Свадьба, венчание, брак

Многие мужья изменяют? А жены?))) Какие могут быть причины измен, чаще всего?) Мнение мужчин и женщин по этому поводу.

Nadia Lasheva
Женщины всегда изменяют в поисках любви. Даже если ее и нет в помине, женщина ее всегда создаст в воображении. Мужья перестают дарить цветы, обнимать и целовать в кино, быть восторженными. Любовники себе такого не позволяют. Мужчины тоже изменяют в поисках любви. И неважно, что молодые стройные красотки больше любят их должность и кошелек. Результат -то один
Ася Аветян
Лучший ответ
Многие, и мужчины, и женщины. Самая распространенная, на мой взгляд, причина - отсутствие моральных устоев (не путать с религиозными - всяческие верования тут совершенно не при чем) и неудовлетворенность совместной жизнью (в любом аспекте - бытовом, эстетическом, сексуальном...) .
Мое мнение по поводу измен - они неприемлемы и несовместимы с семейной жизнью. Я скорее прощу мужу поставленный по пьянке фингал, чем измену. И он мне тоже.
Почему мужчины изменяют?
"Оковы брака настолько тяжелы, что нести их приходится вдвоём. Иногда втроём". Так писал Дюма. Некоторые мужчины подвели под свои постоянные "загулы" почти научную теорию о том, что мужик - это самец, существо от природы полигамное. Придуманы и классификации неверных мужей. Например, есть "самцы" - те, кто всегда находится в "боевой готовности" (подвернётся случай - и он непременно воспользуется) ; "донжуаны" - галантные, нежные обольстители, готовые оказать услугу любой женщине; "коллекционеры" - любители собирать коллекции любовных приключений; "жертвы обстоятельств" (не виноватый я - она сама пришла) . Разумеется, от этой систематизации отдаёт примитивом. Всё куда как сложнее.
Исследования показали, что при регулярном сексе с одной партнёршей в сперме мужчины содержится в среднем 150-300 миллионов сперматозоидов. При сексе же с любовницей, тем более случайной, их количество возрастает вдвое. Социологи и этнологи, биологи и психологи цинично констатируют тот факт, что измена - это вовсе не беззаконие, а способ выживания вида, и способ этот записан в генетическом коде. Моногамия - единобрачие - в истории человечества скорее исключение, чем правило.
Главная причина измен кроется в том, что мужчины хотят казаться мужественными, сильными. Секс - самый доступный способ доказать себе, что ты мужчина. И этот закреплённый веками стереотип непобедим.
Так что же, "все они кобели"?. Есть, есть счастливые исключения. Их всего 13 процентов. Но и эта цифра вдохновляет женщин.
Мы все готовы утверждать, что умной, красивой, во всех отношениях достойной женщине муж никогда не изменит. Увы, печальных примеров, опровергающих этот факт, более чем достаточно. Обстоятельства нередко складываются так, что от таких красавиц когда-то горячо любящие мужья уходят к "серым мышкам". Словом, в анатомии измены мотивы поведения мужчин слишком неоднозначны. Как не пиши - всё будет поверхностно. Нужны тома.
я как и многие наивные женщины надеюсь, что мой муж мне не изменяет)) )
я бы изменила только в ответ на измену, да и дальнейшей совместной жизни после всей такой хрени не представляю))
Изменяют и те и другие. Причин много Первая глупость, а потом все остальное, физиологические потребности. Кто-то кого-то просто не удовлетворет физически. Не удовлетворенная сексом женщина - это страшно. Она становися злой и у неё развиваются разные болезни.
Надеюсь и верю, что мы обойдемся без измен. Не молодые уже, нагулялись! Сама на измену не отвечу, уйду, опыт есть (превый муж) . Причина была банальна и проста - ВДРУГ случилась любовь. Правда, потом так же быстро прошла, столкнувшись с бытом (уборка, стирка, готовка) ;-)))
этот козел надоедает
Мужчины изменяют для смены декораций.. . и при этом абсолютно НЕ факт, что они не хотят или не любят жену.
Некоторые делают это автоматически, ради спортивного интереса и экспериментируют (а экспериментировать, как известно, легче и эффективней БЕЗ чувств) .
Теперь о женщинах: 1. из мести; 2. так же ради эксперимента; 3. ищет идеального партнёра (но это уже чистая психоделика)) )
Возможны частные случаи))
Ну почему мужики изменяют это понятно, жены страшные становятся, раздувает их или целюлитом обрастают, да и уже не тянет к ним, хочется свежего мясца, а почему жены изменяют мужьям я не представляю! ну единственная причина наверное, если женщина любит секс, а мужик ее ей дать не может его в полном объеме, вот и все, других причин не вижу)
Хуршида Талипова То есть получается, мужчины не стареют, не раздуваются, не лысеют... Хи-хи-хи))))
Спасибо - повеселили!
Людмила Егорова А если мужик жиром обрастает и пузо пивное отращивает - это не причина для измены мужу?
Елена Гурская Не всех же жен разносит и они корками покрываются, есть даже после родов хорошо очень выглядят! )) И мужчины тоже толстеют и кубики у них пропадают, а остается только один БОЛЬШОЙ кубик!! ))) Женщинам тоже иногда хочется свежего мясца, не только мужчинам!! Правда просто в том, что люди привыкают друг другу и все переходит в быт и пропадает та страсть , которая была раньше между ними!!!
Гаухар Татыбаева Смешной ответ, а самое главное жизненности почти в нем нет...
Ксения Кляровская не комментирую ответ :)) тупо интересно...женат ли автор? елси да,то неужели он так себя недооценил, что женился на той, которую "раздувает их или целлюлитом обрастают" :))) ?? другие не позарились ? :)))
Алена Медведева Я думаю, что мужчина, который так отвечает, имеет определённые комплексы, с которыми не может справиться!))) На самом деле-большая неуверенность в себе!)
грехи, без причин
Xxxxx Лено4Ка Xxxxx
Многие мужья изменяют? - Скорее те, кто чувствуют себя неуверенно как мужчины и им надо! самоутверждаться, увы.. .

А жены?)) ) - женская подлость не так явно выражена, скорее от безысходности.. .

Какие могут быть причины измен, чаще всего? ) - не от большого ума - это точно!
Мне муж изменил, но я сама была виновата. Правда потом все выяснили и сейчас всё отлично. А если женщина гуляет, то скорее всего причина в муже. Просто так не пойдут налево.
Анар Искакова
Алена Медведева Привет! А в чём вы были виноваты, что он вам изменил?
а мне кажется, что женщине хочется быть любимой! все таки с годами у людей все в привычку входит, и мужья и жены... а так хочется теплоты, чего то новенького, а не на автомате! дом семья работа! надо влюбиться!
Настя Царану
Вот мой друг говорит "Ты что, однин раз живем - блядуй направо и налево", а я говорю "Один раз живем - значит надо постараться прожит жизнь правильно, второго шанса не будет. " А неправы по ходу мы оба =-)))))
Елена Гурская Просто все разные люди и думают по разному , и у каждого своя правда!! Но я поддерживаю вас! )))