Свадьба, венчание, брак

почему если ревнуешь, говорят комплексы у тебя, объясните

ходила беременой, мужа ревновала, и не напрасно потом такое вылилось, вспоминать неприятно
Ревность может и не самое высокое чувство, но вполне нормальная и естественная реакция любящего человека. А про комплексы и неуверенность - это придумали не обременяющие себя верностью мужья и жены, для того чтобы оправдать себя.
Евгения Карасева
Лучший ответ
правильно говорят. уверенный в себе человек ревновать не будет.
Комплексы это если безпочвенно а у тебя нормально.
потому что бывает болезненная ревность и всех гребут под одну гребенку
Не ревнует тот, у кого нет хотя бы капли надежды (забыла кто сказал, но кто-то очень известный) =)))
Потому что бессмысленно
Инна Дивнич
Мужская ревность чаще всего говорит о неоверенности в себе.. . Ну а когда ревнует женщина - это свидетельство того, что она себя не любит.
Ревновать можно по многим причинам. Ревнуют люди неуверенные в себе, а уж потом в своей половинке. Если узнала что изменял тогда уже и нужно что-то делать. А из-за безпочвенной ревности распадаются многие семьи... пары...
ну потому что ревность от чувства неуверенности в себе.. .
но я считаю, что это глупости.. .
опять же.. . если сильно любишь человека, но чувствуешь, что что-то не так (кто отменял женскую интуицию?) , то ревность - вполне закономерна.
Эльвира Бикбараева в самую точку
Глупости :))....всё равно что яблоко и унитаз сравнить
Если ревнуешь, значит в половинке не уверена. Комплексы тут ни при чем.
Эльвира Бикбараева ну да я тоже согласна
Может быть, потому что, вы думайте " Вот, чем я хуже, у меня это некрасиво, это не такое... "