Свадьба, венчание, брак
Я уже совсем устала...Что делать, посоветуйте, дорогие!!! Спасибо!!!!(((
Здравствуйте дорогие!!! иВот у меня проблема, я в прошлом году закочила Педагогический институт специалдьность учитель нач.классов, проработала пол года по специальности , уволилась...Люди, не работающие учителями, даже представить себе не могут, сколько подводных камней и сколько страшненьких вещей в этой профессии таится... Ошибаются те, кто считает, что отработал 4-5 часов - и "спи, отдыхай": проверь тетради, напиши конспекты, разработай воспитательные мероприятия, всё это напечатай, нарисуй, сбегай в неблагополучные семьи, составь и проведи родительское собрание, получи по шапке от директора, собери деньги на учебники, на питание, на подарки, на ремонт, сделай ремонт, посети курсы в другом городе (10-20 дней). Я уже не говорю о проблемах с детьми, имеющими психические заболевания или задержку умственного развития. Да, совсем забыла - о больничных можно позабыть, подмену себе найти трудно. Проблема состоит в том, что моя мама хочет чтобы я опять устроилась в школу работать,блин как же мне это надоело, ни какой личной жизни с этой школой...Что мне делать????Посоветуйте...СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Я тоже поняла, что не моё, и ничего жива-здорова! Высшее есть, курсы и прочее -закончи и вперёд -столько интересных вакансий!
Подруга просто бредит - детей обожает вся эта работа -счастье, она ещё и продлёнки ведет и с детьми на каникулах едет на экскурсии и отдых по городам и походы! Это педагог от Бога и ей действительно нравится! Такие люди и должны быть учителями, но ...таких мало!
А Вы не парьтесь, много вакансий, ищите себя! )))))))))))) Удачи!
Понимаю вас.. .
Не ходите в школу. Не уродуйте себе психику. Не калечьте личную жизнь. Если только в частную школу.
А ещё лучше найдите работу няни. Педагогическое образование очень приветствуется.
В школе работают фанаты. Нужно любить свою профессию, а главное, любить детей. Без этой любви из вас учителя не получится. Если этого нет, все кажется сложным. Так в любой профессии. Опять же зарплата имеет немаловажную роль. Всем учителям приходится подрабатывать, поэтому отпуск в 56 дней это просто дополнительный заработок, а не отдых. И если учитель все это выдерживает, ему надо памятник ставить.
я не представляю, почему люди учатся на учителей, думал только психи ))) ...теперь всё ясно, а при чем тут мама? твоя жизнь, работай кем хочешь ...
Я работаю в госучреждении, с 8- 20.00, каждый деньт+ суббота, отпуск 24 дня и только не летом. Махнемся????
Педагог - не профессия, а образ жизни. Если душа к этому не лежит, не стоит мучить себя и своих учеников. Постарайтесь объяснить это маме.
Вам нужно найти другую работу, а если не получается, то нужно менять профессию и как можно скорее! это не ваше!
Да в каждой професии есть свои подводные камни, прям только у вас так. я вот всю жизнь мечтала стать врачом. ушла после 9 в колледж выучилась на акушера-фельдшера потом как-то попала в стоматологию, где работала ассистентом. только это не так ассистентом как вы представляете, что это работа с врачом, это +обработка инструментов, + уборка за врачами+не болей, +никакой семьи+отпуска вообще нет+зарплата. сейчас вспоминаю даже плакать хочется+ еще много всяких нюансов. так что не парьтесь везде так. не работайте. моя мама тоже хочет чтобы я вернулась к истокам! Я НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ!
а я вот серьезно задумываюсь быть педагогом, правда после того как выстрою свой собственный бизнес, к этому должно быть призвание
Вы же взрослый человек, что значит "мама хочет". Если проблема в том, что она Вас содержит, то это значит лишь то что нужно быстрее искать работу. Если же у Вас есть свой источник дохода, тогда желание мамы для работы учителем вообще не причина. У меня подруга заканчивает в этом году тоже на учителя, о том что будет работать педагогом в школе даже не думала никогда. Учитель - не единственная профессия, где нужны люди с педагогическим образованием.
для Вас вижу один "+" - отпуск 56 дней летом.
а вообще, работать учителем и ненавидеть свою профессию - преступление перед детьми, будут у Вас дети - хотите, чтобы у них была такая учительница?
свою профессию нужно любить Ищите себя. и при чем тут мама Если Вы будете заняты любимым делом, мама не будет против, другое дело, если Вы ничего не хотите, тут нужно работать над собой
Ооо.. тяжелый случай. Ясно одно, вы поняли, что это не ваше.
И не нужно. Вы еще молода. Вышка есть. Это уже хорошо. Переучитесь по-быстрому на кого-нибудт поинтересней и дело с концом. Конечно, вы можете пойти на поводу у своей матери, но пройдет время и вы пожалеете, что потратили его напрасно.
идти работать преподавателем частным образом