Свадьба, венчание, брак

Скажите пожалуйста, можно ли заходить в церковь в штанах??? ИДТИ НА КРЕСТИНЫ РЕБЕНКА???

Sevim M
лучше не надо!!!
Ирина Миколаенко
Лучший ответ
Нежелательно :))))
В брюках не рекомендуется.
в таком случае лучше вообще не ходить....
Ольга Экснер
Нельзя вообще то.... но если нет юбки, то деваться некуда....
Я сегодня зашла в церковь в джинсах, чувствовала себя последней дурой! Конечно, нет. Без платка, в штанах, и с накрашенными губами -нет! И к иконам не прикладываются! Больше такого не будет, конечно! Кстати, раньше платки давали, то теперь почему-то надо купить....
Можно но не нужно хотя это все на вашей совести и если совесть ваша вам это позволяет то никто не вправе вас судить, главное чтоб платочком голова повязана была одежда ваша была чистая и не вызывающая.
Конечно нет, только без штанов.
Katerina Sysolyatina
у нас всех девушек в брюках отводят и выдают специальную юбку на завязках и платок на голову...
Анна Ланцова
Нельзя, считается греховной одеждой. Любая юбка, платье по длине ниже колена.
ну если вы мимо бежали и вам захотелось зайти, то лучше зайти в штанах, чем не заходить вообще. а на крестины, вы же собираетесь, конкретно одеваетесь, то тогда лучше одеть юбочку.
Ячина Юлия
У меня была такая история. Крестила племянницу будучи "сильно" беременна. Ничего, кроме комбинизона для беременных одеть не могла. Очень боялась, что батюшка ругать будет. Видимо он прочёл мои мысли. Подошёл и сказал, что не важно, как мы одеты, главное, что в душе. Но по опыту знаю, что бабульки смотрят косо и осуждающе.
не рекомендуется, но можно, главное-платок на голове
Вообще-то девушкам нельзя. НО щас сплошь и рядом ходят.
нежелательно но можно, только голова должна быть покрытая !!!
Никакого иного смысла кроме как уважение и благоговение перед Домом Божьим, одежда не несет. Просто так издавна заведено и все. Платок на голове как символ смирения, да и к тому же в храме свечи, помните об этом, а у женщин всегда были длиные волосы. Бабульки в храмах - это бич церкви. Не все конечно, но большинство. Если вы не частый гость в храме, оденьтесь так, чтобы ни себя ни бабулек не смущать - традиционно. Косметики конечно тоже не желательно. А вобще бывают люди с различными болезнями (кожи, ног) когда кроме как брюки ничего не надеть.