Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.
Самодостаточность - негативный вариант самостоятельности. Лозунг самостоятельности - "Спасибо вам, я справляюсь сам". "Без вас обойдусь! " - лозунг самодостаточности.
Самодостаточность - и состояние души, и наличие определенных жизненных умений. Самодостаточность имеет свои разнообразные грани, определяется несколькими линиями. Это способность жить своими силами, обходиться без посторонней помощи, организовывать жизнь вокруг себя самому, за свой счет.
Как минимум, кормить и одевать себя на свои деньги, а если всерьез - жить на своей площади. Например, снимать квартиру.
Свадьба, венчание, брак
Кому и зачем она нужна, самодостаточность? Почему НЕКОТОРЫЕ женщины так хотят быть САМОДОСТАТОЧНЫМИ?
Знаешь, Оль, самодостаточных людей вообще не бывает как по мне. Люди нуждаются в людях, в той или иной мере.. Вот если он в лес уйдет жить, причем голым и без инструментов и там САМ все себе постоит и будет обходится только своими силами-это будет самодостаточность. Но что-то я таких случаев не знаю:) )
Может быть финансовая независимость, и то.. она тоже от многого зависит.
Потому же почему некоторые хотят прибиться к хозяину и есть с его рук всю жизнь. И в этом видят высшее счастье. Разные характеры. Я будучи ещё ребёнком не мечтала о куколках, о мужьях, о детях, о фате и прочих девичьих грёзах. Я мечтала о своих деньгах. самостоятельности и чтоб над душой никто не стоял. Вот откуда это. . при этом у меня довольно либеральные родители, диктата в семье не было, с этим надо родиться
я самодостаточна, для меня это норма.
А почему именно женщины и самодостаточность? Не вижу ничего плохого в том, что взрослый человек, мужчина или женщина, не важно это.... здоровый, с двумя руками и ногами может сам себя прокормить, одеть, жить на своей жилплощади.... ну, не бомжевать же ему, в конце концов) и не рассчитывать, что родители помрут и перепадет что-то о-О))) или дяденьку или тетеньку искать с квартиркой и деньжатками, чтоб сесть и ноги свесить)))))
Она нужна всем. Хотя бы чтобы не быть зависимым от кого-то, потому что любая зависимость - плохо.
Sakina A
почему? я завишу от мужа и это хорошо, даже по библии хорошо, Дети зависят от родителей, ну до определенного возраста, и это тоже хорошо, потому что дает возможность воспитания. мы зависим от законов и это хорошо, потому что регулирует нашу жизнь, появляется хотя бы легкая надежда что тебя ножом средь бела дня не убьют.. так чем плоха зависимость?
Хорошо жить, когда одному не скучно.
Когда умеешь занять себя в свободное время, и нет необходимости всегда быть в людях.
Когда себя достаточно для приятного времяпровождения.
Sakina A
с появлением интернета всем себя достаточно, но это существование а не жизнь разве нет?
Те, кто никому не нужен, называют себя самодостаточными
не нужна она. просто мнение такое дебильное появилось в обществе, кстати сравнительно недавно
На мужчин мало надежды! Нужно быть бой бабой во всех смыслах!
А Вам в жизни разве никогда не отказывали? Если Вы получали отказы, особенно в том, что очень надо - не было бы такого вопроса.