Свадьба, венчание, брак
крестины ребенка - кто кому что дарит?
что должна подарить ребенку крестная мать? должны ли родители ребенка дарить ей что-то в ответ?
крестный отец - Крестик! Крестная мать - наряд может крестильный подарить, а потом ложечку серебряную на 1ый зубик или цепочку (на будущее)! а им ничего дарить не надо взамен, стол можете накрыть и все!
крестные родители дарят крестик и цепочку.... родные- крестным - ничего.... и кстати - ложечку серебрянную- у нас дарят бабушки-дедушки и именно на 1 зубик, а не на крестины
Обычно крестный отец и крестная мать между собой договариваются и покупают крестик и, возможно, крестильную одежду для ребенка: рубашечку, чепчик и т. п. Дарят и подарки крестнику. А подарки от родителей крестника кумовьям - исключительно по их желанию, каких-то определенных традиций тут нет.
У нас с мужем по два крестника, каждому на крестинах дарили вместе со вторым крёстным крестики и цепочки, покупали прям в церкви по Божеским ценам.... Муж крестнику ещё ложку дарил серебряную...
у кого как, наверное. знаю, что крестные крестик дарят.
кум дочке крестик и цепочку подарили, а кума колыбельку электронную
а мы ответили рестораном на часика 2-3. после крестин дочка сладко спала в кафе в коляске. тепло было, кафе возле моря, в уличной часте сидели, воздух свежий, и ничего не мешало.
дари всё от души - пусь не по канонам лищь бы в тему и по необходимости
мой муж крестил ребёнка . Покупали на двоих с кумой золотой крестик
крестнам никто ничего дарить не должен. А сами крестные родители могут дарить что захотят, хотя в основном скорее всего эта уже традиция, что крестные дарят крестик и цепочку. Я когда ляльку свою крестила крестный подарил золотой крестик, а крестная ходунки.
Мне крестный - серьги, а крестная - цепочку с крестиком
я вот тож крестить буду на неделе, все традиции знает мама.... да и у всех по-разному