Свадьба, венчание, брак
Что значит понятие "понимание" в отношениях? Что это и как должно происходить?
..а как бы хотелось достичь понимания в семейных отношениях) ) С полуслова понимание есть. . а вот желание взвалить хотя бы часть домашней рутины нет.. и все возвышенные слова о "понимании с полуслова" разбиваются о стену недопонимания и упрёков..
если люди слышат друг друга и готовы идти навстречу, то это понимание... а если каждый орет о своем, только себя слышит, а второго во всех бедах обвиняет, то это как раз непонимание...
Это чуткость
Это когда возникает проблема, а люди вместо того чтобы орать друг на друга садятся напротив за стол и тихо спокойно обсуждают - что конкретно не нравится и как хотелось чтобы было. Но тут нужна взаимная откровенность без увиливаний.
Надо учится уступать друг другу.. и слышать ..а не только говорить..
Почему в вашем вопросе слово понимание взято в кавычки? В отношениях панимание это когда можешь понять поступки своей второй половинки, не спрашиваешь зачем это сделано, зачем то, ты уже сам (а) понимаешь это. Т. е полное понимание партнёра и мыслей, и действий, и желаний, и моровозрений. Ну я так думаю :)
Ирина Скрипачева
а если не понятны мысли... или понятны, но хотелось бы, чтобы были иные мысли... или понимают люди все, но не делают...
Да да именно так... понимание когда люди понимают друг друга с полу слова.. взгляд... когда у них почти одни и теже взгляды на жизнь ..на отношения... на воспитание детей и тп итд.... а когда у них все взгляды в разных спектах жизни разные и даже противоречивы, то и нет взаимопонимания ну и отношения такие долго не протянут
Ирина Скрипачева
в данном случае есть 2 выбора или принять человека таким.. или долго не протянут.не всегда плохо разные взгляды - они дополняют и всегда двигают вперед, более разносторонний человек получается..