может конечно.
природа человека такова--что он может быть счастлив и без рук, и без ног, ко всему привыкаешь. Если умеешь быть счастливым---то и будешь им. А если не умеешь--то всё будет--но человеку будет чего-то не хватать и как следсвие--несчастливость.
ВОт кто точно не может быть счастливым--так это семьи потерявшие детей. вот это жесть
Свадьба, венчание, брак
а вы согласны с мнением, что супружеская пара может быть счастлива и без детей?
Olga Meshkut
выходит, если семья не имела детей, то никогда их и не потеряет. Плюс еще в старости не получит неблагодарных отпрысков. дети в радость если они здоровые и счастливые. но ведь это невозможно....
Согласна
Я согласна с мнением, что ЛЮБОЙ человек может быть счастлив тогда, когда он живёт так, как ЛИЧНО ОН понимает счастье.. .
Ну почему мы всегда хотим радовать другого своей радостью?.. .
Почему вечно стремимся подогнать окружающих под СВОИ мерки счастья?...
Да, в молодости. К старости это напрягает. Забот нет, внуков нет. Знакомая пара так и развелась в 60лет, надоели друг другу, а дети и внуки в таком возрасте поддержка семьи.
запросто. Не всем дети нужны. Бывают ещё и пары в возрасте, которые сошлись уже, когда у обоих дети уже есть и взрослые - нафик им это не надо))))
конечно согласна
рано или поздно, но супружеская пара поймет, что без детей счастья нет, хотя его может и не быть с детьми- ибо дети детям рознь и вы знаете, какие драмы сейчас происходят даже в самых благополучных семействах
До поры до времени.... Я так считаю...
Согласна. Слышала такое высказывание: муж и жена - две половинки со сложной поверхностью. Иногда впадинки и выемки на этой поверхности совпадают идеально - это и есть идеальный брак. А иногда, чтобы скрепить половинки, нужет клей. Этот клей - дети
Только когда оба этого хотят. Что бывает редко.
конечно!
Согласна конечно. Особенно, если дети не нужны обоим супругам.
Согласна.
полно таких
как исключение -да
по-простому: чтобы двоим быть счастливыми, супружество не нужно
каждому - свое, так почему бы и нет?
Счастье оно разное и каждый понимает его по разному....
а разве дети-центр вселенной?
Согласна.
Могут, но для этого необходимо, чтобы оба не хотели детей.
согласна, но со временем захотят ребенка ...
нет дети это счастье!