Свадьба, венчание, брак
А обязательно ли свекровь звать ------мама ??
Поступай как подсказывает сердце.
не обязательно
Нет разумеется. Гораздо по моему лучше по имени отчеству.
Можно по имени и отчеству
только если тебе самой хочется
я считаю это верхом неприличия, если она тебе на самом деле чужой человек
совершенно нет. более того, я считаю, что это даже неправильно. мама у каждого одна.
я резко против.
у меня одна мамочка- которая родила и воспитала
а свекровей может быть много
нет не обязательно но иногда желательно))
это пошло очень. тем самым ты предаешь свою маму. у человека 2х мам быть не может. когда я слышу как свекровь мамой зовут - понимаю что у чел либо нет мамы (сирота) либо она тварь и он ее стесняется ..в конце концов это психологически. не просто так
не обязательно
конечно же нет
Это от вас обеих зависит ...
это не правильно, она мама своему сыну))
я год называла по имени отчеству, но так как отношения все лучше вот и стала мамой
А у меня мама одна!
Нет. Можно по имени-отчеству, можно по имени, но на Вы. А можно вообще никак не обращаться, просто разговаривать без имён и названий.
Никогда и никого бы не смогла так назвать, кроме своей мамы...
ой, моя так прям обижалась, вот зови ее мама и все тут, а какая она мне мама?
ну хочется ей, я ее зову, только я в это слово абсолютно ничего не вкладываю....
нет.
А я свою свекровь, не воспринимаю как свекровь, она мне мама и друг, и называю я её на "ты", и я думаю что моя родная мама не против этого, она тоже свою свекровь когда-то мамой 23 года звала, а мой отец маминых родителей называет мамой и папой. Плохого ничего в этом не вижу, когда женятся два человека две семьи становятся одной)))))) )
А родные родители прекрасно знают, что вместе с переменами в жизни их детей и то, что они ещё кого- то будут называть мамой и папой любовь к родным родителям никуда не денется.
Кому как нравится, какие отношения у Вас сложатся! Я свою свекровь звала мамой 34года, хотя ни меня, ни своих внуков она не любила, даже сына она, своего единственного, не очень-то любила. Мы помогали ей во всем. Год назад она умерла. И, знаете, нам просто дал бог сил и здоровья. Моя бабуля говорила: "Ласковое дитя двух маток сосет-неласковое ни одной не имеет! "
Моя МАМА умерла, и меня воспитывала другая МАМА, потом я вышла замуж, и у меня появилась еще одна МАМА...
Я наверно после свадьбы буду (пока она т. Люба) но я в это вкладываю-она мать моего мужа, но не как не мне....
я свою зову по имени-отчеству и всех это устраивает
Нет не обязательно, даже не желательно. МАМА она одна, родная!!!
Кому как удобнее.
я считаю, что у всех у нас одна мама - это наша родная мама, но здесь - дело каждого. если вам хочется, то почему нет?
вот я своих двух свекровей (и такое бывает) до сих пор называю по имени отчеству. причем обе не против. и только рады. а ты сама со своей будущей свекровью поговори и спроси что она хочет. и узнаю. и потом ей скажи что ты хочешь. вот тогда и решите называть её "мамой" или не надо!!!!
смотря какая свекровь
Скверам которым лет по 60 сейчас будет очень приятно если их буду называть мама, папа, я вот не хотела с начало так, но мне не трудно, а им будет приятно, так почему нет?
Я так не считаю и свекровь называю Ольга Павловна
А это зависит от свекрови, и от вашего к ней отношения...
Говорят что надо, но я сама 10 лет живу с мужем его маму так и не разу неназвала мамой, как то язык неповорачивается.
Мы с моим обсуждали этот вопрос, я ему сказала, что мама у меня одна. Но его мама в принципе хорошая женщина, но вот внутренне я не могу назвать ее мамой, как бы хорошо к ней не относилась
Если ее полюбишь и будешь уважать как свою маму, если есть недопонимания, то лучше по имени отчеству