Свадьба, венчание, брак

отвечала и возник вопрос... мужчины а как вы называете своих любимых(сожительниц,любовниц...) не жен...

очень интересный вопрос! но ответа на него я не увидела (народ понял вопрос по-другому) . я сама прожила со своим любимым так 9 месяцев и каждый раз попадала в неловкое положение, когда надо было его или меня представить кому-то. не выдержала и вышла за него замуж!
Олеся Титова
Лучший ответ
Ольга Красноголовая спасибо за понимание... а ответы....так скорей всего сами задумались, а ответить-то нечего... ведь это действительно своего рода проблема... я 8 лет прожила с одним человеком и ни разу об этом не задумалась(хотя перед этим был опыт официального брака),ну не видела я в нем МУЖА... а вот теперь....с другим....вот эта неловкая пауза- запинка....как у вас....только... у нас официальный брак не предполагается....зачем?...у обоих дети... прописки на своих территориях... браки за спиной....
когда с мужем были еще не расписаны, то называли друг друга муж и жена. и наши родители так нас называли. а когда расписались, муж стал меня величать Супруга )
Анна Второва
Скотобаза...
Ая Ержановна
Котик, солнышко, тварь, паскуда.
Татьяна Марышева Не смогла пройти мимо,зашла выразить свой респект!:))))))))))))
Когда жили вместе, но не были еще женаты, в разговоре с кем-то называла просто по имени, или просто "мой", или "мой молодой человек", "мой мужчина". Вплоть до свальбы ни разу не называла "мужем". Считаю, что муж и жена - люди, побывавшие в ЗАГСе, и терпеть не могу, когда так называют друг друга обычные сожители. Вообще заметила, что так говорят исключительно женщины-сожительницы, а вот мужчины-сожители не называют своих партнерш женами.
Олеся Титова очень точно подмечено!
А зачем её знакомить с теми, кто может даже не со злобы жене проболтаться? Их судьба - быть в тайне, и не светиться нигде, если мы им нужны.
Судя по вопросу, жена-не любимая?))
**
***ольга ***
Ольга Красноголовая я не это имела в виду... просто опять же не знала как одним словом назвать женщину, с которой живут, которую любят,но которая по каким-то причинам - не жена, в привычном понимании, без росписи... ведь с штампом все понятно....а так - я тебе кто, муж что ли... и.. ответить нечего...
Зая от деда Мазая.
по имени (уменш-ласкат)
мы хоть и не расписаны, но друг для друга муж и жена.. и соответсвенно ласковые обращения.
Лёка Милевич
Котя, котенок, зая, барашка-тупилка)) ) и, конечно же, ЛЮБЯКА)))
Юлия Чекерда
чудо мелкое (в смысле маленькое :), она намного младше меня) , порой по имени-отчеству (если уж совсем что-нибудь дикое натворит :) ), просто по имени, солнце, малыш.
Засранец)))