Свадьба, венчание, брак
Я всегда хотела пышную свадьбу, а вот когда до этого дня остается немного времени, я уже не хочу всего этого тупизма...
Выкупы какие-то все избитые, родственники припрутся только чтоб нажраться и напиться, не известно еще че надарят... Думаю, может просто расписаться, посидеть семьей где-нибудь, а потом на море свалить... Только вот интересно ли потом будет фотки смотреть и будет ли че вспомнить??? У кого-нибудь была такая свадьба? Расскажите))))))
Мы с мужем просто расписались, потом посидели вдвоём в ресторане. А на следующий день улетели отдыхать. Это кайф )))
Ни дня не жалели, что не вбухали кучу бабла в никому не нужную свадьбу, где половину гостей видишь в перый и последний раз, где жениху и невесте даже поесть толком не удаётся, где тамада достаёт дебильными конкурсами, где все напиваются в хлам и пр. и пр.
Но это моё мнение. Никому не навязываю. А сэкономленные деньги мы потратили на благоустройство квартиры.
Молодец, раз пришла к такому выводу - значит ты поумнела и повзрослела. А счастье что ли в фотках? Главное чтоб жить потом долго и счастливо, а то после этих пышных свадеб очень быстрые разводы.
Может лучше съездить отдохнуть вдвоем на эти деньги, а потом фотки смотреть и вспоминать свадебное путешествие.
Полностью согласна!! ! Уж лучше эти деньги потратить на свадебное путешествие!! ! А друзьям и родственникам нужно только, чтоб напиться и нажраться на халяву. Потому что свадьба - это не для молодых, а для родственников!! ! а молодые - они так устают от всех этих приготовлений к свадьбе, что уж и не рады ей....
Я жалею, что деньги потратили.
Ксюня ***
Да, по-моему, вкладывают в свадьбу обычно больше, чем потом молодожены получают денег в подарок.
мы сначала тоже ничего не хотели праздновать, хотели только расписаться и все. потом я подумала, что никакой памяти не останется и решили отметить это дело! и ни разу не пожалели. денег ни на платье, ни на что не жалели. выкупа не было-зачем он нужен? в ЗАГСе было все как полагается! это такой трагательный момент! все плакали) катание тоже было-там можно красиво нафоткаться в разных ракурсах-очень красиво! пусть на вас все смотрят, любуются и завидуют!)) ресторанчик сняли за городом-тихое такое местечко. гостей мы позвали человек 10.всего было человек 14.самых близких! лучше празднуйте-будет потом что детям показать-фотографии красивой мамы и папы) да и вам самим приятно вспомнить. А ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО ВООБЩЕ!
чтоб фотки были обалденные закажите профессиональную фото-сессию, а на скопленные деньги сварганьте себе свадебное путешествие
когда поменьше была тоже о таком мечтала- пышная свадьба, куча тами обрядов, а сейчас хочется больше искренности, которую можно получить в компании САМЫХ близких друзей и родных!!! !
Горько!!!
Дебильные выкупы с осиневшепьяными перекатами яиц из одной штанину в другую - это этого дешёвого настопиздевшего пафоса блевать тянет!
Пошли, расписались, вечером посидели с родителями и братьями-сёстрами в ресторане, а на выходных пригласили друзей на шашлыки. И всё!!!
Деньги, которые планировались на этот театр, отдайте молодым!!!
Ксюня ***
Тык эт ж я замуж выхожу))))))
А еще придумала щас: позвать всех родственников, в загсе собрать подарки-деньги. купить им ящик водки и пакет огурцов-помидор, и отправить их куда-нить чтоб отдохнули без нас. А с родителями в ресторан))))
Вполне нормальные мысли, пышная свадьба -штамп.
Я жалею, что сделали все таки свадьбу. А планировала ресторан в кругу семьи. И клевый отдых. И до сих пор жалею что свадьбу все таки сделали. В памяти постановочные сцены для фото видео (никакой прогулки по городу для себя) . И отель так себе (
У нас такого не было. Единственно о чем жаль - очень хотелось белого красивого платья. Но ни тогда, ни сейчас не жалею, что не было всего остального. а по прошествии нескольких лет, и посмотрев на другие такие свадьбы - я только радуюсь, что этого не было.
