Свадьба, венчание, брак
А вы знали,что венчаться в православном храме можно 4 раза? Если развод был не по вашей вине!
Венчаться действительно можно до 3-х раз, а вот такого понятия как РАЗВЕНЧАТЬСЯ нет. Знаю это из личного опыта. Когда я ходила в церковь узнать об развенчании, меня отправили в Московскую Епархию... где мне сказали что церковь не развенчивает, а дает, после исповеди и покаяния, благословение на другое венчание. В Епархии выдают что то типа справки, на основании свидетельства о разводе, но это не развенчание, повторюсь, а именно благословение на новый брак. Там же мне объяснили что венчанный брак перестает быть тогда, когда один из супругов свершил прилюбодеяние... т. е. изменил. Поэтому и нужно подходить к этому очень обдуманно.
И что?
Венчание это таинство, а таинство не может быть 2-й раз "потому что не виноватая я в разводе, это он всё козёл"
Венчание это таинство, а таинство не может быть 2-й раз "потому что не виноватая я в разводе, это он всё козёл"
такая необходимость еврейскую секту посещать?
Впервые слышу
Если вам синод разрешит. Все не просто так. На то должны быть веские причины. И не 4 раза. А до 3-х раз. И причины очень серьезные: если один из супругов признан недеспособоным, сумашедшим, наркоманом, если он отпал от веры и принял другую веру, вдовы. Все.
Вы немного погорячились относительно четырёх венчаний.
Венчают один раз.
Есть последование о второбрачных.
Третье венчание крайне нежелательно и вынужденное, чтобы человек не вёл беспорядочную блудную жизнь.
Четвёртый брак невозможен. Его один из Святых Отцов назвал свинством.
Венчают один раз.
Есть последование о второбрачных.
Третье венчание крайне нежелательно и вынужденное, чтобы человек не вёл беспорядочную блудную жизнь.
Четвёртый брак невозможен. Его один из Святых Отцов назвал свинством.
Лучше вобще серьезнее подойти к этому вопросу
А можно подроьности? Это интересно!
Да православная церковь венчает три раза и развенчивает 2 раза. И это всё законно, деньги здесь ни при чём. Обоюдное желание развенчаться, куча волокиты церковной но развенчивают.
за бабло все можно... какими бы причинами они этот факт не прикрывали
Ну если человек трижды развелся, пусть и не по своей вине, о нем это тоже кое-что говорит.. .
Не знала. Очень впечатлена. Надеюсь, до такого не довести.
Не знала. Очень впечатлена. Надеюсь, до такого не довести.
По моему это бред.
Хорошо бредить самой и всё это нести в массы!!!
Похожие вопросы
- Может мусульманин венчаться в православной церкви?
- Вот большинство считает, что венчаться не стоит, т.к. скорее всего будет развод, то стоит ли вообще брак регистрировать?
- В каком православном храме Санкт-петербурга лучше всего крестить ребенка?
- В общем, суть такова: брат и сестра (сводные) . Возможно ли венчание в православном храме? Отпишитесь кто сталкивался.
- Кто-нибудь знает-можно венчаться без росписи в загсе?
- Подала на развод, а он не знает, не люблю, не хочу его. Как ему сообщить о разводе?
- Ваш муж когда-нибудь плакал по вашей вине? Что же вы такого натворили и как потом успокаивали?
- А вы не думаете о том, что если у вашего мужа есть любовница, то это ваша вина?
- Почему бывший муж(4 года в разводе) так и норовит съязвить и испортить настроение?
- А что бы Вы сказали,если узнали о рождении дочки только через 4 года после развода..