Серебряная свадьба отмечается через двадцать пять лет с начала супружеской жизни. Так уж повелось, что подарками на этот юбилей традиционно служат серебряная посуда в виде бокалов или кубков, серебряные чашки, а так же предметы столового серебра в виде ложек, как говориться «здоровье черпать» . Но вполне допустимы и даже, наверное, более желаемы нестандартные, оригинальные, подарки, которые способны удивить самих одариваемых, и оставить о подарившем их человеке самые приятные воспоминания.
Не традиционным и достаточно неожиданным для супружеской пары подарком, может стать поздравительная газета, напечатанная типографским способом, в которой в виде коротких заметок рассказана их история любви и дальнейшей счастливой супружеской жизни, вплоть до настоящего момента. Можно подобрать к этому рассказу фотографии, которые проиллюстрируют его, а так же дополнить стихами и юмористическими пожеланиями. Наверняка юбиляры оценят неожиданность и оригинальность подарка, и постараются сохранить его на память, чтобы потом гордо показывать гостям или внукам.
Если же Вы приглашены на серебряную свадьбу в качестве детей юбиляров, то любимым родителям можно подарить генеалогию Вашего рода, которая будет красочно исполнена на деревянной плакетке и, для большей сохранности, покрыта тонким слоем лака. Как вариант или в дополнение к «генеалогическим исследованиям» Вашего рода можно заказать так же фамильный диплом, в котором будет описано, когда и как возникла Ваша фамилия. Оформить его можно, например, в национальном стиле – будет интересный памятный и запоминающийся подарок! Уверена, что Ваши родители будут очень признательны Вам за такой сюрприз, и будут бережно его хранить, вспоминая о подарившем.
Оригинальным подарком, символизирующим прожитые вместе счастливые годы, могут стать напольные часы, изготовленные в виде журнального столика. К ним, разумеется, следует заказать серебряное обрамление циферблата. Или можно, как вариант, на сам циферблат нанести фотографию семейной пары, отмечающей юбилей. А можно даже сделать коллаж из нескольких фотографий, запечатлевших самые важные моменты в истории семьи. Думаю, такой подарок будет оценён по достоинству, ведь подобного «эксклюзива» не будет ни у кого! А нанести оригинальное изображение на циферблат помогут во многих фирмах, специализирующихся на этом. Хочется надеяться, что одариваемые по достоинству оценят оригинальность и неповторимость Вашего подарка, сидя вечерами в уютных креслах с чашкой чая или любимой книжкой. Ведь по таким часам удобно наблюдать за временем: не нужно вставать или даже идти в другую комнату. Поставив рядом такие часы-столик, достаточно только бросить на них взгляд :)
Но какой бы подарок Вы не выбрали, главным остаётся внимание, которое Вы сможете подарить хозяевам праздника в этот важный для них и радостный день. А ценнее внимания и нет, пожалуй, ничего… Как Вы считаете
Свадьба, венчание, брак
Подскажите !!!Что, кроме серебра подарить родителям на серебрянную свадьбу ???
можно подарить всё что хотите, главное что бы это приносило пользу вашим родителям, и подарено с любовью.
Лучший подарок 25 роз - классика. Дарить и получать их в такой день очень приятно.
Подарки на серебряную свадьбу от гостей - любые серебряные предметы: столовые приборы, предметы интерьера, украшения. Из нестандартных серебряных идей можно подрекомендовать купить серебряную юбилейную монету этого года или две серебряных ложечки - здоровье черпать :)
Также для юбиляров можно сделать фильм про историю их любви. Собрать все видео- и фотоматериалы, а также письма и безделушки, которые накопились на последние 25 лет. Написать сопроводительный текст, взять интервью у давних друзей поздравляемых или/и свидетелей и сделать профессиональный монтаж. Можно нарисовать большой постер с хронологией, а можно заказать свадебную газету!
Можно подарить бутылку очень хорошего вина и налепить на него этикетку с их фотографией и какой-нибудь надписью про серебрянную свадьбу.
А вообще идей подарков очень много:
свадебные бокалы с инициалами
свадебный шарж
свадебный торт
и др.. .
А вообще идей подарков очень много:
свадебные бокалы с инициалами
свадебный шарж
свадебный торт
и др.. .
Устроить второй "медовый месяц". Купить им путевки куда-нить в пансионат хотя бы на недельку. Он, она, звезды, пляж, возвращение на 25 лет назад, когда были юные, беззаботные, романтика....