Свадьба, венчание, брак
Как жить, если все вопросы в доме решаю Я? И муж вечно ноет, не на меня, а на других жалуется МНЕ. И так 10 лет (устала)
вам просто надо поехать куда-нибудь вдвоем и отдохнуть, вспомнить молодость, вы по натуре лидер и опора семьи- и это здорово, я тоже была главнокомандующим в семье, "раз он вам плачется" значит признает в вас силу и мудрость-дурочкам не ноют ., но вот теперь уже 3-й год, после 30 лет совместной жизни- супруг мой решил взять бразды правления в свои руки- а что удобно- дети взрослые, пристроены и все прочее теперь можно и поруководить женой-больше некем, ооооо лучше бы все было как раньше, но я перестроилась и стараюсть воспринимать ситуацию как пользу для себя, а поначалу было туго, а у вас н о р м а л ь н а я семья где вы-хозяйка настоящая и радуйтесь этому, а усталость- это временное явление-пройдет, часто наблюдаю за семьями прожившими долгую совместную жизнь-и все так же как у вас- та же модель семьи- и она верная. только старайтесь побольее путешествовать тем более вы мобильны.... Будьте счастливы на долгие лета....
утютюююю... .
хотелось бы мужа послушать. скорее всего он сказал бы примерно тоже самое.
Светлана, я в доме такой же мужик в юбке, гвозди конечно не забиваю, но решаю все проблемы я. Я решаю что делать, куда тратить деньги, куда ребенка отдать и где это все пройти и тд. , какой кредит взять, с кем поехать и многое другое. Мой приносит деньги и все.
Я считаю тут большой плюс- я держу все под контролем, он не лезет, главное обеспечивает, что надо, попрошу- поможет, а так- я рулю! и это главное. Перасмотри свою ситуацию, найди в ней плюсы.
Виктория Шарий
вы совершенно правы- у умной женщины ум более гибкий и расчетливый чем у мужчин! вы ХОЗЯЙКА, а не мужик в юбки а у путней хозяйки и в доме порядок!
Для этого достаточно сказать ему: "Все дорогой, половину жизни я была главой семьи, теперь время пришло быть тебе!!! "
З. Ы. только после этого Вам действительно придется подчиняться (кроме кухни. Перемена в семье будет значительная (и разводиться не надо как тут кто-то советовал) и чаще ему напоминать, что вся ответственность за семью лежит на нем, а Вы только помощница, как заповедал БОГ.
Ну вы с другим человеком жить то не сможите вы по типу МАМОЧКА а он СЫНОК.
В супружистве не совместимы МАМОЧКА и ПАПОЧКА ( который все будет решать сам)
Вобщем судьба ваша такая КАРМА если хотите НАСЛОЖДАЙТЕСЬ??? ?
Сами подумайте каког типа мужчина сможет жить с ВЛАСТНОЙ женщиной???
вот это проблема некоторых женщин, сначало взывлять все на себя, тящут, а потом ноют, что муж достал на диване лежать и решений не принемать. если вам охота быть бабой - паровозом, так тогда сами не нойте, а если нет-разводитесь....
Ольга Николаевна Гмир
Развод - это не выход. Я ж совета прошу. Вот вы как мужчина дайте мне совет. Мне со своей колокольни судить по другому приходится. Я еще человек ооочень спокойный, каких поискать. Раз в пятилетку могу взорваться. Как раз пять лет назад и ходила к психологу, она мне сказала, что я должна терпеть - типа это мой крест.
Виктория Шарий
светлана не слушайте ни кого все "знающие " женщины как правило не имеют семей а если и имеют на данный момент то так себе- на время - вы все правильно выбрали в жизни свою линию вот и придерживайтесь ее, у женщины главное семья и вы сильный человек именно как женщина, а все дурацкие советы и психологов пошлите ...мне тоже одна психолог советовала а сама так и не смогла создать и сохранить семью а это в жизни самое важное- как показывает сама жизнь ...
Поменяйся с ним местами - скажи "теперь Я буду мужем"!
Вы извините, но он по ходу дела зажрался )))))
У Задорнова есть такое: Мы мужчины решаем вопросы глобальные: кто победит на выборах, кто выиграет чемпионат по хоккею, а вы женщины решаете вопросы так себе: какую машину купить, где построить дачу.)))
Если 10 лет продержались, значит Вас это устраивает :) Мужа Вы не измените, попробуйте отдохнуть от всего - съездите куда-нибудь одна, отдохните...
Да. и больше понимания к мужу. или сядьте и поговорите с ним спокойно на эту тему. Удачи.
разведись