Свадьба, венчание, брак

если ваш сотрудник по работе, узнав, что вы собираетесь замуж, подойдет и начнет давать всякие советы по организации,

вы его пошлете. или послушаете? А если через неделю опять подойдет, и опять будет тоже по свадьбе, но по другому вопросу говорить? н-р, первый раз, про залы и подачу документов, а второй раз, как организовывать свадебный день лучше... вы не сочтете его назойливым, или скажете спасибо? вы уже были замужем, но давно.
Выслушаю и скажу "Спасибо". Ведь, возможно, человек действует из лучших побуждений. А грубить - некрасиво.
Светлана Суворова
Лучший ответ
На работе нужно трудиться, а не вести разговоры о замужестве. Заработная плата должна быть заработанной. Вашего сотрудника необходимо загрузить работой, тогда он не станет на работе решать Ваши бытовые проблемы. Собираться замуж - ещё не значит выходить замуж. Собираются вещи, а замуж выходить планируют. Vero, и почему Вы такие вопросы решаете не с потенциальным мужем, а с сотрудником по работе ( "по работе" не нужно писать)?
Лариса Лаптева
я бы послушала, вдруг чё-нить полезное скажет
Maria Nikonov
а почему бы и не выслушать совет, если он толковый. Человек же хочет, как лучше, зачем его посылать.
Эльвира Л
Сочту назойливым. Выслушаю конечно но сделаю по своему.
Выслушай людей, сделай по своему и будешь права!
Прямо скажу ему, что очень ценю его заботу, но в этой ситуации в его советах не нуждаюсь.
Диана Шаймухаметова а почему вы уверены, что не нуждаетесь?
если будет уж сильно доставать то скажу что мне его советы не нужны, а если просто что человек хочет искренне помочь то выслушаю но сделаю по своему это же мой день
Я не люблю назойливых людей.
В таких случаях я широко улыбаюсь и говорю, что мы с женихом (уже мужем) уже всё решили.
Типа без твоей помощи, отстань.
Anzhelika Kurnosenko
Улыбаться и спасибкать. Слушать не обязательно.