Свадьба, венчание, брак

В Вашей семьекто кому денежки утром выдаёт:

Тумбочка-то мне то жене. Никому не отказывает.
Бибигуль Умбетова
Лучший ответ
Никому.
Я когда заработаю просто отдаю деньги жене и все. Хозяйственными делами, в том числе и денежными в семье по моему должен заниматься кто то один. Когда деньги отдельные у каждого это не семья, а типа сожительства, соседи спящие вместе.
Крупные для нас траты мы обсуждаем вместе. Мелкое она покупает сама. если надо что то мне исключительно для себя, говорю что именно и мне это покупается. Если мне потребовались деньги, спрашиваю остались ли и от того уже решаю, а надо ли мне вообще.
Предпочитаю деньги пореже в руках держать.
Сам могу зайти в магазин. когда их домой несу. Но чаще ограничиваюсь просто осмотром. Если что то присмотрю, скажу что и мне это купят.
Так рациональнее.
А прочее по моему порождает финансовый бардак в семье.
Были периоды когда сам распоряжался "казной", но по необходимости и с облегчением передавал жене. Все же хозяйство дело женское. Им виднее что купить на обед и кому надо новые носки. Какой порошок лучше и прочее.
У семи же нянек дитя без глаза.

Когда обедал в столовых, брал полтинник на обед. Но это давно уже было.
Не нужны мне деньги на руках. Просто нет необходимости.
А происходит все просто. Прихожу домой, жена знает в какой карман кладу деньги. Если она забудет, то напомню ей, мол деньги возьми. Бывает лежат так с неделю пока ей не потребуется.
Если не заработал, сразу и говорю. Пустой.
Оксана Бурук
Светлана Липина (Шпунина) "Когда обедал в столовых, брал полтинник на обед. Но это давно уже было"
хм....если давно - то полтинник чего, простите?
просто при совеЦких временах на обед около 70-80 копеек уходило, нет?
Ириша Муратова абсолютно с вами согласна.
ни кто, мы достаточно получаем - и я, и муж
Sveta Ferafontova
В Черный ящик кладем :)
Я вечером даю: сестрам на расходы и хозяйство. Если уезжаю, то оставляю деньги ...да где попало оставляю - на видных метах.
Типа у сына взаймы берём...
У меня в тумбочке лежат, кому надо сам возьмёт....
О.
Ольга .
основано на доверии друг другу.
Наталья
У нас общие деньги, соответственно, никто никому ничего не выдаёт - берём сколько нужно, правда, согласуятраты друг с другом. Поэтому денег нам всегда хватает до следующей з/п.
хи-сначала кладем.... а вот потом друг другу если что.
Ольга Голуб
У нас лежат в определённом месте, но, когда муж берёт-он всегда говорит об этом.
Кладем оба частично в ящик, частично на депозит.
!M
!!! M@rzh@n !!!
ну в день зарплаты он мне дает, потом я уже сама распределя что куда, что на бензин, что на продукты, что на прочие нужды. и потом уже выдаю ему выделенну сумму на чисто мужские расходы. а деньги на непредвиденные нужды и продукты у меня храняться. а если деньги в коробке и каждый берет сколько надо, то в итоге никогда не знаешь сколько осталось и никак до зарплаты не хватает, сколько бы там не лежало. поэтому нам стало удобно что бы деньги лежали у кого то одного. так мы точно знаем сколько было, скольк потратили и сколько осталось
Наталья Sk
Тогда идём на подработку
когда как- когда я, когда муж)) ) смотря какая сумма)))
И*
Иринка *******
тогда- зубы на полку...
Olga Struminskaya
Когда я вышла замуж, мне было 20 лет, муж мне давал деньги, потом я сидела дома 3,5 года с 2-мя детьми, естественно он зарабатывал, он и давал, но потом картина немного изменилась, он стал выкладывать в кошелек определенную сумму, но и себе оставлял . Как-то повелось, раз он больше меня зарабатывал, то он и распоряжался, мог купить бытовую технику или др не посоветовавшись со мной (меня это задевало) . А сейчас мы в разводе. Мне кажется, что если бы у него не было лишних денег, то и роман бы не смог закрутить (логично-на что? ) и тем более проявилась машина. Больше денег -больше возможностей!
Saini Kuivashina
Светлана Липина (Шпунина) Больше денег -больше возможностей!
======================
Вот чего бы эти возможности для семьи не использовать, а????