Свадьба, венчание, брак

Не встречала за свою жизнь ни одной счастливой супружеской пары. А смысл тогда жениться? Не так ли?

Лариса Н
Каждый кулик своё болото хвалит.. .
А разве кто то может себе (а уж тем более всем) признаться, что его семья говно ?
Признать это, значит согласиться с тем что жизнь прожита напрасно.
Лучше мило улыбаться на публику и говорить - у нас все прекрасно.. . при этом муж трахается на стороне, выпивает,
свекровь пьёт кровь, работать надо на 2 работах.... а воообщем - замечательно, чего и вам желаем.
Неля Русланова
Лучший ответ
А я встречала: мои родители, мои дедушка с бабушкой
значит, мало что в жизни пока видели. счастливых семейных пар на свете больше, чем несчастливых, поверьте. просто тихое семейное счастье не обязательно должно бросаться в глаза посторонним...
Марина Рокина
nu eto vam nepovezlo prosto! ya mnogo schastlivih par zanyu nachinaya s roditelei! i seichas u menya ochen schastlivii brak
Артышева Алена
Много счастливых пар. Правда. По-настоящему счастливых.
Елена Сигута
Норма жизни.. . Я тоже пока не знаю...
Олеся Никонова
сочувствую, но так случилось, что наша семья среди ваших знакомых просто не встретилась, хотя не всегда всё гладко было, когда женились я мужа только как друга любила, а он меня очень любил -через 4 года ответила взаимностью, теперь не надышимся, прошли вместе огонь воду и медные трубы, 2х детей родили, 3х деток потеряли, 2 выкидыша, 1 умер в утробе 2 мес. назад, нищету пережили, болезнь, бесплодие, измену, смертельный диагноз, всё только больше сплачивает, мы наверное больше чем супруги, мы ещё и друзья....
Мои родители счастливы)) ) Мы счастливы)) ) Тут много счастливых! Вот где вы видели счастливых - одиноких людей?
Даже еси есть счастливые пары, вот как у меня с мужем, то обязательно найдетря заноза вроде свекра и свекрови которые пьют кровь
Вера Лукьянюк
А почему вы думаете, что, если они говорят или показывают, что им плохо вместе - то это так на самом деле?
Многие мужья на самом деле подкаблучники, их всё устраивает, просто при людях пытаются как-то похарахориться )))
Иринка Касько
Счастье в семье зависит от двух условий: 1 - выходить замуж и жениться нужно по искренней любви, а не "по залету", потому что "время пришло", "все подружки замужем" или "все друзья женились" и т. д.
2 - каждый должен думать в первую очередь о другом, а потом уже о себе. К сожалению семью часто превращают в поле боя для выяснения кто главней. В семье не бывает победителей или побежденных. Либо выигрывают все, либо проигрывают, тоже все.
Очень мешает наладить отношения знание, что можно развестись. Мы например венчались по убеждению, поэтому знали что это на всю жизнь. Прежде чем что-то сказать 10 раз подумаешь, ведь с этим человеком, если Бог даст, еще не одно десятилетие жить под одной крышей...
хее.. не повезло вам просто. А я встречала .
вот блин, а я встречала и не одну, и те кто вместе более 25-30 лет тоже, при чем не на показ. и не одну, а много. мне с такими примерами везет. это зависит от пары насколько они будут счастливы, а проблемы есть у всех, просто кто-то с ними справляются вместе....
Да, я согласна с вами. В каждой семье существует баланс плохого и хорошего. И "семейные" как правило приукрашивают свою жизнь для посторонних глаз, обманывая скорее больше себя и веря в свои придумки. Но ведь со стороны другим людям всё прекрасно видно и предельно ясно. Я тоже не вижу смысла в женитьбе, так как лицемерие для меня неприемлемо.
А я встречала. Если несчастны в браке, значит он уже закончился
Вам просто не повезло таких встретить, а их полно! Например, мы с мужем :))) женаты уже 10 лет, и любим друг друга с каждым годом все сильнее и сильнее.
А смысл вообще жить в этом мире, ведь все равно умрем
замужем так же плохо как и не замужем. Везде есть плюсы и минусы, идеала нет, поэтому и не встречали.
я со своим мужем очень счастлива мои родители тоже прожили вместе много лет и тоже счастливы ..большая часть пар вместе счастливы ...одинокие не счастливы так как страдают от оденочества... найдите себе молодова человека и будете счастливы потом будут дети вот вам и смысл жизни ..
не знаю может вы не туда смотрите или настроены сами плохо
ну вы неправы у нас счастливая семья. работаем с мужем на одной работе и у нас двое детей