Свадьба, венчание, брак

Тяжело ли быть свидетелем на свадьбе ?

У брата в августе свадьба. Он меня выбрал свидетелем. Я сейчас сижу и нервничаю по этому поводу ! Посоветуйте что-нибудь ! Расскажите, как у вас это было.
Alina Chukenova
я 4 раза была свидетельницей, и мне нравится! если еще позовут то я обязательной пойду! хоть это и тяжелое ответственное дело!
Оля Паламарчук
Лучший ответ
культурная программа, конкурсы (если не будет тамады) - за вами.... так же основное количество тостов - ваши обязанности
Da....tjezlo,uzas,kak budto 5 vagonov s kanistrami razgruzite.Nichego trudnogo net,brat na vas nadeetsja,gotovtes.Rech skazete horoshuju i dobruju...
Ольга Шикова
Не теряйте боевой дух и не нахрюкайтесь в конце свадьбы, чтоб потом стыдно за вас не было. А так, это роль классная!!!
это завист от того какая свадьба будет.. .
если со всеми прибомбасами, покупка, выкуп невесты вся дребедень.. . то муторно все прийдется делать свидетелям.. .
а если расписались, да в кафе посидели без тамады то нормально.. .
когда я была свидетельницей мне не очень нравилось.. . просто отказаться не могла.. .
везде виноват.. . там не углядел, там не усмотрел
могу сказать одно-собирайте деньги. бедные свидетели. вечно их на деньги разводят. то выкуп выплачивай, то еще что-то придумают.
Очень тяжело и ответственно! Всю свадьбу будут оценивать и вспоминать по тому как Вы её проведете. Готовьтесь, удачи!!!
А мне кажется что это очень классно! Я бы только с удовольствием!
Относительно не тяжело, да если еще и свидетельница веселая, то вообще классно.... но лучше быть гостем!!!!
Ну в какой-то степени да, но потом вы не пожалеете!!
хех ну с какой сторны на это посмотреть обычно свидетелям покоя не дают а с другой сторны весело)
да, это ответственное дело - путем не покушать, не выпить, не посидеть. сочувствую....
. Багира
мне понравилось! Главное чтоб со свидетельницей повезло)))
Н у это как повезет) ) Я была свидетельницей, меня заставили перецеловать всех мужиков находящихся в зале. Сомнительное удовольствие...
ничего тяжелого тут нет, готовить выкуп вам подруги помогут, тут обычно участников много бывает, на поздравление красивые слова подобрать не проблемма, украсть невесту тоже помошники найдутся, остальное все сделает тамада. Главное аптимистично себя настроить, собраться с духом, и быть красивой :)
Сейчас всё делает Тамада (если нанимают) Роль свидетеля просто потдерживать жениха на выкупе и делать за него всякую "грязную работу"))) Ну и пить за негоесли потребуется))