по мне тоже это торжество тянет на дешевый пафос. у меня не было свадьбы как таковой. вдвоем расписались, позавтракали в кафе и распили шампанское на улице) фоток нет. воспоминания в голове) месяца через полтора собрали самых близких родственников и отметили дома. никаких пьяных рож и ненужных гостей! всё было так, что ничего плохого не было) все довольны. мы тоже хотели в свадебное путешествие поехать, но с работой не вышло, поэтому нам просто подарили эти деньги)
про выкуп вообще капец! это как так меня покупают? бредятина!
у нас был фуршет на 20 человек, подарки были хорошие и потратили на него всего ничего - тыщ 6-8 максимум, всего длился он час, но зато было платье белое и все как надо в загсе, и фотки есть, и отдых на море потом, нам в этом плане повезло)
Если Вы хотите быть вместе, не обязательно даже расписываться) а вспомнить всегда будет что, я уверена)
Если б только от этого зависило сем. счастье... от пышной свадьбы, от шикарного платья... Любви вам и частья!
А я считаю, что стоит устроить свадьбу мечты. И для этого совсем не обязательно убивать миллионы кровно заработанных денег. У нас на свадьбу было потрачено:
1. платье невесты+сумочка (освящённое в церкви, сшитое матушкой там же) - 1 тысяча долларов
2. фата ( ручная работа) - 3000 рублей
3. шубка (13000 рублей)
4. туфли (3000 рублей)
5. украшения: колье+ серьги=600руб. , бутаньерка в волосы- 50 руб
6. причёска+ макияж (4000руб)
7. костюм жениха ( 12000руб)
8. бутаньерка в петлицу (70руб)
9. обложка для свидетельства о браке 1000 руб)
10. госпошлина (100)
11. 100 рублей разменяли по 10 копеек ( чтобы после загса красивенько гости молодых осыпали денежкой)
12. с лимузином нам повезло, он обошёлся нам в 5000 рублей за 7 часов
13. банкетный зал обошёлся в 50000руб ( из расчёта на 20 персон)
14. фото и видео съёмка примерно 35 тысяч ( точно не помню, т. к. выплачивали частями.
15. ах, да, ещё пригласительные рублей на 200 :)+ букет невесты 1000руб.
Лепестки роз, пшеницу ( обязательно покупайте не очищенную, чтобы богатство в дом) - закупали родственники.
16. чуть не забыла, бокалы- 600 руб + ещё 4 шт. для битья ( простенькие, по 20 руб. штучка)
17. конечно же голуби ( муж сторговался и мы их выпустили за 200 рублей, вместо положенных 800 :)
День получился незабываемым, потому что был хорошо спланирован: ) чего и вам желаю.
К слову сказать, гости нам подарили в общей сумме, где-то около 30 тысяч. Так что будте к этому готовы и не надейтесь на то, что подарочные деньги перекроют расходы. И ни в коем случае не нужно жалеть потраченных денег. Такое событие этого стоит!!!! Удачи.
2. фата ( ручная работа) - 3000 рублей
3. шубка (13000 рублей)
4. туфли (3000 рублей)
6. причёска+ макияж (4000руб)
7. костюм жениха ( 12000руб)
8. бутаньерка в петлицу (70руб)
10. госпошлина (100)
Ксюня ***
Мне лично жалко такие деньги тратить на то, что б родственники счастливы остались. Нам еще квартиру менять в этом году-добавлять надо как минимум миллион.
Таня Александрова
выкуп- это не бредятина. это подготовка к торжеству, разогрев, так сказать. Во время него гости знакомятся, чтобы позже атмосфера была располагающей. И почему здесь почти все, как одна , говорят о пъяных рожах? Жаль мне вас девочки, ну и в какой же вы среде обитаете? у вас что все родственники и друзья алкаголики? мда, уж....У нас с мужем была весёлая свадьба, и никто из гостей не упивался алкоголем до поросячьего состояния, всё было очень даже хорошо.
это очень сложный вопрос, я так считаю. потому что свадьба - это очень древняя традиция, и ведь неспроста придумали этот обряд, он наверняка имеет какое-то особое значение. на человека смотрят три раза в жизни - когда он рождается, когда женится/выходит замуж и когда умирает.. . такое я слышала.. .
я сама очень долго думаю над этим вопросом. устроить оригинальную необычную свадьбу - хорошо и интересно, но только тогда, когда поймут все родственники - а с этим зачастую у молодых проблемы.. . не проводить - тоже вариант, да вот только потом что детям рассказывать-то будем, на самом деле? ) у всех будет что вспомнить, а мои мама с папой не захотели) ну не знаю, может и по-другому...
Ольга Голубева
А мама с папой будут ребенку рассказывать про потрясающее романтическое свадебное путешествие!!!