Свадьба, венчание, брак

Что делать, если у вас маленький свадебный бюджет? 50 000 - 100 000 р

Мы торопимся пожениться из-за беременности, из-за осуждения (по -залёту мол), но ребёнок желанный, просто вышло как-то не во время и свадебный бюджет оказался маловат. Расскажите о своём опыте, сколько потратили на свадьбу и где сэкономить?
Отметить это событие в своем кругу а не устраивать безобразное гульбище на три дня.
Вот стопудово-за узкий круг и скромность пиршества те, кто уже имеет опыт)))
Галина Кисляк
Лучший ответ
400 рублей.. на госпошлину..
Нам хватило примерно 5000 р.
На госпошлину и продукты на стол, который собрали дома.
Какой смысл выбрасывать деньги?
Настя Граф
ради этого можно и взять кредит
Татьяна Малык
На эти деньги не разгуляешься, как ни экономь. Оставили бы их для ребёнка. Всё равно ведь он родится не через 9 месяцев ( раньше) после регистрации ( её и достаточно) --смысл тратиться, спасаясь от осуждений?
Ну, мне тоже кажется, что надо отметить в семейном кругу, а что такого раз бюджет небольшой.
Если нет денег, свадьба не нужна. Лучше на роды подкопить.
Светлана Рожко
Отметить с самыми близкими, ехать в загс на своей машине (друг за рулем) а не заказывать лимузин, фотографироваться тоже на свой фотик и не обязательно покупать дорогущее свадебное платье. Тогда уложитесь и в меньшую сумму.
Ирина Борденюк
Просто пойти расписаться, посидеть с родителями в ресторане. Оставшиеся деньги отложить на рождение ребенка.
Расписаться, купить коктейльное платье и костюм, посидеть в кафе 3 часа с родней и близкими друзьями. Или шашлыки на природе
зарабатывать надо было сначала на свадьбу а потом детей заводить. Жениться надо не по залёту, ребёнок должен появляться в семье
Татьяна Корбут Мы в гражданском браке 8 лет, просто не решались, а тут получилось то, что получилось.
Мы не делали свадьбу, делать нечего такие деньги тратить
Я бы вообще не устраивала свадьбу, а поехала бы на эти деньги в медовый месяц)

Но если вам обязательно нужна свадьба, то на ум приходит вариант свадьбы на природе - снять за городом небольшой коттедж и устроить выезд на природу с шашлыками и легкими закусками. Приглашать не больше 20-25 человек и гостей на ночь не оставлять, вечером развести всех по домам.

Кстати, свадьба на природе позволит вам сэкономить на свадебном платье - логично будет ехать в простом романтичном коктейльном платье.

И фотки получатся хорошие, природа же.

Если вы в Москве - могу посоветовать, где снять коттедж.
Kristina Dzhobava
Если не играть свадьбу на 100 человек, то можете уложится в 100 тыщ спокойно. Не дорогое платье, костюм. Машины по друзьям, кафе объездить и узнать цены где и как, найти самое выгодное. Ну и народу не больше 15-20 человек.
расписаться в ЗАГСе и поехать на шашлыки
На кой???
Распишитесь да и все. Лучше на ребенка эти деньги потратите
Скромно, но со вкусом
Натка .
На море съездили потом расписались, в субботу дома отметили в тесном кругу
Aizhana Isaeva
Расписаться и по "Золотому Кольцу" двинуться.
Есшо и останется.
Evgenia Grigorets
Так не бывает - ребёнок желанный, который появился не вовремя))))

За эти деньги вы сможете только фотографа нанять и посидеть в ресторане с родителями.
Более ни о чём не парьтесь)
Hostel Comfort
У вас скоро будет ребёнок, денег лишних нет и вы собираетесь выкинуть 100 тыс. на попойку? Расписаться и посидеть в семейном кругу.
лучше отдохнуть сгоняйте
Аня Шеремет
многие миллионеры играют скромные свадьбы, вся правда в том, что богатая свадьба не как не влияет на счастье в будущем, если не наоборот, как сказал один мудрый человек, денег хватит, если не соревноваться и не участвовать в выпендреже ,
Лучше на ребенка потратить эти деньги, чем набухивать своих друзей)
Мы близких друзей позвали в кафе. Специальных нарядов не покупали. Потратили принципиально совсем мало, хоть в средствах вообще небыли ограничены.
Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, в смысле устройства свадьбы. Забейте! У нас уже внуки, без всякой свадьбы. Там выше подсказывали про шашлыки на природе - тоже рабочий вариант. Хорошо бы тогда автобус заказать, чтобы никто выпившим не ехал.
А стоит ли, за тирана то. Через год-два разбежитесь.
Зачем эти пышные свадьбы. Ними уже никого не удивишь. Достаточно расписаться и близких в ресторане собрать. Ну наверное еще у будущего мужа костюм же есть, а вы платье себе возьмите, как тут http://www.wildberries.ru/1.2058.Colambetta есть в брендовом каталоге за 3 500 рублей - белое красивое, со шлейфом.
Анна Логинова
Сделайте небольшую свадьбу но в каком то интересном месте. Например, друг со своей девушкой нашли компанию http://www.focuslifedr.com они занимаются организацией свадьб в Доминикане за очень разумные деньги, примерно в пределах вашего бюджета. Можете сделать маленькую свадьбу, но зато в таком романтичном месте, это на всю жизнь запомниться, плюс там не точно не будет тех кто бы вас осуждал, так что сможете отвлечься от всего этого, это вам будет только на пользу.
Устройте праздник для себя, а не для гостей. Можно провести свадебную церемонию на Доминиканских островах, и отдохнете и получите кучу эмоций. Есть агентство Caribbean Wedding, обратитесь к Ирине Аввакумовой, она организовывает такие свадьбы... что потом всю жизнь вспоминать будите)
Доброе утро, ну вы можете обратиться в какую-то компанию которая занимается свадьбой и они смогут организовать на любую сумму вам свадьбу. Если надумайте, можете обращаться сюда http://www.danmaster.by и вам сделают отличную свадьбу
Юлька Panterk@
лично я считаю что это дело каждого-какую свадьбу играть и за какой бюджет! моей сестре играли свадьбу скромно, так сказать "европейскую"были только родственники близкие и все! но фотограф на свадьбе просто обязан быть будущий тогда еще зять http://dmitrytoropov.ru же туда и обращался! поэтому советую, не в каждом салоне приемлемая цена!