Свадьба, венчание, брак

Скажите пожалуйста, как распределился Ваш свадебный бюджет?

Костюмы - % Ресторан - % Фото- видо - % Ведущие- музыканты - % Доп. развлечения (салют, шаржист, фокусы и т.п.) - % Что ещё забыла? :) - % Это не праздный интерес, через 4 месяца свадьба, цены за одну и ту же услугу могут быть от 5 000 рублей до 5 000 долларов. Ясно, что тут вопрос отношения цены и качества, плюс Москва/Подмосковье/область, поэтому я и не спрашиваю сколько именно что стоит, но вот примерно как разделить бюджет очень хотелось бы понять, чтоб не переплачивать. Если что забыла - допишите пожалуйста. Очень хотелось бы услышать мнение людей, кто уже играл свадьбу.
Расписались, посидели в кафе со свидетелями, и живем уже 33 года. А чего нету - значит нам это просто не нужно.
Катюша Евсеенкова
Лучший ответ
Ой когда я замуж выходила тогда и цены другими были. Да и не нужно нам был лимузин то в селе)))))) мы примерно за 3 тыс у. е накормили 70 человек два дня и с музыкой и со всем)))))))
Tatjana Zemskova
Покупка квартиры и поездка на юг и бюджет закончился !
М@рж@нk@ @йтж@нов@
А я выходила замуж в знаменитом Олимпийском 1980 году. Было мне тогда всего 20 лет, жениху чуть больше. Свадьбу организовывали наши родители. Был жуткий дефицит продуктов. По талонам ящик водки выдали по 4 руб 12 копеек - как сейчас помню с зеленой этикеткой. А в кафе вместо нее половину воды налили официанты, помню скандал даже был. Сколько потрачено было - не знаю, а вот набрали денег 1000 рублей. Купили мебель - шкаф и софу новые. Но для этого неделю ходили отмечаться в мебельный магазин. Вот такие были времена веселые. Сейчас готовлюсь идти на свадьбу к дочери. Теперь все по другому. Им по 28 лет. Самостоятельные взрослые люди. Все сами организовывают, как им надо. Мы - приглашенные главные гости. Думаю - будет без понтов - катания по Москве на лимузине точно не предполагают, ресторан на 40 человек без спиртного - 100 тыс рублей. Это я точно знаю. Платье сшили за 15 тыс, жениху костюм за 10, кольца - около 7 тыс. А машины - много у знакомых и друзей. Довезут с ветерком. Главное- веселый ведущий и диджей. Чтобы молодежи было весело. Ну еще видео тыс 15, а фото не знаю сколько стоит. Вот как то так. Все это будет около 200 тыс в целом. Лишь бы все спокойно прошло. Уже нервы не выдерживают. Пьем успокоительное и готовимся морально.
Сымбат Жаркина
Наш свадебный бюджет пошёл именно на нашу свадьбу.... друзья подарили деньги и мы на эти деньги гуляли в ресторане....
Таня Кутова
одежда - 20% (моя, его и кольца)
ресторан - 30%
фото-видео - 0%
доп. развлечения - 0%
транспорт - 12%
проживание в гостинице - 12%
тамада - 10%
медовый месяц- 16%
Чёрная Нота*
всё на дела .
е мое да на хрена столько народу кормить поить развлекать? я распишусь и на мальдивы на эти деньги или опель себе куплю е мое
Zdravstvuite..u menja bila sovershenno shikarnaja svadba..Ja kupila sebe krasivoe vechernee platje ot kanadskogo modeljera(ne hotela bit devushkoi-tortom)-350 evro,u supruga smoking -zenu ne nazovu...Posle zagsa mi poehali v ljubimij restoran(vdvoem!)-120 evro,obmenjalis podarkami-nu tut zena ni pri chem,kolza-550 evro na dvoih,zveti,butonjerka,buket nevesti-50 evro,posle etogo mi vecherom uleteli v svadebnoe puteshestvie,a kogda vernulis,nas pozdravili rodstvenniki i druzja.Ne ponimaju,pochemu den,kotorij prinadlezit tolko dvoim,nado prevrastsat v guljanie dlja vsego goroda..Udachi.
... ой, давно это было.. , ехали на собственную свадьбу на метро, там и встречались со свидетелями, и обратно : метро, автобус, кстати нас оштрафовали за безбилетный проезд.. . Смешно было: взяли за всех как за одного штраф и пожелали счастья! Вот так и живём вместе много лет... !
А все ден. средства потратили на продукты, что бы весело отпраздновать за городом, на природе, в лесу и ни в чём себе не отказывать!
Елена Шубенина
Ох-х и давно это было.. . ((( Пожалуй и не вспомнить...
Экономно, равномерно!))))))))))))))))))))))))))))))))
( Oleчka )
... -что-то много тупого и бесполезного швыряния деньгами...
Елена Жукова
Даю совет БЕСПЛАТНО!!! Дочь в прошлом году выходила замуж, проверено!! Свадьба веселая и рентабельная при количестве гостей больше 70 человек, но и вложения возрастают!!! Лишние понты ни к чему, ВАЖЕН ТАМАДА и МУЗЫКА!!! А также свидетели (не тупые и скучные) и взрослые солидные гости! ! ГОРЬКО!!
костюмы - 700 у. е.
ресторан (на 20 человек) - 500 у. е.
фото-видео - 950 у. е.
ведущая+музыкант - 190 у. е.
доп. развлечения (шоу-балет, украшения из шаров, холодные огни) - 115 у. е.
машины - 190 у. е.
остальное - ЗАГС, украшения на машины, голуби и прочее - 355 у. е.
У нас был загс, а потом мы на самолет и на острова, а родители и свидетели в ресторан.
Мой вариант - очень бюджетный.
1)После регистрации - фуршет в специальном зале ЗАГСа.
2)Затем мы вдвоем уехали отдыхать по путевке.
Сэкономить можно на следующем.
Фото и видео можно сделать своими силами (но ВНУТРИ ЗАГСа могут запретить съемки, к сожалению) .
Платье выгоднее брать напрокат, т. к. это дешевле, и потом не нужно ломать голову над его хранением или продажей (мне, правда, пришлось купить, т. к. прокатные фасоны не понравились) .
Катания на лимузинах по городу меня никогда не интересовали, так что на это мы не тратили время и деньги.
Многодневное застолье, а также многочисленные традиционные обряды перед и после регистрации всегда были за пределами моего понимания (насмотрелась на разные свадьбы с безобразными сценами - не обязательно мордобои, но невменяемо пьяные свидетели, гости и ЖЕНИХИ!. . кроме того, не переношу вымогательства денег у жениха и гостей - это унизительно для всех присутствующих...) .
Таким образом, самое лучшее завершение церемонии - свадебное путешествие (вот на чем я бы не стала экономить - как и на своем платье) .
Так что церемония с платьем и фуршетом -50%, путешествие - 50%
У нас где-то так вышло:
Кафе (дома второй день) - 40%,
Видео, фото, тамада с музыкой - 30%
Одежда - 20%
Кольца - 10%
Но это на глаз. в общем 2 000 у. е. на 20 человек 2 дня
не знаю всё оплачивал будущий муж.
Глупое какое выражение. Вы не переучились, нах, окончательно? Бюджет, бли.. . Свадьбы вообще позорное мероприятие своими бесполезными тратами.
ресторан без алкоголя- 43500
костюм - 7
фото- 13
видео-15
тамада, музыкант - 13
платье-15
ерунда к платью-7
украшения машин, шары, кольца на машину, украшения в зал (белые шары) и тд-10
обручальные кольца-10
алкоголь - около 10

