Свадьба, венчание, брак

что за очереди в дворцы бракосочетаний? через это все проходят? мы планируем свадьбу 8 января 2010

нам тоже надо будет провести зимнюю ночь перед дворцом?
я выходила замуж 30 января в Григоедовском (№1) ЗАГСе г. Москвы, заявление подали 1 или 2 декабря, сейчас уже не помню точно, но никаких проблем не было, мы приехали к 9 утра и были третьей парой на регистрацию 30 января, мало того даже спросили в первой половине дня мы желаем рассписаться или во второй (рассписывались в 12:30), главное спокойсвие! у вас все будет прекрасно! ) удачи вам!
Светлана Фурманова
Лучший ответ
Наверное все-таки 2011 года?
вы с годом сначала определитесь)) ) а так вообще мы занимали очередь с 4 утра, и то были уже вторые, хорошо что был июль месяц, так что была приятная прогулка. Очереди большие потому чтобы выбрать время удобное на определенную дату, а не то, что уже достанется...
я тоже была удивлена неприятно. На день регистрации расписан десяток пар, на каждую минут 20. ПРиходишь в загс, там до тебя кто регистрируется, стоят толпой- невеста, жених, гости.. И ты со своими вваливаешься. Духота, давка.. Никакого позитива. Стоишь ждешь. Зарегистрировался и выметаешься из зала быстро- следующая невеста идет . По-моему, это ужас ((((дата регистрации была обычная.
может 8 января 2011-го? А то на дворе-то уже Июль 2010)))))
http://forum.russsia.ru/

Здесь ведутся все списки. Вставайте в очередь, а дальше все решится.
аха) 8 января уже прошло) если только 08.01.2011))
Evgeniya Guglya
как минимум за два месяца подойдите узнайте. у нам например вывешивают распивание. какого числа на какой день можно подать заявление. Обычно (чаще летом, осенью и на красную горку), молодые приезжают аж к 6 утра.
зимнюю нет.
вот летом самый такой ажиотаж
Так прошло уже 8 января 2010. Не успели :)))
Ирина Смирнова
а мы выбрали будний день)) чтобы никаких проблем не было.. ищите списки в свой загс уже сейчас
в смысле? вы свою дату уже прозевали...
Elena Simonova
Мы расписывались в феврале этого года, заявление подавали за 2 месяца. То есть в начале декабря! Очередь была не большая! Летом кочено ожиотаж большой от этого и очереди берутся)))
кажется вы немножко опаздали?? ? 8.01.2010 уже было
Незнаю на счет очередей, а заявление подается не менее чем за месяц, а раньше можно сделать через нотариуса, только так дороже. Может очереди вызваны более торжественных свадеб, у нас в городе с этим свободно.
У меня тоже свадьба уже в августе.
Очереди стоят, потому что хотят на хорошее время подать заявление, чтоб не в 9 утра и не в 5 вечера расписаться. У нас свадьба была в августе, поэтому подавали заявление за месяц и через знакомых в ЗАГСе сделали всё без проблем. Но народ буквально ночует у дверей
... Наталья
Очереди будут 08.09.10; и 10.09.10, то бишь, в сентябре, а так же 10.10.10, то бишь в октябре. ибо хочется людям "красивое" число в свидетельство о браке получить)))