У каждого свадебного юбилея есть свои правила выбора подарков. Жемчужная свадьба – не исключение. Думаю, Вы сами понимаете: в этот праздник принято дарить украшения из жемчуга и перламутра. Существует традиция: муж дарит жене жемчужные бусы из 30-ти великолепных жемчужин, по количеству счастливых лет совместной жизни. Это трогательно и символично. К тому же эта традиция значительно облегчает выбор подарка «невесте» , всё такой же нежной и любимой, как и тридцать лет назад. За эти годы Вы хорошо узнали друг друга и знаете предпочтения своей дорогой, самой родной жизненной спутницы. Кстати, выбирая украшение из жемчуга, не думайте, что это обязательно должны быть бусы. Здесь есть свобода для фантазии и выражения чувств: колье, броши, серьги и кольца, браслеты, кулоны.
Например, можно выбрать колье из нежного розового жемчуга, что будет говорить о той нежности, с которой Вы относитесь к своей жене. Или это будет белый жемчуг – он подчеркнёт чистоту ваших отношений, которые Вы пронесли через все эти годы. Это может быть и чёрный жемчуг. Он будет отражением того, что Ваша спутница стала элегантной прекрасной дамой, но осталась такой же близкой, нежной, родной.
Выбирая подарок мужу, предпочтение можно отдать изящному украшению из жемчуга в виде запонок или заколки для галстука. Случилось так, что Ваш муж не любит украшения такого рода? В этом случае, нужно исходить из увлечений, которые есть у каждого человека. Тогда подарком может быть, например, спиннинг, дорогой аксессуар для автомобиля, яхты. А, может, он – любитель путешествий и ему подойдёт хороший стильный коммуникатор с системой навигации? Жителям Интернета он тоже будет как нельзя кстати.
Выбор подарка на жемчужную свадьбу родителям может быть очень разный. Главный критерий – Ваша любовь, забота и нежность.
Свадьба, венчание, брак
что подарить родителям на жемчужную свадьбу?
Жемчужная-30 лет супружества нанизываются на нить жизни как жемчуг в ожерелье. Вы можете подарить что угодно, например обеспечить родителям небольшую поездку, отдохнуть .А вот муж жене должен преподнести что-нибудь из жемчуга.
Подарите кругосветное путешествие.
Кресло-качалку. Представьте их удивление и смех, когда вы преподнесете им эту чудо-мебель. Зато как приятно будет посидеть в нем вечерком за просмотром любимой телепередачи