он учится в универе, уже заканчивает, его не берут не то, что на работу по специальности, но даже не берут барменом или официантом! Хотя русские студенты в этом возрасте уже работают по специальности.
Есть ли случаи, когда иностранцев брали на работу в России? Я его люблю, но как мы будем жить, если его не возьмут на работу?
Свадьба, венчание, брак
Моего парня никуда не берут на работу, т. к. он иностранец. Я его люблю, но у нас наверно нет будущего. помогите!
А по-русски он говорит? Пусть учится!
На самом деле, все это очень странно, потому что иностранцев (приезжих из стран Азии, Африки, не говоря уж о бывшем СНГ) вполне себе охотно берут на всякую неквалифицированную работу типа раздатчика листовок (промоутера) , например. Было бы только разрешение на работу (оформляется в миграционной службе) и регистрация (хотя бы в общаге по месту учебы) .
Касательно цвета кожи. В Москве возле каждой станции метро стоит очаровательный чернокожий человек с табличкой "Я загорел здесь" и рекламой солярия. Пожалуйста, пример работы промоутером. Для студента вполне пойдет.
дело не в нём, а в наших хренодателях, мы тоже не можем найти работу, и не то что по специальности, а вообще никакую...
ДА У НАС ВООБЩЕ РАБОТОДАТЕЛИ НЕ ИЗВЕСТНО О ЧЕМ ДУМАЮТ, РЕАЛЬНО ТУПЫХ СТАВЯТ НАЧАЛЬНИКАМИ, А ПРОФЕССИОНАЛЫ ДВОРНИКАМИ РАБОТАЮТ.. . И ЕЩЕ МНЕ НРАВИТСЯ ВОПРОС ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ: "А ВЫ ЗАМУЖЕМ" Вот кому какая разница с кем я сплю...
У нас в Украине с этим проблем нет
может лучше к нему, там быстрее устроишься
возми его к себе в работники. Пусть есть готовит, в оме убирает и т. д., пока ты на работе, расчет определите сами
Если любишь, то это не проблема, работу всегда найти можно, было бы желание хоть и иностранцу, пусть ищет работу без официального оформления, частникам водители и официанты и посудомойщики всегда нужны, нормальная работа на первое время, а потом гражданство будет и по специальности устроится, да только сдается мне что не любишь ты его раз такие вопросы задаешь.