Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые работодатели не хотят брать на работу сотрудниц, которые в ближайшем будущем могут уйти в декрет?
Знаю, что работодатель обязан сохранить рабочее место после выхода из декрета. Может, есть какие-то материальные обязанности перед работодателем?
Вот я тоже задаюсь этим вопросом. После того, как я обещала одному потенциальному работодателю, что нет в моих планах в ближайшее время (он, ессно, не поверил мне) , прошло 6 лет прежде, чем я забеременела. А какого сотрудника он потерял! На рабочем месте, откуда я пыталась все уйти тогда, вышестоящий руководитель не мог на меня нахвалиться и все восхищался моей энергии, исполнительности, обязательности и работоспособности. Хмммм...
а кто ж будет работать, пока они в декрете. )
Потому и не хотят)
Нет обязанностей, работодатель не защищен от беременных законом. )
Потому и не хотят)
Не везде на работе только чай пьют, кое-где еще и работают. Для любой работы нужен определенный навык, которого вновь пришедшая работница в полной мере не имеет-возникают ошибки, за которые будет платить работодатель.
Это невыгодно.
Это у работодатля финансовое бремя будет в лице роженицы)))
Вас нужно обучить... вы только свыкнетесь и снова нужно оформлять человека, но только на время вашего декрета. не все идут. или идут и халатно относятся к работе... одно оформление документов, да если вы выйдете после декрета... вам садик, ваши больничные... опят неприятности в коллективе из-за отсутствия работника.. как то так... или человек пришел и работает... тихо и мирно... но от больничных ни кто не застрахован..
а еще не любят молодых, не любят после 30 и 40, ближе к 50 вообще- старые и негодные. . нужны вечно молодые, с большым опытом работы, чтобы не рожали, не болели и работали по 15 часов в день за минимальную зарплату. ну это на Украине. . я не знаю откуда вы. . а еще декретные и другие выплаты производит не работодатель, а фонд соцстрахования. . так что начальники не пострадают..
Потому что не выгодно платить декретные и сохранять рабочее место! Я тоже не брала на работу потенциальных беременных.
да потому что скоро она уйдёт, ищи замену, той деньги и другой деньги плати, много мороки
Потому что работодатель платит детские и не может нанять на Ваше место никакого нормального сотрудника, только временного, а люди так редко соглашаются.
Ирина Красикова
Детские от оклада зависят? Но государство ведь что-то тоже доплачивает?
Анжелика Почему
Не фантазируйте - пособие платит работодатель,а Фонд Социального страхования ему эти средства компенсирует,так,что он не пострадает,не волнуйтесь,разве что бухгалтер его побегает