БИБЛИЯ рисует реальную картину семейной жизни. Она признает, что муж и жена будут иметь «скорби» (1 Коринфянам 7:28). Однако в Библии также говорится, что супружеская жизнь не только может, но и должна приносить радость и удовольствие (Притчи 5:18, 19). Эти две мысли не противоречат друг другу. Они просто показывают, что, несмотря на серьезные проблемы, супруги могут достичь близких взаимоотношений и любви.
Если вы собираетесь что-то исправить в своем браке, то вам необходимо набраться терпения. Ведь устройство брака было создано Богом, чтобы связать двух людей неразрывными узами (Бытие 2:24; Матфея 19:4, 5). Поэтому отношения с супругом вовсе не похожи на работу, с которой можно уйти, или на квартиру, с которой можно съехать, разорвав договор об аренде. Заключая брак, вы даете торжественное обязательство не оставлять своего спутника ни при каких обстоятельствах. Глубокий смысл такого союза согласуется с тем, что сказал Иисус Христос почти 2000 лет назад: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6).
В Библии говорится: «Брак у всех да будет честен» (Евреям 13:4; Римлянам 12:10, ). Греческое слово, переведенное здесь как «честен» , в некоторых местах Библии встречается в других формах и переводится как «дорогой» , «почитаемый» и «ценный» . Когда мы высоко ценим что-то, мы изо всех сил заботимся об этом. Может быть, вы замечали, как это утверждение справедливо в отношении владельца дорогой машины. Она у него всегда блестит и содержится в хорошем состоянии. Он даже маленькую царапину воспринимает как большую катастрофу! Другие подобным образом пекутся о своем здоровье. Почему? Потому что ценят его и не хотят потерять.
Проявляйте такую же заботу о своем браке
Сами по себе конфликты еще не означают, что браку пришел конец. Вопрос в том, как они разрешаются. Брак можно назвать удачным, если мужу и жене удается научиться обсуждать свои проблемы, не становясь при этом, по словам одного ученого, «близкими врагами» .
Некоторые находят, что успокоить гнев и разобраться в том, что вызвало его, легче, если сосредоточиваться на своих чувствах, а не на поступках супруга. Например, фраза «Мне больно от твоих слов» подействует сильнее, чем «Ты обидел меня» или «Сначала разберись, а потом говори» . Выражая свои чувства, важно следить за тем, чтобы в голосе не было горьких и презрительных ноток. Ваша цель — сосредоточиться на проблеме, а не нападать на человека (Бытие 27:46—28:1).
К тому же не забывайте, что есть «время молчать, и время говорить» (Екклесиаст 3:7). Когда двое говорят одновременно, то ни один из них не слушает, и в этом нет никакой пользы. Поэтому, когда приходит ваш черед слушать, будьте «скоры на слышание, медленны на слова» . И, что не менее важно, будьте «медленны на гнев» (Иакова 1:19). Не принимайте близко к сердцу каждое грубое слово вашего спутника, а также не будьте «духом.. . поспешны на гнев» (Екклесиаст 7:9). Лучше постарайтесь увидеть, какие чувства скрываются за словами супруга. «Благоразумие [«проницательность» , НМ] делает человека медленным на гнев, — говорится в Библии, — и слава для него — быть снисходительным к проступкам» (Притчи 19:11). Проницательность может помочь мужу или жене увидеть, что скрывается за разногласием
Свадьба, венчание, брак
Мне очень плохо. Приходят мысли о суициде. Как же пережить все это???
Интересно про детей значит думать она не хочет, а о себе любимой страдает? Ситуация обычная, мужик решил показать кто в семье хозяин, мол сидишь дома, должна быть смирной . А какого детям? На моём веку столько женщин ушли или прогнали мужа и стали нормально жить и воспитывать своих детей, потому, что думали в первую очередь именно о детях . В городах есть кризисные центры для женщин подвергающихся насилию в семье . Но лучше чтобы участковый узнал о случившемся . Мы не знаем причин, но если дрался пьяный, то это ужасно вдвойне .
каждый получает то. что заслужил
Поверьте, в данном случае время действительно лечит.
ни-ни. И думать не моги! У тебя дети. Значит. живи для них. Обидно, конечно. что муж дураком оказался. Так ведь тысячи и миллионы женщин живут ещё хуже, даже без жилья своего.
У меня сестра. когда разошлась, легче ей стало морально. хотя он её и не бил.
Бросай его, живи с детьми. Это главное. Родные поддержат?
какой суицид нах, когда 2 детей? да, обидно, да, горько, но все же это СЕЙЧАС. потом будет иначе!
на кольце у мудрейшего из царей было написано - " И это пройдет" . Царь Соломон.
Сходите к психологу, выговориться вам нужно.. . Нет психолога, сходите в церковь и постойте на сужбе, а потом поговорите с батюшкой.... попы те же психологи...
Волю в кулак. Все мысли о детях - ты им нужна, как никогда, и на тебе ответственность за них. Детей в охапку и от мужа подальше. Ударивший однажды - повторит это снова и снова. А себя надо уважать.
пережить?
сходи-ка в дом малютки и подари тепло брошенным детям
и уходи от мужа!! ! взрослый человек должен быть сильным!
почитать книги по позитивному мышлению например Синельникова, Правдиной. Луизы Хейль и вспомнить что в жизни все можно исправить... кроме смерти...
угу.. давай. давай.. вешайся!! !
а как же детки твои? ? в детский дом? ? хоть бы об этом подумала!!! !
даже и мысль из головы выбрось!!!
В твои-то годы? Действительно у нас молодёжь- слишком много кушать. Люди без рук и ног живут и хрен их на суицид потянет. У тебя все возможности полноценно жить. Смени обстановку беги от всего, что тебя наталкивает на такие мысли.
Чтобы жизнь не казалась невыносимой, надо приучить себя терпеть две вещи: раны, которые наносит время, и несправедливости, которые чинят люди.
сама пишешь, что есть двое детей. Какие мысли о суициде? ! Дура чтоль. И жалости у меня к вам после таких слов не на грош!! ! Побойся бога, сама-то понимаешь о чем задумываешься? Синяки заживут, муж извиниться, или нах пошлех в конце концов, и жить будешь с улыбкой вспоминая данный период. Руки-ноги есть, жива-здорова, детишек двое, не на улице возле мусорника живешь, че еще надо-то????
Ваше решения как поступать.. .
НО я бы ушла... что и сделала однажды (правда меня не били, были только пьянки).. .
солнышко успокойся!!!! о каком суициде ты говоришь у тебя двое детей!!! подрались бывает, мне кажется это есть во всех семьях, мне кажется просто надо взять детей и уехать пожить к маме или еще кому нить остынете и поговорите с мужем, серьезно выясните все причины вашей битвы, и решите надо ли вам быть дальше вместе или нет! а пока лучше пожить пару дней отдельно друг от друга!!! и не каких дурных мыслей о суициде ВЫ МАТЬ!!!! вы нужны вашим детям!!!!
а о детях вы хоть раз подумали?
когда дрались и о суициде думали о детях вспоминали?
если все-таки они для вас важны, то завязывайте с депрессией, берите себя в руки и уходите от него. нельзя детям расти в такой обстановке.
Самое главное не вводить себя в панику, это депрессия, сильный стресс, всё пройдет. Со многими так бывает, и что все они заканчивают жизнь самоубийством? Займитесь каким-нибудь интересным делом, найдите работу или съездиете в санаторий
Елена, вам изменил любимый человек? Идите в церковь, вам помогут!
Посмотри вокруг-многим хуже с сто раз! Держись!