Свадьба, венчание, брак

А вы называете своего гражданского мужа-МУЖЕМ???

нет
называю сожителем
мне нравится наблюдать как у него перекашивается морда лица от неудовольствия)
хотя мне кажется что это обычное слово. но почему-то обладает каким-то негативным подтекстом для других
Назира Назира
Лучший ответ
нет, не называла. наоборот, при любом удобном случае напоминала, что он мне НЕ муж
очень редко я вообще слова жена и муж не люблю, люблю слова любимый и любимая
$$$ Кисёна $$$
Называла, называю и буду называть.
Штампы и бумажки - ничто, осознание ответственности и уважение между людьми - всё.
не называю, а хотелось бы уже....
Элла @}->
Нет, пока мы не расписались. Да я и сейчас называю его мужем только в официальных инстанциях. А так - просто по имени, окружающие знают, о ком речь.
Анара Мусина
нет, не называла, язык не поворачивался, даже когда расписались долго не могла назвать)))
называла иногда
Аида Рахиловна
я да а он меня женой. и все наши родственники нас так называют живем 2 с половиной года
Ольга Марченко
Нет....
Галина Копчак
Нет. Мужа называла. Не мужа не называю.
Ляззат Ли
Когда жила в ГБ называла. Ну и сейчас соответственно тем белее)))
Амина Мисевич
Называю. Сожитель - как-то не очень красиво звучит. Жених не очень подходит (мне 31 год ему 46 лет, какой уж жених-то).
К*
Ксюшка *
Да называю. Когда был мужем называла и сейчас не муж все равно называю мужем. Говорю: муж привет как дела?
Елена Котенко
когда еще не были женаты, но вместе жили, в каких то ситуациях называла. . но в большинстве просто молодым человеком
Анна Бигдай
Я да, так и называю пример: Привет муж, как у тебя прошел день!
пока жили в гражданском браке - называла. И он меня называл женой. А как же иначе? Что - разве штамп в паспорте определяет роль в отношениях и обществе?? ? Ерунда!