Свадьба, венчание, брак

Замуж в 22 года для девушки - рано?

С учетом, что у девушки большие планы на карьеру, и дети планируются не раньше 26. Встречаемся с МЧ 3 года уже. Жилье отдельное есть, доход небольшой, но себя прокормим. Других сомнений нет абсолютно. Просто по факту - не рано ли это?
Нормально, я тоже в 22 вышла, а ребенка первого через 7 лет родила. Абортов не делала, просто хорошо предохранялись. Оба работали. Успели поездить вдвоем в отпуска. Успели гнездышко свить по своему вкусу. Тоже отдельно живем. А теперь я уже семь лет дома сижу и двоих пацанов воспитываю (7 и 2,9).
Надежда Брыкова
Лучший ответ
Помоему ты спрашиваешь больше потому, что не хочешь. Когда человек любит и хочет замуж\жениться то как в омут перекрестился и вперед.
Анна Карпенко
рано. я б не пошла.
Рано то, не рано, но карьера, тем более большие планы, тут есть над чем голову поломать, что бы в дальнейшем её не сломать.
Я вышла в 18-ь лет и родила дочку и карьеру сделала потом.
В 22 года я о браке и не думала-такая ответственность. Мое мнение-рано конечно.
Ольга Ковалева
Нет конечно ) я сама в 22 выходила )))
Самое смак!!!
а с каких пор у нас возрас определяет зрелость и благополучие на личном фронте? Просто некоторые злопыхатели и до 40 не могут найти взаимной любви и уважения.. . Если считаете и чувствуете, что пора и хочется- ай-да. Но я б не имея планы заводить детей и не стала б замуж скакать.. смысл? Жить можно до детей и в гражданском.. проба пера никому не мешала, хотя иногда и она обрубает крылья так.. . Вобщем не забывайте, о детях о том, что они нужны и постарайтесь не потерять крылья навсегда.
а зачем вам это? что бы было? по факту?
К тому времени как ты созреешь до детей ему уже надоешь.

Обычно выходят замуж когда детей хотят. А так - какой смысл? Если ты всё своё время не на мужа будешь тратить а на карьеру - это не жена.
Ирина Манукян
главное с МЧ в данном случае обговорить сроки рождения детей и варианты ваших действий в случае незапланированной беременности
я вышла замуж в 23
Татьяна Агеева
У меня и подруг в этом возрасте уже дети были. Дети уже в ВУЗах, карьера и достаток присуствуют. Только одна домохозяйка.
я думаю в вашем случае нет. как раз к 26 машину хорошую купите, денег отложите, чтоб в декретном ни в чем себе не отказывать.
Lyubov )))
рано, конечно.
Инна Катеринич
нет конечно. не рано.
Уже пора
Елена Шалагина
нет, не рано, я в 22 вышла замуж-всё путём
Ни
Ника
самое время
в наше время позновато уже.
Елена Леонова
если вы морально готовы-то и в 20 не рано. замужество карьере может быть не помеха (если муж понимающий). ну а с детками придется подожать.
Gulnura Ergeshova
нормально - в самый раз даже....
Как бы не поздно было бы
Елена Мороз
Смотря какие планы на жизнь. Физиологически не рано,
Планы можно осуществлять и с семьей, детьми и стимула, смысла тогда в ваших действиях, жизни будет гораздо больше.)
Diyara Ahmetova
я в 18 вышла! и не жалею! успела все.... и высшее получить, и карьеру построить, потусить везде, да плюс уже второго малыша жду))) ) так что все в ваших руках!!)))
Нет не рано! Зато у вас будет время, чтоб сначала пожить вдвоем и запланировать детишек! Как сердце велит так и делайте!
уже детей пора рожать а не только замуж!! ! Карьеру лучше солнце строить после рождения детей. Вот смотри, построишь ты себе сейчас офигенную карьеру, , а в 26 в декрет и 2 года с ребёнком дома сидеть!! ! Вот и думай за три года куда вся твоя карьера денется!! ! А сейчас родишь, отправишь в дет. сад и строй карьеру сколько влезет!! ! И ничего не помешает!! ! Да и вообще рожать в 26 это поздно, и восстанавливаться после родов сложнее.
Ольга Чайкина
Я в 21 и ни че довольна у меня в 22 будет уже малыш)
Нет, не рано.
Ольга Падалко
Не рано, многие в 16 лет детей рожают и расписываются =) А вы молодец =) Удачи !
что значит пора или нет ? .смотря какие цели и взгляд на жизнь у вас обоих,
если совпадают, ..то какие проблемы ?
...если по физиологии, давно пора...
Meruert Maldibaeva
Пока зовут надо идти
Татьяна
Самое оно.
нет. не рано.
Главное что вы этого хотите. Но я считаю не рано. У меня много подруг в 20 уже замужем и не переживали.