Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к тому, если женщина называет своего сожителяи мужем, а мужчина сожительницу женой?
Указывайте ваше семейное положение))
Да пусть как хотят, так и называют, хоть "зайчиком" хоть женой
мне пофиг
Пусть называют, как хотят.
Пусть делают, что хотят.
Лишь бы обоих это устраивало.
Пусть делают, что хотят.
Лишь бы обоих это устраивало.
Вот только почему-то "мужья" в таких "браках" себя женатыми не считаю. А Вы - называйте друг друга как хотите, мне фиолетово
***kasi _Muratovna_
Ну почитайте ответы выше... Леван, кажется.
***kasi _Muratovna_
Меня чужая жизнь не волнует. Замужняя и венчанная.
Как считают-так и называют. Это личное дело каждого.
Я замужем. Это норм. Личное дело каждого как любимого человека называть.
Гораздо печальнее, я считаю.
когда называют-мой козел, моя дура и тп.
Гораздо печальнее, я считаю.
я таких буду называть своими именами - а они пусть как угодно сами себя называют. будучи не в браке но живя с моим мужем - говорила что не замужем и его мужем не называла, говорила - любимый. сейчас офиц замужем
Какие все моралисты собрались. Особенно, кто ни дня в гражданском браке (ой, пардон - в блудном сожительстве) не прожил, но чужие басни о несерьезности отношений уже пересказывает.
Давайте смоделируем ситуацию: у вас есть знакомые, пара: сослуживцы ли, соседи, живут вместе, ведут совместное хозяйство, мужем и женой друг друга называют, любят друг друга, души не чают, относятся с такой нежностью и трепетом, что вы аж растроганно слезу смахиваете, глядя на их теплые и страстные, несмотря на долгий супружеский стаж, отношения.
Вдруг вы узнаете, что они не состоят в официальном браке. Не ходили они в загс, не расписывались. Что, у вас сразу поменяется к ним отношение и вы начнете их одергивать: стоп, какой он тебе муж, он всего лишь твой парень, твой сожитель!
Не один год прожили в гражданском, на данный момент в официальном. Отношения никак не изменились после заключения брака. И, возвращаясь к теме вопроса, отношусь положительно - ведь не в штампе дело, а в отношении. Можно и не имея печати в паспорте, считать эту женщину своей женой, любить и оберегать ее. А можно и перед свадьбой, накануне, нажраться на мальчишнике и пригласить проституток - надо же попрощаться с холостой жизнью; после чего всю совместную жизнь ходить от жены налево и поколачивать. Но зато, блин, законный брак, а не сожительство!
ну я называю и мужем и сожителем)) ) сожитель меня называет женой))) ) тут хоть горшком обзови - это сути не изменит)))) ) официально я вообще в разводе)))))
Нормально. Развожусь с мужем, сожительствую с другим.
Мне все равно. Это личное дело каждого, как жить. Лично я в законном браке.
их семья, пусть как хотят, так себя и называют...))) что касаемо до указания семейного положения, то у нас ни где его не указывают, ни в одном паспорте, ни в одном документе, кроме свидетельства о браке....))))
Да пусть хоть горшком друг друга называют, мне то что?: ) А так видимо для удобства, со-жи-тель-ница длинно звучит слишком. Хотя и женой это еще неплохо, я от таких "мужей" слышала варианты "да так, живу там с одной.. "
Семейное положение-жена.
А штмап в паспорте придумал Иисус конечно, или Авраам?
=_= ***
причем тут это, не поняла?
нормально отношусь сама бы так и жила бы дальше. но возникла необходимость штампа. а так разницы не заметила.
Штамп в паспорте истинного положения дел не меняет.
Как хотят, так и называют... не вижу в этом проблем..
Тут как всегда - большинству женщинам хочется стабильности.. . А кобелям - разнообразия
Галя Жукова )
сука ты, не смей так писать, курва драная. блядь подзаборная.
В законном браке - отношусь нормально, лишь бы их самих все устраивало!
ну если у них отношения. . а не просто сожительство, то почему бы нет если они считают друг друга мужем и женой.. .
замужем
Нормально, это так называемый гражданский брак. Да и проще на сожителя сказать - муж. А то как-то грубо - сожитель. Я замужем.
22 года уже так делаю. Квартира, машина. дача, ребенок. кстати, всё нормально.
я отношусь хорошо.
какая разница есть штамп, нет штампа, главное как люди себя ощущают рядом друг с другом и обоюдность понятий. если он читает сожительницу женой а она его мужем, значит они семья. муж и жена и все здорово.
просто гораздо чаще мне по жизни встречаются пары, в которых девушка считает сожителя мужем, а парень "да нам просто удобно вместе жить и вообще я жениться не собираюсь". и она всегда говорит муж, муж, рассказывая о нем. а он ее просто по имени.. вот из-за таких парочек и складывается неправильное отношение к сожительству. . и люди вокруг вдруг начинают жалеть всех женщин живущих вне брака и думать что они чем-то хуже, что у них чего-то нет. а это далеко не всегда так. у части из сожительствующих женщин есть побольше, чем у тек кто имеет "плохонького но своего зато со штампиком"
я замужем. это наше обоюдное решение. хотели свадьбу. . пс: до свадьбы жили вместе и я не считаю это блудом и штамп никак не изменил наши отношения, но погуляли знатно =)
в чужие дела не лезу, потому что терпеть не могу, когда лезут в мои.
Личное мнение - слово "сожитель" из словаря милицейских протоколов, и там именно должно использоваться.
Если пара живет в незарегистрированном браке - наверное, корректнее это называть "парень" / "девушка".
Но если хотят называть друг друга мужем и женой - не вижу, чем это может мешать кому-либо. Да и кому какое дело.
Не замужем.
а кому какая разница, как хотят так и называют. Вот мы например не расписаны а давно уже называем друг дружку муж и жена. и никому это не мешает, если только родственникам что на свадьбе еще пока не пггуляли
блядство это!!!! и любовники!!!! а я замужем)))))
Мне без разницы. Замужем.
значит они так чувствуют свои отношения
Да хоть аццким сотоной, сугубо их дело.
Обман и самообман.
главное чтоб они в душе чувствовали себя мужем-женой. замужем
Замужем. Смешно это выглядит. Мужик еще может и верит. А вот женщина точно сама себя обманывает называя сожителя "мужем. "
я замужем, отрицательно, выглядит так как будто два абсолютно не знакомых человека живет.
Ну вот если бы они друг друга наоборот называли, был бы смысл задуматься, а так пофиг
Ну это из разряда забежать вперед!!!! это неправильно, ведь насом деле это не так!!!!
Я замужем официально. Но гражданский брак тоже существует. А значит и гражданская ЖЕНА и гражданский МУЖ имеют место быть.
Вероника Хрулёва
Вот Вы в гражданском браке, согласно законодательству. Существует еще церковный брак, других видов брака не существует.
Не замужем. Он меня женой. Мужем его не называю. Потомучто муж-тот кто в паспорте))) и не более того.
Почему не женимся официально? Он не хочет.... козел)))
не замужем. лично я своего как вы говорите "сожителя" тоже частенько мужем называю. и ничего в этом плохого не вижу! как удобнее, так и называют пускай!