Свадьба, венчание, брак
Мне 18,девушке 15,могут ли нас Обвенчать ??
тебя за совращение малолетних посадить могут)) ) вот это точно могут)
объясните зачем венчаться и сами то вы понимаете что это такое, явно не верующие- иначе не было бы нужды, что разве венчанием грех прикрывают, свидетельство о браке потребуют предъявит....
дождитесь 16 хоть....
Дождись 18 лет
В крайне редких случаях.
скорее, тебя могут засадить
на всякий случай читай 134 УК РФ ...
нет. сначала в загсе а потом тока в церкви. чтоб накладок не было..
если ты настроен на серьёзные отношения (а венчание это ещё серьёзнее гражданского брака, так как этот брак заключается перед небесами и богом) то уж ты точно подождёшь, когда ей исполнится 18 и вперёд с песнями)))))))))))
Растление — вовлечение малолетней (малолетнего) в совершение действий сексуального характера без применения физического или психического насилия. Термин также иногда употребляется в переносном смысле, как синоним воспитания детей в духе, противоречащем общепринятым моральным нормам.
Под растлением обычно понимаются совершаемые взрослым целенаправленные действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения, желания, а также совершение с ребёнком сексуальных действий (в том числе полового акта в той или иной форме) без применения насилия, с использованием любопытства и неопытности ребёнка.
Квалификация в РФ
Действия, соответствующие вышеприведённому общему определению растления, могут быть квалифицированы как попадающие под определение статей 134 и 135 УК РФ. Они рассматриваются как посягательство на половую неприкосновенность и нормальное психосексуальное развитие несовершеннолетнего. Предполагается, что до определённого момента ребёнок не может, в силу недостаточного социального опыта, осознанно и ответственно оценивать действия, связанные с сексуальной сферой. Вследствие этого согласие ребёнка на совершение сексуальных действий со взрослым психологически недостоверно и не имеет юридической силы. Кроме того, считается, что раннее вовлечение в сексуальные действия может стать причиной появления у ребёнка искажённых представлений о сексуальности, то есть нанести ему объективный вред.
Согласно статье 134 УК РФ, преступным является половое сношение (гетеро- или гомосексуальное) лица, достигшего 18-летнего возраста с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста. При этом не имеет значения, по чьей инициативе совершено половое сношение, в частности, обвиняемый считается виновным, даже если пострадавшее лицо само инициировало сексуальный контакт.
Статья 135 УК РФ («развратные действия» ) определяет в качестве преступных действия, направленные на возбуждение сексуального интереса, сексуальных чувств [1] у лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста, без совершения с ним полового акта в любой форме и без применения насилия. В качестве развратных могут быть квалифицированы действия, связанные с обнажением и манипуляциями с половыми органами, как потерпевшего, так и обвиняемого, совершение полового акта с третьим лицом в присутствии потерпевшего, позы и прикосновения сексуального характера, демонстрация фото- аудио- или видеоматериалов сексуального содержания, беседы на сексуальные темы, предоставление литературы сексуального содержания [1].
В России до 1997 года действовал Уголовный Кодекс РСФСР от 1960 года, по которому не устанавливался определённый возраст согласия; вместо этого определялось наказание за «совершение полового сношения с лицом, не достигшим половой зрелости» . Такая формулировка создавала проблемы, поскольку достижение половой зрелости (в особенности, у женщины) неочевидно, не поддаётся непосредственному определению и может быть установлено только медицинской экспертизой. В судебной практике возрастом согласия обычно считался возраст 14 лет.
В Уголовном Кодексе РФ, принятом в 1996 году и вступившем в действие с 1 января 1997 года, возраст согласия уже несколько раз менялся:
В проекте УК, внесённом в Государственную Думу, устанавливался возраст согласия 18 лет (неявно — в проекте присутствовала формулировка «совершение полового сношения с лицом, не достигшим совершеннолетия») .
После первого чтения в проект был внесено изменение, снизившее возраст согласия до 14 лет.
В окончательной редакции возраст согласия был повышен до 16 лет.
В 1998 году принята поправка, снизившая возраст согласия до 14 лет.
В 2003 году очередная поправка снова повысила возраст согласия до 16 лет. Эта норма действует в настоящее время (2010 год) .
Тут нужно согласие родителей, если дадут то да а так нет...
Квалификация в РФ
венчают в любом возрасте, в церкви нет ограничений, как в государстве... вопрос в том, действительно ли вы готовы к браку и готовы жертвовать собой во имя любви? Чтобы потом не говорить о том, что любовь прошла, развенчиваться - грех...
а ты уверен, что этого хочет твоя девушка?
да, ты-то может и созрел для серьёзных отношений, а на счёт девушки не уверена. я не о том, что вы обязательно расстанетесь, нет. вы спокойно можете через несколько лет жениться, нарожать деток и жить до старости.
я крайне недоверчиво отношусь к церкви. но, если вы оба веруете, то для вас этот шаг должен стать очень важным, а не так как поплевать на ладошки и пожать друг другу руки.
Просто. . на самом деле.. . если веришь - то это серьёзный шаг и нужно быть УВЕРЕННЫМ в том, что дальше у вас что-то будет. ( а для этого, сам понимаешь, нужно достаточное время провстречаться. кстати, сколько вам? )
А если же никто из вас особо не верит в церковь, то и нечего дурью маяться.
Да, и главное, чтобы девушка верила. если уж решитесь на венчание. . а то сбежит и всё..
не слушай никого, могут обвенчать конешно могут.. .
а посадить могут если не обвенчаешься)))