Свадьба, венчание, брак

Если мужчина за три года не сделал предложение, значит, дело во мне??

Три года вместе, оба уже взрослые. Живем отдельно. Ни предложения жить вместе, ни "руки и сердца" не поступало. Дело во мне? Отношения у нас романтические до сих пор.
Анечка! Нельзя так категорично, может и в тебе немного, может и в нем... Слишком мало информации
В женщине природа заложила потребность быть женой, рожать детей-это нормально. А в мужчине, в большенстве случаев, эта потребность просыпается позже или не просыпается вообще, у всех по разному... Ваш парень, молодец, что продливает вам романтические отношения, возможно он думает, что в браке это невозможно. Есть такая категория мужчин. Вам надо на какое-то время уехать, на пару недель, дайте ему возможность подумать о вас, да и вы отвлечетесь... Удачи! У вас все будет хорошо! Радуйтесь каждому мгновению проведенному с близким человеком!
Анита Пятрайтене
Лучший ответ
Неее, думаю не в вас, раз вы пишите о своем желании. Дело в ком-то кто не хочет брать ответственность на себя. (не будем называть его фамилию, она слишком известна) смайл.
Елена Ефремова
В слабости мужчины. Скорее всего боится ответственности.
Может быть и в тебе. Раз иму удобно .он и нешевелитса! Здалаи ему не удобно. Начнет думать!
Милая девушка, не все отношения ведут в ЗАГС или в общий дом, не может каждый роман быть судьбоносным, но это не значит, что это несерьезные отношения и прочее, и не умаляет остроты ощущений . просто это ДРУГИЕ отношения. Жизнь длинная, в ней место есть для всего или почти всего . Будьте счастливы! А вдруг это предложение прозвучит завтра с его первым утренним звонком?? ? "В Жизни бывает все -даже то, чего быть не может"- любимое изречение у меня, не помню кто сказал, не помню где и по какому поводу, но слова поселились в башке навечно.
а может и лучше
неееееееее!!!! может он просто пока не готов!!!! себя надо ценить и если пока не сделал предложение это не значит что в вас что то нетак!!!))))
Слабак! Заведи разговор на эту тему-посмотришь на реакцию. И наконец, узнаешь его настоящего.
попробуй сделать вид, что уходишь. если никакой реакции не последует, то пора менять что-то в вашей жизни.
Скорее дел в нём, решите для себя нужен он вам или нет?
ну не обязотельно в тебе, может он ещё просто не готов к этому или боится
Solomiya Datsko
Значит надо искать другого, он привык так жить, его все устраивает. Можно большего от него не ждать
ему так удобнее, ничего не обязывающие отношения
Иринка
Как ни грустно и ни прискорбно, но дело действительно в Вас.. не потому, что Вы виноваты или какая-то не такая.. просто в Вашем отношении к нему, к Вашим отношениям. . спокойно все анализируйте, что не так? Постарайтесь поговорить откровенно, но только спокойно.. понаблюдайте за ним.. ищите причину. . не отчаивайтесь, если это любовь, то все будет замечательно, если -нет, то не стоит тратить время.. .
Успеха Вам и любви
Нелля Заякина
Возьми и делай как я. Перетаскивай потихоньку свои вещи к нему... все чаще и чаще оставайся на ночь... так и будете жить вместе =)
Думаю дело в мужчине. Слишком скромный попался, а может быть независимый.
Ю*
Юличка *****
Анна, даже не думай, дело не в тебе!!!! Дело в нём. Он просто либо не хочет с тобой дальше "романтики" продвигаться, либо такой робкий, что может стесняется.. .

А по-поводу себя даже не думай, ты супер!!!
может он боится? или не готов? лучше поговорить с ним на чистоту, не стесняясь, это в Ваших интересах. Время-то идет...
дело в вас обоих. вы просто еще неготвы к этому, но он так точно. может намекни что уже хочешь чего то серьезного. Хотя это может опасно. Он может испугаться
я не понимаю в чем проблема... 3года это что такой своеобразный рубеж что ли.. . Мы с мужем до женидьбы встречались почти 6 лет )) Всему свое время. Удачи!
Значит его все устраивает, и менять ничего не хочется
а может-это его полностью устраивает, предложение сделает, когда поймет, что ему Вас не хватает.
Он просто маменькин сыночек
нет, дело в нем. он просто не хочет ответственности. его и так все устраивает.