Свадьба, венчание, брак

Хочу расписаться с молодым человеком а потом через полгода сыграть торжественную свадьбу во дворце бракосочетания Можно?

Расписаться-это свадьба, грубо говоря. Вам дают свидетельство о заключении брака, на 14 странице паспорта ставят штамп о браке и все. вы женаты! Раз вы уже женились, вас второй раз женить на том же человеке не могут.
А во Дворцах бракосочения расписываются, так же как и в обычных ЗАГСах и та же самая процедура, только может играть живая музыка, а не запись с диска (я про марш Мендельсона) и другие привелегии.. то есть, красивое здание к примеру

Так вот теперь подумайте: как вы распишетесь в ЗАГСе, а потом снова "распишитесь" во Дворце?
А если вы к тому что, застолье устроить - во Дворце не разрешат, тк не в этих целях создана структура.

А так называемую "подменную" свадьбу сыграть это называется выездная регистрация, заказываете регистратора и она липовые бумаги дает, (ну они и обычные свадьбы играют) , просто есть такое понятие.
Но выездная регистрация не сочетается во дворцах, её играют на улице или в ресторанах.
Но это стоит от 30000 рублей.

Так, что лучше пригласите всех в ЗАГС, раз вам оно так надо и не мудрите.

Счастливого вам брака.
Inna Rey Юрьевна
Лучший ответ
Во дворцах бракосочетаний торжественно регистрируют брак, а вы хотите просто так сначала расписаться. Значит играть свадьбу будете в кафе или в ресторане.
все сразу скажут конечно- а я спрошу а зачем свадьба-начало новой жизни а вы ее уже начали и.... свадьба то зачем не пойму.... просто пустить пыль в глаза и напоить родных и друзей илидля того что бы было как у людей, я бы не стала так делать, зарегистрировались и все живите счастливо- просто соберите узкий круг родных-родителей и скромно отметьте свадьбу- вы+свидетели+родители+итого 8 человек- знаете как говорят -дорого яичко в Христов день, ну или дорога ложка к обеду
Елена Хегай
Конечно, если вам так удобней.
Айгул Омарова
Во Дворце Бракослчетания, да и в простом ЗАГСе не будут выполнять такую прихоть. Если расписались заранее, значит расписались. Там и так очередь большая, не до инсценировок им. Уж лучше подождать полгода и сделать все по-человечески.
Настя Драп
разрешаю!..)))
Вообще не вижу смысла в этом.
Раиса Мерник
А что сейчас во Дворцах играют свадьбу столы типо накрывают, а расписывают где тогда?
А что за дворец такой – Можно?
)/
))) ///
если очень хочется, то можно) ) свои мечты надо осуществлять)
Saniona Erbolatkyzy
нет, конечно, распишитесь через полгода - куда спешить-то
если вы уже распишитесь, как вы собираетесь играть свадьбу во дворце? там тоже просто расписывают, только более торжественно, а просто так вас туда не пустят уже.
можете через полгода сделать брачную церемонию где-нибудь в кафе, заново принести брачные клятвы, обменяться кольцами, как в американских фильмах. но это уже неофициально будет.
Думаю, не стоит, лучше по городу покататься!
церемонию можно сделать просто нанять девушку которая будет вам зачитывать то что должны говорить в загсе.... т. е. инцинировать регистрацию просто без людей из загса... провести такую фальшивую церемонию в загсе не разрешат, а если разрешат будет стоить бешеных денег.
Иринка, радость ты моя, вообще то так не делается)) ) мой тебе совет, сейчас можете пойти подать заявление в ЗАГС, а там вас спросят на какое число и месяц вы хотите назначить брачную церемонию. А пока что можете пойти и обвенчаться (в церкви) если поскорее хочется торжественных мероприятий ;)