Свадьба, венчание, брак
Скажите почему любимый человек сильно меня ревнует?
Первая и главная причина этой эмоции (а ревность – это именно эмоция) – удержать близкого и любимого человека. Есть одна замечательная фраза: «Отпусти человека – если он вернется, то он твой навсегда, если нет – он никогда не был твоим» . Если Вы нужны человеку – он будет с Вами, если нет – никакая ревность не поможет его удержать. Вторая причина – любовь. «Ревнует – значит любит» . Классика. Ревнует – значит не доверяет. Это реальность. Ревновать – не значит любить. Ревновать – значит считать близкого «собственностью» , практически вещью, на которую никто не должен смотреть, которую никто не должен трогать, которая должна находиться всегда в подчинении и поле зрения «хозяина». Третья причина ревности – страх, неуверенность в себе. А человек, который не уверен в себе, будет не уверен и в Вас. Будет сомневаться во всем и всегда. И даже если вы наденете паранджу и будете сидеть дома в клетке затворницей – это ничего не изменит. Найдется новая причина для ревности. Четвертая причина ревности – страх одиночества. Ревнивец боится не только того, что он потеряет Вас, он боится и того, что снова останется один. Часто именно слова поддержки или такие простые три слова, как «я тебя люблю» , уменьшают пыл ревнивца и успокаивают. Ему становится хорошо и спокойно, потому что он не одинок. Он нужен вам. Пятая причина – волнение. Шестая причина – попытка защититься. Часто ревность появляется у человека тогда, когда происходит измена с его стороны. Вдруг приходит понимание того, что раз он сам смог так поступить, то почему его близкий человек не может. Избавиться от ревности не так просто. Говорят, что обязательно случается то, чего мы так боимся. Спросите у него разве ОН хочет из-за глупой ревности и страха действительно потерять ВАС.
Значит повод был.
Потому что имеет большое количество комплексов и считает себя хуже других.
я бы спросила это у него. жить с ревнивцем - мучение, поверьте мне.
Это очень плохо, ревность на патологическом уровне -это уже болезнь, ни к чему хорошему не приведет. Ревнует, значит не доверяет ни себе ни вам. Может быть он просто ищет повод чтобы расстаться! Бросьте пока не поздно. Ревнивец либо уйдет, либо убьет!!!!
Как правило, ревнивый знает ТЕМУ ревности, сам делает так!!!!
Потому что думает, что Вы его собственность!
либо в себе не уверен либо рыльце в пушку...
Ревнуют только дураки, а точнее сказать собственники!
Значит вы ему мало внимания уделяете. Вот и всё. Вообще вам бы самой нужно разобраться в себе и обо всём подумать.
потому что не уверен в себе