Свадьба, венчание, брак
Поздние браки! "За " и "против". Высказывайтесь. Личный опыт приветствуется.
Женился в 28 лет. Живём уже 33 года, ссорились, но не ругались. Очевидно, сказался уже некоторый жизненный опыт.
поздние браки это во сколько? в 65?
до 35 лет- это нормально, даже до 40- если люди строили карьеру, устраивали быт, созревали умом и мудростью, и конечно же взрослый человек даст больше ребенку, чем я вот родила в 21, сама дите дитем, а уже с дитем. Уже совершенно бы другое воспитание было у ребенка, терпение и мудрость появляются, плюс весь этот максималим и слабость на противоположный пол становится на отметке ну почти 0, это в среднем я беру.
Если люди хотят быть вместе, то только за. Начальница после 50 вышла замуж, уже лет 10 они вместе, пенсионеры, но работают, отдыхают в палатках на мотоцикле или велосипедах. Постепенно рождаются внуки то у неё, то у него. Всё отлично!
У всех по разному. Женщина знакомая вышла замуж в 44, ему 64 было, двух детей родили, он умер в 90 лет. Другая в 40 вышла замуж, ребенка вырастили, но вместе не живут, характеры у обоих тяжелые.
По мне, поздний брак после 60-ти. А ранний от 30 до 40. До 30-ти же жениться, это баловство.
oi! i eto pozdnii brak????/ nasmeshili!!!!eto samii idealnii vozrast dlya braka! udachi vam!!!!
ЗА! смысл выходить замуж в 18???
я не приветствую как поздние браки так и ранние... когда рано-еще дураки оба, и разводов много, когда поздно уже у всех сложилось определенное мнение о быте и о жизни и тяжело притираться к другому человеку... (не говорю об исключениях, бывает всякое).. 25-30 по моему мнению самое оно... хотя сама замуж выхожу в 21,но мужу будущему 27
Валентина Арещенко
Желаю вам счастья!
плюс - осознанный выбор, сформировано четкое понимание, потребности. Также все дела переделаны - образование получено, карьера построена (или наполовину построена) - можно комфортно уходить в декрет) )
минус - с каждым годом выбор кандидатуры становится все более затруднителен. С малолеткой неинтересно, а ровесники уже женаты ))
Никаких плюсов не вижу. надо сперва создать семью, а потом строить планы на будущее.
в 18 вышла замуж, через 15 лет развелись, приелось всё до ужаса.... теперь новая семья, новая жизнь и мне это нравится, успела сделать карьеру, дочери 16 лет, мы с ней как подруги.. . я -за!
против - чем старше становишься, тем труднее уживаться с другим человеком. В юности мы более пластичные, гораздо проще слиться в одно целое.
за - чем старше становишься, тем больше мозга, уже не будешь скандалить по мелочам, как в юности, уже мудрее смотришь на вещи.
А вот моя маман в свои 56 лет выходит замуж в шестой раз. Она легко уживается с людьми, но в плане семейных отношений у нее до сих пор инфантильное восприятие жизни. Так что ситуации бывают разные :) Не уверена, что это ее последний муж.