Мы венчались с супругой, все происходит так - вы заходите в церковь, стоите перед иконами перед вами священник читает молитвы, потом спрашивает вас являестя ли ваше желание обвенчаться свободным и никому ли вы не обещали жениться (замуж выйти) отвечаете нет, и ритуал продолжается. Читаются молитвы, потом подходят парень с девушкой и держат короны над головой у вас, после чего читаются молитвы, потом делаете 3 круга внутри церкви, а сзади держат короны все так же. после чего опять молитвы и пьете из чаши по 3 глотка по очереди, далее все читают молитвы. Вся эта церемония занимает 40 минут.
А вообще суть венчания в том что вы друг за друга отвечаете перед богом за свои поступки и грехи, но взамен, как говорят будет счастье в семье (хотя это спорно по факту).
Свадьба, венчание, брак
кто венчался? не расскажите,как все происходит? и в чем суть венчания?
все вопросы к священнику, а если не видите сути то и не надо затевать, это надо быть верующим человеком....
Долго минут 40 происходит это таинство. Очень красивый обряд. Суть в том что, Господь берёт ваши отношения под своё крыло. Обязательно венчайтесь!
Купите брошюру в церковной лавке о Вечании и почитайте внимательно. Там и обряд сам и что он означает.
Помните только, что это - не игра, не красивый жест, не шуточки, а Великое Таинство.
Мы с мужем венчались, в церкви был батюшка, певчие и мы вдвоем
венчание не в церкви а в вашей душе. Это просто красиво.
Если вас это интересует чисто из любопытства, то прочитайте в интернете, если вы об этом думаете осознано, то сходите в храм, подойдите к священику и спросите.
это все серьёзно... очень серьёзно. .
!!!
В хорошем месте, с хорошими словами. «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас… » и это РАБОТАЕТ.. . ЛЮБВИ ВАМ... .
Вот здесь про венчание хорошо написано: www.svadbapoplanu.ru/WeddingGlanse.aspx
В церкве расскажут