Свадьба, венчание, брак

Очень нужно Ваше мнения или совет...

Вопрос задает моя подруга. Во общем у нее проблема с весом, не большая но она по этому поводу комплексует в частности и-за того что что все говорят . Боже ты так поправилась. Она весит 71 кг при росте 171 см. Сидела на диете но это не сильно помогло. Знакомым она просто говорит .НУ нечего страшного это нормально. Но на самом деле она поправляется и-за гормонального дисбаланса. Она родила ребенка 4 года назад после чего ей вырезали яичник, теперь организм вырабатывает не достаточно гормонов еще она не живет половой жизнью вообще уже 1.5 года, потому что вообще перестала доверять парням и не слушает советы гинеколога что если она не будет вести половую жизнь то она не сможет похудеть (опять же те самые гормоны) Подруга говорит что не хочет заниматься сексом пока не будет уверена что она встречается не ради секса а с серьезными намерениям мол нужно жизнь устраивать. Вот так все сложно и запутанно
здесь, я посмотрю такие добрые люди сидят, у человека серьезные комплексы, сама этим страдала, после первой поправилась на 25 кг, иду по улице, а один добрый человек, говорит своему сыну, смотри какая тетя-3 тнны весит, я 3 дня рыдала, а что я сделать могла. если мне во время беременности гормоны ставили, просто сейчас модно быть худыми, вот и заморачиваются все, но она при ее росте не такая и толстая, мне кажется максимум 46 р носит-а это нормально, и скажите, что не все мужчины любят худых, если человек полюбит, то и такой, у меня муж с пониманием к моим изменения относится, вот сейчас .после 2, тоже в форму войти не могу, но буду стараться, а муж мне всегда говорит" ты мать 2 детей, я тебя люблю такой, как есть" и секса от моего лишнего веса меньше у меня не стало, муж наоборот, достал
Наталия Большакова
Наталия Большакова
9 554
Лучший ответ
так надо сдать анализы на гормоны и начать пить недостающие. . сейчас гормоны не влияют на почки
молодец.. а насчет того что сексом заниматься и прям похудеешь ерунда.. никто от воздержания не умирал возьмите исторические факты
дело в том, что у дам все «замешано» на психологии - наслаждение сексом и оргазменная разрядка нужны для нормального психологического функционирования. Если их нет, женщина становится раздражительной, вспыльчивой, происходят очень серьезные изменения в характере. Секс - это ведь не только половой акт, но еще и символ «доверительного общения» с другим человеком.

