Свадьба, венчание, брак

и вот приходит она свекровь.. и стынет кровь... свекровь...

как вы считаете? кто злее теща или свекровь? и как далеко они готовы зайти, ради своих чад?
Я скоро стану свекровью, я приложу все усилия, что бы с невесткой стать подругами. Если хочешь хороших отношений, нужно чем то жертвовать. Я готова.... Хочу, что бы у моей невестке не стыла кровь, при виде меня, хочу видеть улыбку, искренную, а не дежурную....
Светлана Шолохова
Лучший ответ
Ласковый телёнок двух маток сосёт.
Читаю эти бесконечные вопросы и ужасающие ответы и не перестаю удивляться, сколько же можно враждовать? Молодежь, не становитесь "в позу", стройте хорошие отношения со свекровями и тёщами, не мыслите глупыми стереотипами, не демонстрируйте дурное воспитание, этим вы унижаете своих родителей.
Никто. Вот моя свекровь пришла к нам сегодня с утра, пиццу принесли и ничего. Наоборот спасибо. Что за странные стереотипы.
злые свекрови бывают обычно у слабых сыночков - такая связка очень опасна... если с тёщей можно бороться вдвоём, то со свекровью часто один на один девушке приходится....
Если женщине не данно быть умной и тактичной... если она не находит себе другой радости, чем разрушение семейной жизни собственного ребенка, то будь она хоть теща, хоть свекровь, результат один... А зайдут так далеко, насколько дети им позволят...
настолько, насколько вы сами позволите им войти. ваша семья, ваша крепость.
Не важно тёща или свекровь. Важно какой человек.. . Просто когда она приходит и Вам это в тягость.. . Старайтесь уйти из дома....
Меньше видишь, больше любишь. Дистанцию надо соблюдать, тогда все будет хорошо.
Оксана Лысенко
ну я своей тоже не очень рада! ну что сделаешь если у твоего мужа такая мама . я молча с ней только киваю)))
Юлия Глухова
главное чтоб от вас не стыла кровь, когда станите свекровью или тёщею
да при чем этот стутус. все зависит от человека. эсли женщина сука, то не важно... свекровь она или теща.
Моя мама тоже так говорила, когда брат женился. Она нянчилась с двумя внучками, одна меньше другой, стирала, торты пекла-и что? Они через 7 лет развелись и осталась она как и была поганой свекровью. А для зятя она мировая теща!!! Т. к живем за 150км. Вывод-чем дальше, тем ближе!
Моя свекровь долго пыталась разбить нашу семью. 13 лет я боролось. Теперь вот разводимся.
Обе хороши. Как далеко запустите так и зайдут.
Лучше пусть обе живут далеко от молодых - чем расстояние дальше, тем любовь крепче. Мне с этим повезло, свекровь в Белоруссии, мы в Украине. А теща с зятем практически не общаются
Ирина Пыжова
Все зависит от взаимоотношений между свекровью и невесткой, тещей и зятем.
Зло не знает национальности и степени родства...
Elena Forever
не зависит от звания! Зависит от характера человека! Но свекрови всё же труднее "расстаться" с "сыночкой"- сейчас так много одиноких женщин, воспитывающих, к сожалению, в одиночку сыновей. Они вкладывают всю себя в ребёнка, порой находя вот такое женское счастье. Тёщи бывают разные. Но в основном, мудрая тёща будет всеми делами помогать молодой семье - ведь это СЕМЬЯ ДОЧЕНЬКИ! Моя свекровь, мне как мама .Она относится ко мне с большой любовью. Старается в силу своих возможностей нам - семье своего любимого, заметьте, сына помогать. Она отличная женщина как и в роли свекрови, так и в роли тёщи!!!
Свекровь более эгоистична!!! Моя зашла до того, что мы не общаемся! !
И всем сразу стало хорошо...
в моем случае свекровь.
когда мы с моим МЧ расстались (я жила с ним и его родителями) - она делал все. чтобы он не ощущал моего ухода. сама ему все ситрала, гладила и т. д. даже покушать с собой ему на работу собирала