Свадьба, венчание, брак
Девочки мой муж буквально боготворит свою мать, а со мной ругается по 100 раз на день, оскорбляет, кричит, унижает.
Если я говорю что-то в её адрес( что бы то не было )готов меня убить. Что делать? Добавлено 47 минут назадон не единственный сын, причём с большой любовью она к нему не относится, меня ненавидит и постояно говорит гадости Добавлено 40 минут назадЯ не оскарбляю его мать, только когда нервы не выдерживают могу высказать что мне не нравится и тогда всё-скандала не избежать, он заставляет меня к ней ходить я не хочу и опять скандал. Вы даже не представляете что она мне говорила( пример: на 7 месяце бм я должна была полоть ей огород). Добавлено 40 минут назадИ ещё мы живём в гражданском браке, чувствую что нервы уже на исходе Добавлено 18 минут назадРаньше он таким не был, пока его мама относилась ко мне хорошо готов был на руках носить, когда я забеременнела она меня возненавидила, на 7 месяце мы до родов переехали к ней и с того всё началось. После она сказала всем родственникам и друзьям что ненавидит меня за то что я не полола ей огород и не мыла потолки, которые высотой 4 метра Добавлено 18 минут назадвнука она вроде любит
Ногой бы такую растоптать!!!!
Девушка в семью мало войти в ней надо прижиться.... но если отношения с мужем " и жили они душа в душу- то он ей в душу то она ему в душу... то виноваты Вы оба.
Я ещё не встречала свекровь, которая была бы довольна своей невесткой. Но ваш случай патологический. Вам нужна такая жизнь? Но я думаю вам следует всё-таки юредически отцовство оформить. Иначе в сложных жизненных ситуациях вы не сможите ничего предъявить вашему (не хочется говорить мужу) оболдую. Вот как раз из-за того, что мать не совсем его любит, он и пытается ей своё отношение доказать. Подсознательно. Как только уйдёт из-под её влияния у него отношение изменится. От вас будет зависить сможите вы его от туда вырвать или нет.
какие глупые советы вам дают, вот мой-подумайте почему свекровь вас не любит ведь к внуку она относится хорошо, найдите в ней хорошее и подружитесь с ней, у каждой женщины есть слабости вот и поддерживайте ее в них, станьте ласковой, будьте ей дочерью, объединившись со свекровью вам будет проще жить с мужем.
Светлана Шнайдер
злобную ведьму ничего не исправит,даже если будешь ласковой и послушной.Свекровь в большинстве случаев плохо относится к невестке.
Дарья Ульянова
Те кто так пишут, хотят из мужика сделать бычка на веревочке, зомбировать на себя любимую, превратить в собственность! При этом со своими мамочками сюсюкаются и обсасывают косточки мужнему семейству! Себя такими не считают! Не семью хотят, а править балом! Я бы.., да я бы...,а потом плачутся жизнь неудалась!
Дарья Ульянова
Подлизывать никто не заставляет!!! 99 место у матери любой никак не может быть, люди встречаются и бывает расходятся, а мать она одна! Видимо чувство семьи Вам Ирэн не привито! Значит все ваши родственники тоже ненужные Вам люди!? Сколько же злости и ненависти!!!
Маменькин сынок не может быть настоящим мужиком, а значит не может быть хорошим мужем.
Вы в семье на роли мужчины. И это прискорбно.
На мой характер - я б послала обоих куда подальше....
я скажу так, НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ ТРЕПАТЬ СЕБЕ НЕРВЫ, и мне наплевать, кто это - свекровь ли. сестра, соседка. колега, поставлю на место в ооооочень жесткой форме и не позволю указывать как мне жить. Поймите, то как Вы позволите к себе относиться, то и получите (и от супруга, и от свекрови и в последствии от своих детей) . решайте...
И долго Вы будете себе кровь портить? Пусть к мамуле катится и живет с ней. А Вы ничего плохого про нее не говорите, это только обострит отношения. Вам обязательно жить у нее, больше нет вариантов? Надо как-то отделится, а то дальше хуже будет.
Уходи от него! Тем более вы даже не женаты.
Ой, не бывает только обида с одной стороны! Посмотрите на себя тоже объективно и постарайтесь понять почему так произошло!! !
