Свадьба, венчание, брак

Скажите,муж вам отдает всю зарплату и вы распоряжаетесь ею Или делает все покупки сам а вам на нужды когда просите?

У нас дома есть такое место где лежат все наши денежки, я или муж получив зарплату кладем их туда, а потом по надобности берем... причем никто не спрашивает зачем, если было нужно- взял. Конечно планируются расходы и на хозяйство деньги кладутся в другую шкатукочку....
Белова Дарья
Лучший ответ
она у него такая маленькая, что он ее просто не доносит)) )
только квиточек из бухгалтерии)))
мне все отдает, и зарплату и сверх нее, иногда просит на что нить мне не жалко, но чаще я по магазинам и все остальное.
все карточки у меня, на его книжки у меня доверенность. короче главный банкир в доме я.
Всё отдаёт, а если ему нужно я даю )))
Юлия Хвещук
Так сложилось, что муж деньгами доверяет мне руководить, все оплаты на мне и даже покупка вещей и бытовых предметов на мне-он всегда со мной согласен, никогда ни за что не ругает и не спрашивает-куда дела деньги? Он работает водителем и всегда имеет какие то деньги для себя,,,
Аришка Кохно
отдает все
а потом просит))))
Для мужчины важно быть во всем главным, тем более когда это касается денег! Если добиться понимания, то семейный бюджет из его кармана мимо семьи не уйдет. . Для женщины мелочь: сказать, что закончилась тушь или нужно новое бельё - язык не отвалится, но для него это Ооооочень авторитетно понимать, что он самый главный в семье! И это действительно так! Так почему у него надо ущемлять права)) ) Он добытчик! (и при умелой постановке сюжета умеет щедро делиться, зачастую ущемляя себя) Так подумайте, а Вы готовы пожертвовать ради семьи необходимыми вещами? И нравится ли Вам когда у вас просят (тем более на людях и мужчина)?
Светлана Горовая Очень мудрые слова! Мужику действительно очень важно чувствовать себя главой. И женщина, которая понимает это, понимает все.
у нас вся зп общая, практически все покупки совершает он (времени больше, чем у меня) а на свои нужды приходится спрашивать разрешения)
Натусян @@@@@@
к чему такие крайности, мы покупки обсуждаем вместе и деньги общие
Все деньги отдает. а если ему самому надо что-то купить то спрашивает или берет
Ольга Строкова
Отдает зарплату, а если надо на машину или т. п. спрашивает "можно взять"?
нечего не отдаёт, так как все деньги на карточке и расплачиваемся тоже карточкой, всегда вместе ходим в магазин, если что, я всегда могу зайти в интернет банк и проверить, снимал он деньги или тратил кудато не туда....
у нас деньги лежат в доступном месте для обоих, кому надо, тот и взял) покупки делаем обычно вместе
НЕЕ! Зачем мне эта головная боль. Он зарабатывает, платит за квартиру, ходит в магазин (а я списки пишу))). А свою зарплату я трачу на себя. Был у нас такой договор, лет 10 назад. Так и живём.
ничего не отдает, и я у него ничего не прошу. Не знаю когда у него зарплата и какая она. У нас все раздельно. Свои деньги запирает на ключ в сейф! Он оплачивает только продукты и походы по ресторанам и кино.
Класс вопрос! !
Как то повелось, что его карточка всегда у меня (кстати, я в декрете) , я осуществляю все покупки, которые считаю нужными, но у нас лежит в шкафу энная сумма из которой он всегда может брать все, что ему надо)) , так было и тогда, когда я работала. Супер вариант!!
Е*
Елена *****
беру, когда надо, не спрашиваю, ну если покупка по крупней и не первой необходимости (очередная сумочка, например) то могу спросить, могу попросить, могу перед фактом поставить. по настроению.
K.
Katherine ...