Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, не сильно позорно будет самой сделать предложение мужчине?

Мужчина меня к этому в свое время подводил, намекал, а я сказала "Нет". Теперь, наверное, сам не поднимет этот вопрос. А я уже теперь сама захотела за него замуж. Наверное, я смешная?
Наталія Глух
У меня в своё время была сходная ситуация. Я со своим мужем знакома с 14 лет. Долго встречались .В уже зрелом возрасте неоднократно мне делал предложение, но я в ответ посмеивалась. Потом он уже просто устал говорить на одну и ту же тему и о свадьбе перестал упоминать .Но я с возрастом поняла что он -это мой суженый И сама напомнила ему о предложении. Он обрадовался и вот мы уже 29 лет муж и жена. Вот и делайте выводы!
Анечка Недосекина
Лучший ответ
вообще не позорно
тем более что раньше звал
тем более что вы вместе и собираетесь даже квартиру покупать и естественно надо упредить оформление документальное - а он замолчал потому что получив отказ и строя с вами дальнейшие планы не может вас понять, так что вам и карты в руки- если честно то я тоже не сразу вас поняла, а уж мужчине куда там....
Saule Kuyubaeva
Я думаю, что слово "позор" обозначает то, чего нет в природе вещей.
Думаю, что Вы имеете полное право опираться в своих выводах и решениях на несуществующие объективно явления и, в то же время, Вы можете исходить из здравомыслия, т. е. опираться на то, что ЕСТЬ.
Неизвестно, согласится ли он теперь. Дорога ложка к обеду...
Я думаю, что совсем даже не позорно, скорее оригинально 8) Удачи!!
Как говорит моя мама: если дожидаться от мужиков какого либо шага, то можно и в девках остаться. Дерзай!
Предложение делать позорно. А в вашей ситауции намекнуть - не мешало бы.
Алла Иванова
При адекватном мужчине (который без предрассудков) - даёшь равноправие полов! Женщина - тоже человек и имеет полное право полюбовно охомутать понравившегося свободного мужчину!
чего это позорно? позорно с драными колготками ходить, а брать судьбу в свои руки - это круто!)))
.P
..dana Prosto..
Нет, это совсем не смешно...
Dinara Nurmuhametova
А возьми и предложи! А позорно иль нет пусть это меж вами двоими останется и узнаешь что он ответит!?
Я думаю ничего зазорного в этом не будет!
боюсь что он будет против теперь!
может у него уже другая) )
Попытка не пытка, намекни, не убьет))
Ser@fim@ .
В вашей ситуации, я думаю, нет. Просто скажите, что созрели на тот шаг, который он предлагал ранее и теперь можете оценить его предложение по достоинству! Удачи!
Ну если Вы уже квартиру собираетесь вместе покупать, то зачем спрашиваете-то, идите, да регистрируйтесь, ведь квартиру на кого-то будете оформлять? Тем более, что вместе живёте.
ну в вашей ситуации мне не кажется зазорным вновь завести этот разговор, сначала намеками, а если уж не поймет, то прямо.
конечно смешная-)))делай предложение, не бойся!
Ну так вы и так уже фактически муж и жена, осталось только на бумаге все зафиксировать и устроить праздник души! Дерзайте! Абсолютно ничего плохого в этом не вижу!
Вика Чип
я сама своего затащила в загс. он мне всё время говорит, что я его на себе женила
Наталія Глух Вот этого-то я и боюсь.
если вы были не готовы то он ждет когда на конец то созреете.
просто скажите... МИЛЫЙ, А ТВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЗАМУЖЕСТВЕ ЕЩЕ В СИЛЕ?
посмотрите что ответит и исходя итз этого отвечайте.
я своему так сказала и через месяц расписались))) )
желаю удачи и не бойтесь. Не напугаете его тем более он к этому вел сам)))
Tany Samoilova
Ничего здесь пазорного нет, сама не предложишь, никто не предложит!
Лена Матей
Может просто намекнуть...
У меня похожа ситуация, думаю, что ничего в этом плохого нет, только вот нам женщинам всеравно хочеться, чтобы было как в сказке, он на одном колене с цветком в зубах и кольцом сделал предложение, причем неожиданно. А получается, что живем-живем, а потом вродебы уже и неприлично не жениться, так и получается, что мы сами и зовем мужчин на нас жениться.