Свадьба, венчание, брак

Куда исчезает любовь после начала совместной жизни

Любовь остаётся ...
**
* **
Лучший ответ
если исчезла, значит ее и не было. настоящая любовь крепнет год от года
Anna Shumeiko
Любовь никуда не исчезает. Влюбленность исчезает.
Так нужно беречь это чувство, холить, лелеять и развивать его. Без совместного старания и желания любая любовь испарится очень быстро. Само по себе ничего не бывает.
Любов Цісар
влюблённость исчезает!!.. а любовь нет! !

уходят чувства из-за нежелания понимать, прощать, сочувствовать.... делать что то на общее благо!
Елена Иванец
___Вот как раз совместная жизнь день за днём и показывает___была ли LOVE на самом деле___
так и напрашивается ответ: "ее съедает быт"....
если сразу после начала, то ее и НЕ БЫЛО.
Если она изначально есть (я имею в виду, именно любовь, а не симпатия, влюблённость или привязанность) , то никуда не исчезает) )

- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются. О которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.

- Бабушка, почему уходит любовь? Почему люди перестают любить друг друга и расстаются? Я знаю, это слишком сложный вопрос, на него невозможно дать простого ответа. Но я уже устала задавать этот вопрос себе, ища ответы в ошибках и разочарованиях прошлого. Мне на него не могут ответить подруги, потому что у них те же самые ошибки и разочарования, только с другими именами и фамилиями. Я даже искала ответ на этот вопрос в книгах, но там вместо ответов многостраничные описания неврозов, эдиповых комплексов, иерархий ценностей, когнитивных диссонансов. Бабушка, ты можешь объяснить мне, просто и понятно, почему уходит любовь?
- Внученька, ты поймешь мой ответ, если в твоей жизни ты хотя бы раз переживала эту утрату. Но тогда это уже будет слишком поздно, и ты ничего не сможешь исправить. Но это простой ответ. Внученька, любовь уходит тогда, когда один из пары начинает думать, что он достоин второго. Когда один начинает считать присутствие второго в своей жизни не незаслуженным счастьем, а чем-то само собой разумеющемся. Тогда любви уже нет места и она уходит.
Элла Достатняя
Чего-то я все больше в семьях своих знакомых вижу привычку. . .и походы налево.... наверное надо партнерам друг для друга оставаться загадочными и интересными и чтобы хоть что-то оставалось между ними тайной.... а. то начинают пукать в присутствии друг друга))))))
У нас тоже присутствует. И уважение тоже. И забота. Сохраним ли? Нет ответа.
У нас она присутствует.
в загсе остается и на видеосьемках
никуда =)
Наша любовь после свадьбы никуда не делась. Наоборот становится всё сильнее. Мы женаты 12 лет
Никуда)
Natasha Poteryailo
туда откуда она пришла