Свадьба, венчание, брак

Милые женщины, как бы вы отреагировали , если бы продавец в магазине на вашу просьбу взвесить уже упакованный сахар(круп

сахар(крупу и т.д.) сказала бы , что если не доверяете , то идите в другой магазин?При этом жуя жевачку и нахамив предыдущему покупателю.
пожаловаться администратору
Наталья Бурлака
Лучший ответ
я уже никак не реагирую. . развернулась бы и ушла. а вообще есть хозяева у них можно вечером подъехать и встретиться с ним.
можно попросить книгу жалоб и написав все- уйти в другой магазин- предварительно заметив что всем своим знакомым и соседям не порекомендуете посещать этот магазин
В жалобную книгу запись накатать.
Я бы не задал такой вопрос. Я даже яйца покупаю ячейкой, из которых пара битых, но незаметно. Не заморачиваюсь.
Я в роддоме работаю ))) и сказала-бы: вот придешь рожать, я тебя зашью на пол часика, схожу сначала чайку попью, поболтаю с акушерками, а потом может и ребеночка приму. ХАМСТВО НАДО ИСКОРЕНЯТЬ !!!
Алёка *******
Айсулу Лимтонова Думаете надо? Я ей ,конечно ,сказала,что пойду в другой магазин и чтоб она перестала хамить, но осадок остался...А особенно раздражает, когда стоит покупатель, а они по телефону треплются или друг с другом беседуют.
Кригу жалоб.... и все дела... .
а сахар в другом магазине куплю.... с приветливым персоналом....
Люба Орлова
Айсулу Лимтонова А часто так делаете? Я могу книгу жалоб попросить если ОООчЧЕНЬ сильно допекут, а так ни разу не просила..
Развернулась бы и ушла! И больше в этот магазин ни ногой! Мне мои нервы и здоровье важнее!!!
Дарига. Dariga
я в таких случаях зову администратора или старшего продавца.. . и все.. . взвешивают точно и извиняются.. . а один раз накатала жалобу в книге жалоб, так мне аж позвонили и извинились.. .
Айсулу Баилева
я бы в этом магазине никогда бы ничего уже не покупала
ругаться и спорить не стала бы, а сразу же позвала бы администратора или директора магазина и с ним бы и выясняла проблему
пошел бы в другой магазин.. .
вечерком нашел бы камешек, а лучше кирпичик, привязал бы к нему записку собидой на продавца и в витрину - пусть хозяйн сам разиьрается.
Айсулу Лимтонова А лучше ее на костре сжечь...и привязать записку за что))))) Не, я б так не смогла....
Давайте разделим две эти проблемы: 1. отказ взесить; 2. грубость продавца.
1. По Правилам торговли товар в заводской упаковке перевешиванию не подлежит. Так что, ОТКАЗАВ В ПЕРЕВЕШИВАНИИ, продавец ничего НЕ нарушила. Кроме того, в стандартах на товары есть нормы допуска, например, отклонение от указаного веса может быть +-2% (это просто пример, точную норму для сахара не смотрела) . И для того, чтоб доказать, что вас обвесили надо:
- иметь ГОСТ на данный товар, чтоб посмотреть, что там написано;
- подсчитать, укладывается ли это отклонение в предусмотренные нормы.
- А потом уже делать выводы.
А если упаковка не заводская, то взвешиваете сами на контрольных весах.

2. А вот на хамство можете жаловаться. Берете т. н. Книгу жалоб и пишете туда. Причем делать это можно и без приглашения администрации. А вот если вам откажут в предоставлении книги жалоб, звоните по телефонам контролирующих организаций (обычно вывешены у входа в магазин).
в магазине д. б. контрольные весы. если их нет, то я сама бы взвесила на её весах, если продавец начала ругаться, вызвала бы заведующую, которая мне взвесила бы сахар сама.
ушла бы из такого магазина и больше меня бы там не увидили...
Лилия Казиева
Попросила бы Книгу жалоб и предложений.... Бывало у меня такое в практике
Настя Фоменко
Айсулу Лимтонова А ведь бывает так, что нет у них книги жалоб. Тогда что? Узнавать что за ИП , а дальше куда обращаться?
Попросил бы позвать Администратора (или кто там за старшего) а Администратора бы попрасил бы дать жалобную книгу и напомнить мне телефон защиты прав потребителей ...хотя я его и так знаю
написала бы в книгу жалоб и предложений все недовольствия, поставила бы продавщицу на место, и попросила бы пригласить администратора или директора магазина.
постоянно перевешиваю, реакция одна на недовольство _Не нравится- ищите тогда другую работу. Обычно действует
Попросила бы книгу жалоб.
Irina Karimova
Пошла бы в другой магазин
позвала бы администратора или старшего продавца и скооперировалась с уже пострадавшими покупателями, а там быстро все решается в вашу пользу поверьте.