Свадьба, венчание, брак
Что это за мечта такая, на которую денег жалко?
История такова - одна тетенька в самом рассвете лет, имея хорошую квартиру, машину, виллу в Испании и стабильный доход, всегда мечтала о прынце. К поиску прынца подходила серьезно, основательно, вынося очень жесткие критерии к потенциальному партнеру. И нашла! Полгода она просто порхала на всоем Туареге по городу, заражая окружающих счастьем. Но неожиданно (когда разум понемногу просветлел) до нее дошло, что с ней живет альфонс. И она тут же его прогнала ...Я стесняюсь проводить аналогию, но у Роллс Ройса, например, тоже один минус - цена, но этим он и хорош - не каждый может позволить. Что у теток за бзик такой? Ты всю жизнь мечтала о таком! Тебе у же под сорок лет, ты извесный человек в масштабах крупного города, богатый человек ...нафига тебе еще чьи то деньги? Добермане какбе в замешательстве и непонятке ))))
Все правильно. Мечта перестала быть мечтой.
Еть этапы, которые проходит каждый мечтатель, независимо от того, чего он вожделеет - новые ботинки или принца. .
Желание, подогреваемое фантазиями - приобретение вожделенного товара - эйфория - опускание на землю - разочарование - поиск изъянов и недочетов. Финал - трезвая мысль : "Ну и што? И было о чем мечтать? "
Мечта, становясь явью, освобождает место для новой мечты. А человек устроен так, что журавль в небе для него всегда толще синицы в руках. .
А недочеты типа альфонс или ноги разные - всегда про сбыче мечты найти можно.
мне вот жалко денег на норковую шубу
А что она мечтала о принце-альфонсе? Первое в точку попало, второе разочаровало. Вот и выгнала!
Хахаха, правильно ваша тетка сделала. И что значит "ей уже под сорок лет"? что такое сорок лет, в этом возрасте только все начинается! И почему тетка, которая достигла всего, причем сама, будучи молода, должна "падать" на первого попавшегося прЫнца? Здесь, кстати, речь идет совершенно не о деньгах, а о высокой самооценке, самолюбии и очень даже здоровой амбициозности.
Еще хотела добавить, что цена Роллс Ройса это его плюс. Такими вещами могут обладать, только те кто может это себе позволить. Вот так и ваша тетка, мужчина должен ее стоить. Привет тетке!
наверняка эта мечта должна была соответствовать пунктам 10 не меньше. и умный и красивый и нежный и пр.. . наверняка были опции: самодостаточный, уверенный в себе, умеющий зарабатывать мужчина. так вот несоответствие этим важным пунктам тетенька разглядела чуть позже и пнула альфонса вон. и правильно сделала, мечта должна соответствовать 100%))))
значит мечта у нее совсем другая