мы только готовимся!
Карина Климова
ооо))) самое время готовиться)))) я в процентах не скажу (еще не до конца сумма выплачена).. а так
платье-35т. р.
кольца-13400
кафе на 35 человек-45т. р. без алкоголя и фруктов
фото-14500
видео нет
ведущие-не выбраны
фаер шоу-5т. р.
машина для молодых 18т. р.
смотря в осколько вы хотите уложиться.
просто например
машины есть
лимузин старый 1500 рэ в час.
номый 2000 рэ в час
хаммер например 3000 рэ в час
патиавто 5000 рэ в час.. .
вот и думайте.. .
40 000 фото и видео операторы - это к примеру средняя цена.
а мне не дали даже подержать
Анна .
Свадьба предстоит только. Не Москва (но большой город) . Распределение (проценты лень считать) :
Кольца - 10 тыс.
Его костюм (со всем дополнительным) - 8 тыс.
Моё маленькое коктейльное платье - 8 тыс (шила в ателье) + туфли и сумочка 4 тыс.
Стрижка, укладка (прическу не буду делать) +маникюр - 1 тыс.
Ресторан - по 2 тыс. на 8 человек = 16 тыс.
Фото - 5 тыс. (знакомый парень, очень талантливый фотохудожник)
Ведущие - мы сами себе
Доп. развлечения: своя музыка в загсе вместо Мендельсона - 1 тыс.
Шампанское возле загса - 700р
"Первая брачная ночь" (поход в боулинг, отмечание в баре, катание по ночному городу, встречание рассвета на берегу реки и тому подобные прелести) - еще тысяч 7

Зачем тратить уйму денег на стандартную свадьбу и быть стандартной невестой? Сколько б вы не заплатили и как бы ни старались, всё равно будет как у всех.. .
Алена Пестова
москва
ведущий, ди джей 65000- 15%
фото+ видео 42 000 - 11%
ресторан - 100 000-25 %
машины (с украшением) 100 000 -25 %
костюмы - 50 000 - 12 %
мелочь типа лепестков украшение зала подушечка для колец и вся прочая хрень 50 000 -12%
итого 400 000р в процентах
вот примерно так
Настя Плакса
эх! мне тока все предстоит!!
Настя Желтова
Лубоф (50%) & ВзаимоВЫнимание (50%)
Свадьба - это праздник, который пролетает как мгновение. Жених и невеста подчас так переживают, что для них всё проходит как в тумане! Сколько раз от друзей слышала - "ничего не помню! ". Какая память у Вас останется, если Вы не закажите фото- и видеосъемку? Что Вы покажете своим детям? Вот эти кусочки, которые отсняли Ваши знакомые? И не будет стыдно?

Я считаю, что фото- и видео на свадьбу должны быть обязательно профессиональными! Можно сэкономить на ресторане, на диджее, на тамаде (если компания весёлая, то всем и так весело будет) - но фото и видео надо заказать такие, чтоб фильмом и фотографиями можно было гордиться, чтобы они стали первой реликвией молодой семьи.

У меня друзья заказывали и фото и видео в студии Le Roi (тут: http://www.leroi.ru). Потом смотрели вместе - не поверите! смотрела так, будто меня и не было на свадьбе! Всё очень красиво, легко и весело.
Мы вообще на 50000 тыс рублей играли свадьбу.