Вы полюбили ее сына- он часть ее! (она его воспитывала) вы же живете с ним, значит нашли что то общее! Про мать никогда нельзя говорить плохо при любых ситуаций (промолчите) , равносильно тому, что Вас будут при любом плохом случае упоминать вашу мать и сравнивать! А поймете и по другому заговорите, когда воспитаете своего сына и он женится! (будете в той же роли) поверьте! Если он хорошо относится к своей матери, то хорошо воспитан и к вам он тоже будет относиться так же! Только не делайте из мухи слона, не обостряйте отношения, не истерите по пустякам- тем более живете на ее территории. И он не должен и не обязан из за Вас изменяться по отношению к матери, только потому, что Вас что либо не устраивает или Вы обиделись! Не рвите его чувства на две части, только себе хуже!
Ирина Сорокина
Мы живём отдельно. Сколько повторять- я не оскарбляю её, и ни как не задеваю. А когда мой сын приведёт в дом свою жену-я ни зачто не позволю себе такого, я не так воспитанна и выбор сына в любом случае одобрю. По вашему нормально возненавидить невестку за то , что она с огромным животом не полола гряды и не мыла потолки?
Айсезим Нурмурзаева
Да хрен бы с этими грядками и потолками, вы уже родили, время старой давности, а Вы все жуете это и себя накручиваете! Обидно если бы муж Вас заставлял это делать. Будьте выше, сделайте скидку деревенской тете, которая видимо так сама пахала. А по поводу я так с сыном не поступлю, говорят все,НО не получается, обязательно хоть какая, но занозинка будет, и обида на сына, и ревность не осознанная- это жизнь!
Для меня свекровь стала аксиома. Принимаю такой какая она есть) Оправдание ее действиям не нахожу. Ушли от нее прожив с ней год. А когда жили с ней, было все также, как описываете. Только я молчала чтобы мужа не потерять)
Простой безобидный заговор.
Дайте ей голову рыбу, если она любит ...и перед этим наговорите на голову
" Как рыба век по веку молчит- ничего не говорит, так и ты раба Божья (имя свекрови) молчи и ничего плохого на меня, рабу Божью (свое имя) не говори. Аминь. "
Съест и замолчит!
Бота Нурушева
А если не съест?
Айсезим Нурмурзаева
А если она что нибудь эдакое наговорит! Так и будут друг друга травить!? Одно слово заговор-грех, что других способов больше не существует!? Просто надо уму разуму и терпению понабраться или научится!!!
переезжай от них и против мамы не говори плохого. нейтралитет и спокойствие. не буду потому что.. . развернулась и ушла. можно улыбнуться когда она гадости говорит.
Наталья Белотелева
Только злится она от этого еще больше))
сочувствую. У меня тож свекровь та еще змея, но мы, слава б., уже давно живем отдельно и + переехали в другой город (моя инициатива-от его ненормальных родственничков подальше). Но если муж орет и ругается с вами, даже когда его мамаши нет рядом, наверное, это просто плохой муж.
если не хочешь его терять, то убеди его уйти на отдельное место жительства, а в противном случае помучившись вы расстанитесь. но терпеть издевательства будучи даже не рассписанной. Девченки, ну пожелейте же вы себя. зачем соглашаетесь на брак без брака.
Я прошла через все это. Мы разошлись с мужем т (жили в официальном браке) . Муж не мог и слова поперек сказать маме. Даже когда она обвинила в краже очень большой суммы денег (а муж знал, что я не могла сделать этого на 100%), просто сказал: "Не переживай", но матери и слова не сказал, никогда не заступался передо мной. Мы и расстались, по большому счету, из-за него. Она постоянно ему звонила и говорила, что я плохая мать, плохая хозяйка, плохая жена. Когда мы ссорились, он ее фразами говорил. Даже смешно становилось. В нашем расставании я виню только ее, все наши друзья солидарны. Я чувствую, что он это понимает, но против матери пойти не может. Знаю, что хочет вернуть все назад, но я не согласна. Сказала ему: "живи с мамой. Пусть она тебе найдет хорошую жену, хозяйку, мать твоих детей". Ни к чему хорошему это не приведет, поверьте.
знаешь такое, мы любим тех, кто нас не любит? относись так же... ходи гулять с подругами, подушись дезиком мужа своей подруги... пусть поймет, что незаменимых людей не бывает...
УУУ. М-да я жила с таким... совет тебе милая. Во-первых маменькины сынки редко меняются, а если меняются то немного и только не в первом браке. Во-вторых: вы живете с ней это уже трудно можно попробовать уехать ЛУЧШЕ в другой город. в третьих: будешь ее лелеять сядеть на плечи и затопчет. А лучше беги беги .