Свадьба, венчание, брак

навеяно ответом: главное, чтоб муж относился с уважением, вниманием, любовью, тогда может изменять (ничего не сотрется))

а разве все перечисленное и ИЗМЕНА В СЕМЬЕ совместимы??? если ВЫ согласны, то в чем КОНКРЕТНО проявляются такие "Уважение, любовь??"
Svetlana Gadieva
себе не смогу позволить пойти изменять, мне будет очень стыдно, в итоге приду и ту же расскажу все молодому человеку (мужу... ) но такой ситуации даже не будет и если узнаю, что мне изменяют - уйду, я уже побрезгую с ним даже просто лежать в одной кровати.. . это уже у меня психология такая
Александра Матвеюшкина
Лучший ответ
когда на чём-то не зацикливаешься. тогда оно у тебя и есть.. .
Когда не задумываешься постоянно. верен ли муж. не верен. он почему-то не изменяет )))) Может. у него не возникает спортивного интереса?)) )
Нет, понятно, есть самцы по жизни. одной жены таким мало. А зачем за таких выходить. если не хочешь измен?
Jupar Pernebaeva
Эти, которые так пишут, ищут предлог для измены....
В молодости все категоричны, но это проходит.. . Представьте себе, живет семья, муж хорошо зарабатывает и обеспечивает жену и детей всем необходимым и даже немного больше, жена тоже имеет профессию и работает в меру возможностей, детки счастливы, что у них есть заботливая мама и хороший папа, но ...этот папа в силу каких-то причин ( а их может быть много) временами, простите за жаргон, трахается со своей секретаршей ...и что посоветуете маме? Искать нового папу для своих детей? Существуют миллионы семей и миллионы вариантов их существования, не надо всех равнять и осуждать женщин, живущих с мужьями и знающих, что эти мужья погуливают. У каждого свой резон для такой жизни.
Я считаю, что нет прощения и оправдания измене.
Если эти женщины прощают измену, пусть.... но не стоит это оправдывать. Это их унижает.
я допускаю измену, если муж влюбиться и не сможет с собой совладать, но при этом все это мимолетно, я об этом не узнаю, и вообще лучше бы этого не было! ой, сама запуталась. в общем опираясь на опыт: я простила измену, т. к. была беременна и не было прямых улик, только догадки. брак сохранился, мы счастливы
Королина *
Svetlana Gadieva если он любит ДРУГУЮ!! это уже НЕ ВАС. зачем он ВАм вообще?? некуда деться?? все от собственной никчемности..
а на счет "не было улик" так КАКУЮ ИЗМЕНУ ВЫ ПРОЩАЛИ?? сами придумали, сами простили?))
А что вы мне ,"В новой роли", ничего не ответили в моем вопросе? хотелось бы услышать ваше мнение! Или такую"новую роль" обманутой жены еще не приходилось примерять?
Svetlana Gadieva честно скажу, не приходилось. что касается ВАшего вопроса, почитала ваши комменты, мне НЕЧЕГО вам сказать. если ВЫ это все не выдумываете, мне искренне Вас жаль, тем более, что решать вы ничего не собираетесь.
Когда муж гуляет, а расстоваться боязно (из финансов, квартиры, боязни остаться одной) , то вот тогда такие оправдания и придумывают. Чтобы себя утешить.
До тех пор пока существуют женщины, готовые крутить романы с женатыми мужчинами, будут и мужчины изменяющие своим женам. А еще родители мальчиков воспитывают их в таком ключе. Каждая жена должна иметь у себя в арсенале несколько способов удержать мужчину от измены, ну например нельзя растворяться в любимом человеке, он всегда должен знать что вы самодостаточны и не позволите вытирать об себя ноги, у вас должны быть подруги с которыми можно куда-нибудь сходить, свои интересы, вы должны следить за собой и любить себя и т. д.
Svetlana Gadieva согласна с ВАми во всем, кроме первой фразы. не те с кем изменяют виноваты, а те, кто изменяет.
Мужчина - самец.
А женщина унижена изначально и от рождения. Ни один мужчина может представить себя женщиной - для него это реально унизительно.
Женщина в той или иной мере сама хочет быть слабой, зависимой, защищенной, опираться на мужское плечо. Это можно представить как самец со знаком минус для наглядности.
Вот такие мы разнополярные.
Вот по этому мужчина знакомится с многими женщинами, а женщина выбирает единственного из тех кто с ней пытается завести отношения. Это закон природы.
Мужчине нужно разнообразие, женщине - только один и самый самый.
Это железное правило естественного отбора.
Мужчина должен иметь много шансов стать лучшим, а у женщины должно быть много вариантов что бы лучшего выбрать, а не кого попало.
Мужчина - животное бесспорною. Но и женщина животное, просто другое =)

ПС Вот такое вам сугубо мужское логическое мнение )
Наточка Лапочка Судя по всему Вам не везло с женинами, попадались, видимо слишком мягкие и неинтересные простушки. И с одной женщиной можно чувствовать себя всегда охотником.
Да какое же это уважение, любовь, семья, наконец, если муж, как животное, таскается за каждой самкой! Ему, получается, все равно, где и с кем?. Да скотсво это! Предательство. Если мужчина не сохраняет верность в браке, он ненадежный человек.
Svetlana Gadieva вот именно! круговое скотоблудие!)
Весёлый, спортивный перепихон не измена
Svetlana Gadieva ок. цель перепихона? что получить?? чего не хватает? причина перепихона? почему нельзя с женой? по пунктам, пожалуйста!
Анна Николаенко Цель-расслабиться,командировка,отпуск
Анна Николаенко А откуда я знаю 23 года вместе,может где и расслабилась.Просто мне хорошо с этой женщиной
я не понмаю зачем мужчина вообще женится если ему постоянно нужно изменять. пусть тогда и гуляет всю жизнь.. . и тр@х@ет все что движется. так нет надо и рыбку съесть и ...измену прощать очень тяжело. . даже не сам факт измены, а ФАКТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО, О КАКОМ НАДЕЖНОМ ПЛЕЧЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ...
Если изменяет то это уже проявление неуважения
Svetlana Gadieva так вот! и я об этом же!! а о любви вообще речи нет..
"о! так главное, чтоб заразу не притащил) ) остальное - ерунда))) "
Да не ерунда это. Так рассуждают те, кого это не касалось, имею ввиду измену мужа. А когда коснется, то не приведи Господи попасть под руку уязвленной женщины. Бравировать мы все горазды, ибо подспудно уверены, что нам уж точно не изменяют. А когда прилетает шайбой по лбу, то ох как больно! Лучше ничего не знать и даже не стремиться к этому знанию. ))
Marina Ventskene