для красоты))) )
можно сказать, что когда была у мамы в животике.... есть, кстати, книжки в картинках, откуда берутся дети. И совсем не пошлые. Познавательные
Свадьба, венчание, брак
Что ответить 5-летней дочке на вопрос: Зачем человеку пупок?
Я понимаю конечно же что у девочки еще не тот возраст, чтобы можно было бы все хорошо ей объяснить, но лучше сказать правду, чтобы у нее в памяти не осталась некая ложь. Так и скажите, что это был единственный способ ее кормить, когда он была еще у вас внутри, когда ее вынашивали.
что центр животика, как солнце, но лучче сказать как есть
чтобы отметить центр тела.
ну так и скажите что в животике он был соединён им с мамочкой, вроде ж так ;)
Татьяна Острикова
А не возникал встречный вопрос "А сейчас зачем?" (типа, в животике понятно, а почему потом не исчез). :-)))v
да не зачем по сути.
Когда ты была маленькая в животике у мамы, через пупок ты связывалась с мамой.. .
Короч правду но для уровня 5 летний девочки...
Татьяна Острикова
А если возникнет встречный вопрос "А сейчас зачем?" (типа, в животике понятно, а почему потом не исчез). :-)))
Я своим деткам все как есть, так и объясняла. Зачем мозги ребенку пудрить?
Мы так и рассказали - когда малыш еще не родился и был в животе у мамы через пупок он дышал и кушал.
Татьяна Острикова
А не возникал встречный вопрос "А сейчас зачем?" (типа, в животике понятно, а почему потом не исчез). :-)))
Скажите что для питания ребенка когда он еще в животе.
А я вот против того чтобы "правду" ребенку рассказывать. Потому как нафиг ей вся эта биология в этом возрасте. Придумайте что-нибудь забавное, но логичное, например, что пупок это середина человека, потом еще час другой можете с ней заниматься измерениями. Весело и не совсем не правда. Она потом вырастет и вспоминать будет и прикалываться.
скажите это центр тяжести а еще ниже дантьянь
Правду =) объясните откуда он появился вот и всё....=)
Честно и скажите: чтобы ребеночек через него кушал когда он ещё у мамы в животике )
Детей вобще не надо обманывать с подобными вопросами.
Правду ответить)))) Что пупочек раньше был трубочкой, через которую питался малыш.
что бы врач мог узнать что и где болит