Свадьба, венчание, брак
Почему вопросы о том, "что такое женственность, настоящая женщина" чаще всего задают сами женщины, а не мужчины?
А для мужчин и так все ясно! Они четко себе представляют, что такое "настоящая женщина", и не мучаются этим вопросом. А вот сами женщины.. . хотят или совершенства (которого нет и быть не может) , или понять, что же мужчины хотят видеть в любимых.
Наверное, у них нет мужчины, с которым они бы почувствовали себя настоящей женщиной )
это желание в ответах найти подтверждение своей исключительности
потому что есть особи, коим этот термин неведом... а мама не научила...
я сама недавно задавала этот вопрос. Забавно, но ни один ответ именно мою причину не раскрыл. Мне было просто интересно мнение других людей по этому вопросу. И не надо выдумывать какие-то глубокомысленные причины. Просто интерес. Для себя я уже давно решлиа, что же такое женственность. Вот
Я думаю, что такие вопросы задают умные женщины, склонные к самоанализу. Дуре и в голову не придет заниматься самокопанием, а состоявшаяся женщина понимает себя, свою сущность и желает узнать мнения других людей.
просто женщины у нас стали во многом выполнять мужские роли а про свои роли забыли. ИМАНСИПАЦИЯ!
Раз задают такие вопросы, то разве они женщины? Они просто неуверенны в себе или просто мужеподобные.
чтобы удостовериться, женственна ли она или нет на самом деле)
ведь женщинам женственность заложена природой (по умолчанию, так сказать) , поэтому она не знает, как выглядит женственность)))
Потому что мужчинам известно, какова женственная женщина. Нам известно, каков мужественный мужчина. Но им неизвестно каков мужественный мужчина, а нам неизвестно - какова женственная женщина.
Все равно, что искать ответ на вопрос: что во мне нравится людям? Почему этот вопрос интересует тебя? Потому что ты - не люди, они то знают, что им в тебе нравится, а вот ты этого не знаешь. Поэтому женщины и задаются этим самым вопросом. Ты мужские журналы почитай - прямо Гламур для мачо - как свести ее с ума, как сбросить лишний вес, как стать мужчиной ее мечты и тд и тп. То есть они в поисках ответа на аналогичный вопрос - кто такой мужественный мужчина...
потому что большинство, мечтая о Жанне Фриске и Анджелине Джоли, женятся на Машке из соседнего подъезда
Алена Белюченко
В десятку))
Может по тому, что мужчина не знает никогда, кто же "настоящая" - это для него будет: мать, жена или любовница.
Чтобы применять потом теоретические знания о женственности на практике :)