И когда такого общения нет, женщина начинает воспринимать мир схематически, сквозь призму каких-то принципов: становится жесткой, очень критичной в суждениях, склонной осуждать. У женщин воздержание приводит сначала к резкому усилению желания, а потом, через несколько месяцев, оно может пропасть совсем. Притом после возобновления половой жизни женщина может испытывать неприятные ощущения и даже боль во влагалище, так как из-за воздержания оно начинает вырабатывать меньше смазки. Да и возбуждение станет нарастать не так быстро. Кстати, могут возникнуть и проблемы с разрядкой. Оргазм при длительном периоде воздержания может «вернуться» только через несколько месяцев. Воздержание действительно может очень навредить, но не нужно думать, что «для здоровья» нужно целыми днями заниматься сексом. Вести интимную жизнь прежде всего нужно так часто, как этого хочется. Известно, что регулярный секс - отличная профилактика гинекологических заболеваний у женщин, если они возникают из-за застоя крови в малом тазу (например, при возбуждении). Если заниматься сексом реже, чем хочется, сдерживать себя, то может нарушиться гормональное равновесие, возникнуть застой крови. А если заставлять себя идти в кровать, когда нет особого желания, стремясь что-то таким путем вылечить, могут возникнуть если не физиологические, так психологические проблемы. Так что не надо делать секс «обязаловкой»
что касается ее полноту так мужчины любят пышечек)) ) пусть ест гречку геркулес по утрам и обед вечером исключить ..и кожа хороша будет и постепенно худеете и особо кушать не хочется тем более сейчас овощи пойдут вообще проблем не вижу.. вообще хочешь выглядеть на 100% нужно себя ограничивать по любому
НЕ НУЖНО ТАБЛЕТКИ ЭТО ГАРМОНЫ И ВСЯ ПАКОСТЬ, ПУСТЬ СПИРАЛЬ ПОСТАВИТ ПРОВЕРЕНО НА МНОГИХ!!
у меня у подруги удаленные яичники, так она постоянно на противозачаточных, даже когда не живет половой жизнью - именно, чтобы в нормальном состоянии поддерживать гормональный фон.
Елена Иванова
Елена Иванова
74 424
Если при росте 171 вес 71 кг - это полная.... тогда что ж всем то остальным делать??? ?
Я ростом 173 и когда весила 55-60 кг я жутко комплексовала из за своей худобы, сейчас мой вес 73 кг - я себя чувствую комфортно, как говориться- ни груммушки лишнего-))))
РМ
Рита Мак
63 125
ой кошмар и все знакомые это обсуждают, всего 71 кг, а чтож делать стокилограммовым
а что тут скажешь? пока сама не поймет так и будет жиреть. а секс нужен. да и черт с ними с отношениями.
Маргарита Margo
Маргарита Margo
34 575
ну и в чем вопрос?
Так, во-первых. не надо гнать про гормональный дисбаланс. у меня есть подруги. которые сильно поправильсь после этой операции, все пошли в спорзал. все похудели и выглядят отлично, она просто нихера не делает
Nurgul Mamashalieva
Nurgul Mamashalieva
18 216
Ничего сложного тут нет, если она уверена что дело в гормонах, пусть сходит к врачу, он выпишет соответствующий гормональный препарат чтоб востановить балланс в организме.
Светлана Голушкевич гормоны ей нельзя у нее почки больные + ей их приписывали точнее противозачаточные но они ей не подошли и она начала поправляться
Если дело только в сексе, то все решаемо. Можно же ведь и самоудовлетворятся. А по поводу гормонов. Есть же таблетки, гинеколог должен был ей посоветовать. Только думаю, на фоне всего того, о чем Вы написали, есть и еще что-то. Например - свое одиночество и неустроенность она заедает плюшками.
Светлана Голушкевич первые 2 года было все хорошо.но потом врач ей приписал противозачаточные они ей не подошли после того как она их бросила она начала набирать вес
Нормальный рост и вес, важно её личное к себе отношение... С него надо начинать
При таком росте 70 кг - НОРМАЛЬНО! Конечно если она всю жизнь весила 40 то можно понять её ужас. Я при росте 167 могу весит 70. И очень комфортно себя чувствую! А в идеале - 65кг и я конфетка! ))))
Оля Нефёдова
Оля Нефёдова
7 983
Так, а вопрос-то где? Что ей делать? Ну в таком случае или продолжать свою тактику, или есть поменьше. Не на диету садиться, а вообще всегда есть поменьше. Уж в сексуальные странствия пускаться точно ради этого не следует, в этом она права.
Ну что за чушь 171/71. Даже нормально, раньше в каждом переходе стояли таблички идеального веса и роста, да и сейчас по нашим, русским стандартам везде пишут, что рост минус 100 и есть идеальный. По международным у женщин рост минус 110. У неё комплекс в голове прежде всего. Я была при росте 178 89 кг и не парилась. Главное нравиться самой себе. На мнение окружающих не стОит обращать внимания, это не их дело кто сколько должен весить, хотя бы потому, что никто никому ничего не должен
Карина Орлова
Карина Орлова
3 790
пусть рассматривает занятие сексом как способ похудения.
Пусть ваша подруга перестанет всё запутывать и просто ест поменьше. Я беремена 4-й раз и контролирую свой вес только кол-вом еды, всё ок. С утра кофе и до полдника пусть ничего не ест, потом можно (получается наоборот, диета "после 6-ти")). 2-3 месяца, она всё сбросит, уменьшит желудок, привыкнет. В блокадном ленинграде, извините, ВСЕ худые ходили, потому что ели мало, никаких гормональных толстяков там не было, это всё сказки для отмазки (стих получился)).
Не обязательно мужчинам доверять. Но общаться и знакомиться - обязательно (без секса) . Не нужно закрываться в себе. Бери подругу под руки, и гулять по городу. Так появится много знакомых, и среди них обязательно будет ТОТ САМЫЙ. Вот тогда все наладится. Еще надо новой одежды купить - чтоб было в чем гулять модном. А лишний вес - это фигня! Меня муж полюбил, когда я 68кг весила (рост 158). Вместе 4 года, я похудела до 52, а он теперь еще больше любит. Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!