У нас проще - Где мои носки?
-В ванной на батареии.
- А на какой батарее?
Тут уж у меня сил не хватает спросить - а сколько у нас в ванной батарей. Ну и в таком духе можно и продолжать про рубашки, брюки
Свадьба, венчание, брак
Милые женщины,а Вам задают по утрам вопрос,а где мои трусы и носки,а сахар размешала?Они что у нас немощные?А как у Вас?
Елена Мирских
Теперь понимаю что я не одна,спаибо Вам за ответ,вроди и не самые плохие (это я пр своего мужа..).Может до них не доходит чито изо дня в день слышать одно и тоже надоедает?Ведь мы у них не спрашиваем где наши трусы.
была в свое время такая программа "Я сама" с Ю. Меньшовой. в одной из программ была в гостях у нее канадская журналистка-фотограф. она сказала, что до сих пор не понимает фраз наших женщин, типа "мне надо домой бежать. мужа и детей кормить".
она переспросила "с детьми понятно. а муж у тебя инвалид? "
наша ответила "нет, не инвалид"
"а почему ты его кормить бежишь? "
вопросы есть?
наша ответила "нет, не инвалид"
"а почему ты его кормить бежишь? "
вопросы есть?
Елена Мирских
Да ,да спасибо вопросов нет,я поняла у нас все инвалиды.
Уже нет. Я несколько раз вполне искренне ответила--"понятия не имею" и все, вопросы кончились. Кстати прекрасная иллюстрация к поговорке "Кто везет, на том и едут".
Елена Мирских
Ваш ответ мне понравился -надо попробывать,спасибо.
слава богу, нет
у меня только один из этих вопросов регулярен, а сахар положила? и приложение к вопросу, а размешала? трусы и носки-слава богу всегда сам
ой да: -)))) кстати развеселила мужа недавно, научила щенка приносить вещи, обучился легко, на очередной вопрос где.. ? всунула собаке в зубы и он отнес.... муж чуть не опписался от смеха: -))) сейчас на вопрос где? отвечаю- у Оскара спроси: -))))
нет, мне говорят, спи-спи дорогая ))) Я все сам сделаю. вот так.
Задают. Уже 10 лет задают. И 10 лет ответа не слышат. Я как-то спросила зачем спрашиваешь у меня? А он в ответ - а у кого мне спрашивать? Я поняла - это важный компонент семейного общения.. . И молчу дальше в тряпочку...
Елена Мирских
А это компоненн общения ,а то с нами больше не о чем поговорить....
Так сами же их к этому приучаем!!!
Никто не задаёт. . Эх.. . а как бы хотелось... =(
кто к этому приучил тому и задают, а у меня двое детей и третьего в виде мужа мне не надо. сам просыпается, одевается умывается, греет завтрак, большой уже. не потачьте их девушки и женщины, чтоб потом не жалеть.
Елена Мирских
Проостите я считаю что это их мамы не приучили.А Вам низкий поклон если детей научите самостоятельности.К сожаленью в наше время доброты не ценят.
нет. утром мы сами за себя, потому что встаем совсем в разное время... а так касаемо еды все поочереди, или как получится... на счет одежды он и сам хорошо одевается без меня (по крайней мере трусы и носки найдет))))))))
Задают и не только муж а еще и сын. Если сына есть надежда перевоспитать, то мужа уже нет. А больше всего меня поражает где же еще могут лежать трусы, носки, рубашки если у нас один единственный шкаф.
Елена Мирских
Вот,вот и я про тоже все разложено ,но все равно надо спросить..,а может они росто над нами издеваются?
Нина Дьячкова
аго издеваются.Я их каждое утро спрашиваю "Вы чего издеваетесь?".А они молчат ничего не отвечают.
У меня также, просто им приятнее когда мы это делаем!
Елена Мирских
А нам что не приятнее...
Конечно!!!! и еще много чего в том же духе) это вот у них мамы были мегазаботливые.. . а как он посмотрел на меня когда я вчера предложила фаршированный перец (только 1был) поделить пополам!!!! оба с работы, оба голодные. но оказывается я должна была ему его отдать... я долго хихикала и сказала что лучшее детям)) ) и забрала половину)
Не, девчонки, какие там трусы, меня убивает, когда мой муж спрашивает меня - А ГДЕ ОТВЕРТКА ??!
Ирина Рыбьякова
ОТлично! У нас это ввиде - А где мои плоскогубцы, кто их взял из моего шкафа? В таких случаях я не спрашиваю уже А что это? А говорю - это соседи приходили, у них и спроси.
О да! особенно умиляет, когда спрашивает, где можно взять что-то из еды. Отвечаю, например: в холодильнике, в кастрюле. Он: не вижу кастрюлю, какая кастрюля? До сих пор не догадываюсь, как можно не заметить кастрюлю в холодильнике. С одеждой - та же беда!
Уверена, что это мама его так с детства приучила. НО не считаю это правильным и борюсь с этим. Я же ему не няня и не прислуга, у меня итак хлопот полно, чтоб ему еще носочки на блюдечке по первому зову нести!
Полагаю, после 7 лет супружеского стажа он уже немного улучшился, и иногда может сориентироваться, где шкаф, а где холодильник, и чего можно ожидать от каждого из этих предметов.
мужа пока нет, но отец так никогда не делал.
всё время убеждаюсь, что женщины сами приучают своих мужщин к такой жизни, а потом мучаются...
раньше мой молодой человек тож так делал, пока я один раз не выдержала и не ушла от него.. . потом через 2 дня умолял вернуться.. . вернулась, теперь встает сам собирается, сам собирает себе обед, приносит мне чай, т. к. когда он уходит, я как раз встаю.. . целует в щечку и все...
Елена Мирских
И до сих пор так?
Елена Мирских
Тогда не давайте спуску,удачи,видимо к хорошему быстро привыкают.
Нет, уважаемая! Наши мужья не немощные, они постоянно таким образом требуют к себе внимания. Постарайтесь опередить его вопрос, подскажите, что носки там, трусы - там! Одновременно с этим предлагайте ему чем-то помочь Вам! Почаще говорите ему, что любите его, что без него не сможете! Я уверена, он ответит Вам тем же.
Елена Мирских
Спасибо за ответ,но скажу Вам честно ,что любви и за боты мне хватет,а если Вв не уловивили суть моего вопроса,то у Вы....
Мой муж знает где шкаф с носками-трусами . А вы своему покажите, где шкаф стоит.