Свадьба, венчание, брак
Вот говорят плюнь, брось, раз ушел пусть идет, а когда вам 45 и детям 22,13 и 2 года, живу в его 2-х комн.
квартире, от родителей ему осталась, не работала последние 15 лет, то что? то куда? алименты платит 33%, работает слесарем, хоть на 100% подай, так больше 10тыс. не будет, а вы говорите- дай развод и живи спокойно! Как жить? кому нужна? На что жить????
Советовать всегда легче! Такое решение нужно принимать только вам и никому другому. У вас все будет хорошо! Хочу пожелать вам стойкости в этой сложной житейской ситуации!
наверно от возраста отношение к жизни не зависит, кто-то и в 20 лет руки опускает от трудностей, а кто-то в 50 только жизнь начинает. Извините, а ваш Слесарь, что кому то нужен в свои 40 с лишним и с тремя детьми ...
Ainur Anarbekova
Еще как нужен, ушел 2 года назад, на развод подал, хочет жениться и ничего не пугает его и ее, ни дети ни алименты.
нужна - детям, работу найти можно, на зарплату от нее и жить. Старший ребенок уже вполне способен помогать, а не просто сидеть на шее.
Доброго дня, Валентина!
так. . во первых вы сами можете найти работу. Хоть какую-то но можете- главное чтобы было желание.
во-вторых- 22 года- почему не помогает? не работает? раз такая ситуация нужно помогать маме- т. е вам!
с двухлетним- среднему тоже надо вам помогать. . А что делать. . Дети вас любят, значит справитесь! !
возраст- да нормальный возраст! ! Вы ещё сможете устроить свою личную жизнь! не отчаивайтесь так!! !
У меня подруга осталась также почти с тремя детьми на руках- Живут отлично! ! Молодцы- не падать духом главное! !
И ЧТО, ЧТО ТЕБЕ 45???ЭТО ЧТО, ВОЗРАСТ ПОМИРАТЬ? и трое детей и тебя от туда никто не выселит и не имеет права!!! А то, что ты 15 лет не работала-то ты дура!! Иди работать!!!! Я работала всегда!!! имея детей и ни одного родственнитка не было посидеть с ребенком. Дети большие, помогут с маленьким. И за кого держишься? За слесаря который предал тебя и твоих детей? ты значит втрайне дура!!!! И одеградировала сидя дома.
Ну, насильно вернуть его у Вас ведь не получится? Значит, надо учиться жить без него. Старшие дети уже посильно помогать могут. А насчет денег - нужно на работу устраиваться. Хотя бы на неполный рабочий день пока.
Попробуйте - увидите, как сами себя уважать будете, что от него не зависите.
Дурацкая ситуация.... Придется тебе вкалывать.... А на себе уже можешь поставить крест.... Обидно . конечно....
Не отчаивайтесь, уж уборщицей всегда сможете устриться.. . Не опускайте руки, это самое главное...
так у вас что слесаря зарплату харошую получают? если и вас и детей содержали! конешно ситуация" чюжими руками беду разведу"у вас что вообче нет родцтвенников? или идите на курсы какие небудь! прадавцом устройтеся или в школу мыть полы! ненадо отчаиватца!
Ситуация, конечно, тяжелая, но не с тремя детьми вас из кв. никто не выселит, старшему нужно найти работу, это даже не стоит обсуждать, младшего в ясли, опять же вам, как многодетной, должны дать сад без очереди, вот туда и устройтесь работать, по крайней мере, вы с младшими голодными уже не будете, ребенок у вас на глазах будет, в садик работать берут всех. среднего в школе должны кормить бесплатно, как дитя из многодетной семьи. вот с голоду вы уже не умрете, а там глядишь и все наладится.
Людмила Боброва
многодетная семья, это когда 3 и более детей до 18 лет, я к такой не отношусь
работать не пробовали? Мне 40, двое сыновей 14 и6. От мужа алименты-копейки. Но возвращать его мне даже в голову никогда не придёт. Я работаю главным бухгалтером, и привыкла сама решать все свои проблемы, с личной жизнью тоже проблем никаких нет. На работу вышла, когда младшему всего полгода исполнилось. Живу замечательной полноценной жизнью. Не зацикливайтесь на муже, рассчитывайте на свои силы и выбирайтесь из этого болота.
Суд может установить не проценты от з/п, а четкую сумму! Не взирая на его возможности и хотение! Главное так себя поставить и требовать такое решение от суда! И если он не будет платить, то сами знаете что сейчас с должниками делают! Описывают имущество (читай его квартиру) и передают Вам - это к вопросу где жить! А толку что развод не давать? По законодательству нельзя принуждать человека жить в браке! Все равно разведут. Так что если ему очень нужно (поди-ка новая женщина беременная) , пусть он и откупается хотя бы свое й квартирой!
Я бы тоже в шоке была от такой ситуации. Ну а что делать, если мужики такеи пошли? Остается учиться из использовать, если они хорошего отношения не ценят. Ну не пойдешь же ты его к бабке привораживать, или наоборот изводить?!
Людмила Боброва
Так что толку требовать больше чем он получает? в суде сказали- работа постоянная, заработок стабильный, по закону 33% и все! Квартиру пока не отбирает, наверное поимает что дети тут, так что толку то?
Сейчас как никогда вы нужны детям... Они помогут вам стать сильнее, а там уж вы сами решите как поступить... Самый сложный вопрос "на что жить" пусть хоть квартиру не трогает... Сволочь...
Кто говорит? Обычно молодые так советуют (у них немного другое представление о жизни)....
А мой муж умер и пенсию получаю 2200.. Живу.. у меня нет ни папы ни мамы. . я и дочь. Сейчас без работы осталась. Выкручиваюсь. . Ну разведитесь.. он же живой в конце концов, не освобождайте его от обязательств и живите своей жизнью.. У Вас есть взрослые детки.. Неужели маме не помогут с малышом посидеть? В 45 жизнь не заканчивается.. . Желаю Вам сил.. терпения и счастья.. Отпустите и в Вашей жизни появится что то лучшее..
Самое главное не отчаивайтесь.. . У вас есть старшие дети это ваши помощники. Устроиться на работу можно запросто в садик нянечкой. Там всегда еда. Бог не даёт нам испытания больше, чем мы можем вытерпеть. Вы и детки я надеюсь здоровы, и не груднички они. Желаю Вам самого хорошего, чтобы Ваши временные трудности поскорее закончились.
Ищи к кому можешь йти сама, а не сиди пнем, под лежачий камень вода не течет. Нужна, не нужна - опустить руки самое простое дело. Может еще всретится такой что все подруги от зависти сдохнут.