Свадьба, венчание, брак
как бы вы поступили??? если бы узнали что беременны, есть ребенок (2 года), живем с родителями, с финансами проблемы...
я бы родила, скорей всего.. . сама иногда думаю, а если забеременнюю что делать, аборт не хочу, как я с этим жить потом буду, что ребенка убила...
беременность должна быть запланированной
я не понимаю внезапно открывшихся случайных беременостей, тем более беременностей нищих
нормальные люди, когда беременеют - рожают, или в койку не ложатся... у всех я финансами проблемы, в блокаду и войну рожали, в нашей семье вопрос так никогда не стоял - родители нас вырастили, пока руки-ноги есть, Бог помогает, и это не сказки... а если, извините, убивать детей из-за нехватки метров или финансов, то почему не убивать стариков, соседей, толстых (больше метров занимают) , родителей тех же, старшего ребенка, :????Если вдуматься, то все это есть убийство.... рожайте... аборт отразится и на 2-х летнем ребенке, а то удивляются, почему несчастлив, почему идиот иди болеет...
8 лет назад моя соседка, они с мужем снимают квартиру рядом. спрашивала всх знакомых. рожать или не рожать. Квартиры нет, ребенок уже один есть, Родителей нет рядом, помочь некому. Муж целыми сутками на работе. А в этом году их сын уже идет в первый класс. И все как-то пережилось и устроилось. Пошла работать в детсад вместе с сыном.
Рожать, пока есть родители они помогут, кто знает может в будущем вы добьётесь благосостояния и в старости дети вам помогут и будут благодарны. мы (дети 90 х) тоже не в богатстве жили а выбились в люди
Аборт, зачем в нищете жить и детей на это обрекать.
Я вот узнала когда, что беременна, дочке 3 года было, живем одни, но в однокомнатной квартире. Я родила месяц назад сыночка, ничуть не жалею. Рожайте!
остааила бы ребенка.
Ведь у вас целых двое родителей и есть муж! Помогут!
родила и отдала бы ребенка отцу
А я бы просмотрела перспективы, свои силы. То, как справляюсь со старшим ребенком. Вполне возможно, что сделала бы аборт.
НО: тут главное не настоящее, а именно ПЕРСПЕКТИВЫ!! !
Хотя я тут не советчик. Я родила сына когда дочери было пять лет.
рожала бы.
или заранее предохранялась, чтобы не задаваться вопросами... .
денег нет, жилья нет, ребенок....
Елена ****************
муж есть... просто ребенка хотели попозже второго....
Я узнала об "этом", когда сыну было 9 мес. , накануне переезда через всю страну ( муж уволился из армии) . Ни работы, ни квартиры.. . предохранялась, но это так удачно мне поставили ВМС)) ) Мы дочку так спиралькой и называли между собой первое время. Если вы всё таки планируете двоих детей, муж вам помогает, отношения у вас нормальные - рожайте. Жизнь-то проходит. Дети вырастут - глазом моргнуть не успеете.
Рожать, а денег всегда не хватает.
родила бы
я бы не стала двоих детей обрекать на проблемное существование. Я своих двоих родила только когда потянула морально и материально.
А о контрацепции нет,,, даже слышать не хотим лишь бы мужу угодить-вот он пусть и обеспечивает растущее семейство
родила! Это испытание по силам. Я на убийство никогда не пойду. Не отела - надо было лучше предохраняться. Вот моё мнение.
Прекрастно понимаю ваши проблеммы, но ребенка не решилась бы убить, что богом дано, то и принимай!
родила бы... раньше надо было думать..
если папа есть, то рожайте. Банально, но в войну сложнее было и всё таки женщины рожали. Мы живем на съёмной квартире, финансы есть, но как всегда их не хватает . сыну уже почти 16 лет. Ждем в ноябре пополнение
Если бы я не хотела второго ребенка, то я бы думала головой и предохранялась, а не потом здесь спрашивала.
Как бы вы не поступили-это ваше решение. Никто вас не осудит. Взвесьте свои силы и послушайте сердце.
Спросите себя:
- хватит ли у меня сил, если этот ребенок будет?
- смогу ли я себя простить, если его не будет?
и прислушайтесь к внутреннему голосу. Только он может дать правильный ответ.
Спросите себя:
Конечно родила без раздумий. Не смогла бы пойти на убийство. Жизнь это святое, что бы другие не говорили. Ведь вы уже носите под сердцем живое маленькое родное сердечко.
что тут думать, если вам нужен ребенок оставляйте, проблемы все можно решить, нет не решаемых проблем, и легко редко бывает, если не нужен, то сами знаете что надо делать....
Вы действительно думаете, что кто-то, кроме вас, может или должен отвечать на этот вопрос? А как же те, кто рядом с вами - родители, друзья, мужчина, в конце-концов? Те, кто будут рядом, несмотря на конечный результат вашего решения, они право голоса имеют? Ведь они будут помогать морально и материально, ругаться с вами, когда надо будет спустить пар и плакать с вами, когда потребуется дружеское плечо?!? Ведь вам и только вам будет безмерно тяжело независимо от принятого решения, и периодически будет посещать мысль -"а если бы.... "Всех слушайте, решайте сами, и пусть вам улыбнется счастье и удача повернется к вам лицом!
Извените но совет трудно дать так как не мне воспитывать детей, извените могу только пожелать побольше терпение, сил, и счастья=)) А на каком вы месяце???
тут нужно брать все аспекты. Я в первую очередь бы поговорила с любимым и уже вместе принимали решение . но скорее вс его бы оставила ребенка :))) но надо обязательно принимать решение всей семьей, ответственность должна лежать на двух родителях. :))
Не женился бы на такой.
Таисия Алексеева
да вы все козлы такие
Татьяна Чистякова
Да кто за тебя вообще пойдет!!!
я б расстроился и радовался одновременно
Это что? На аборт намек? Как по мне, лучше родить и сдать в детдом, чем убить. Да и вообще.. . Если хочете - потянете. ) И не переживайте.