Свадьба, венчание, брак

как правильно зарегестрировать ребенка, рожденного без отца? Какую дать фамилию и отчество?

Mary Shakenova
Фамилию свою, а отчество созвучное с именем ребенка.
P.S. Мать-одиночка это юридический термин только и всего. Одинокой вы уже не будите никогда, вас двое: ВЫ И ВАШ МАЛЫШ. СЧАСТЬЯ ВАМ.
Ирина Топорова
Лучший ответ
Соседа.
Юта Зубковская
Отчество любое... хоть Берии... а фамилию только свою... никакую другую без папы не дадут...
фамилию свою, а отчество - какой хотите
Если отец никак и ни коим образом не участвует в регистрации ребенка, все - на Ваш выбор. Дайте свою, или мамину девичью, чтобы род продлить, например.. . Отчество - на Ваш полный выбор.
Светлана
Фамилия у ребенка будет ваша и только ваша, вот отчество можно дать свое или от балды как хотите. А можно в графе поставить прочерк.
фамилию свою, отчество-"его".ПОСЛЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ИДИТЕ В СУД И ПОДАВАЙТЕ НА АЛИМЕНТЫ... ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВИДЕТЕЛИ, ЧТО ВЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ ИЛИ ЖИЛИ, ВАШИ С НИМ ФОТОГРАФИИ ...
Елена *******
ну отчество дайте отца, имя то поди помните?
Ольга Рудченко
свою дайте, а очество придумайте, или отца (ребенка) запешите
Фамилию лучше свою, конечно. А вот отчество... да какое хотите, выбор за вами! ) Удачи
Что значит, какую фамилию, он что и без мамки родился, что ли... .
Фамилию свою, отчество по желанию, но если помните имя предпологаемого отца, то его, в жизни всё бывает, и это будет справедливо....
Фамилия даётся по фамилии матери, а отчество по имени человека, указаного женщиной в качестве отца ребёнка. А если не хотите чтобы ребёнок носил отчество своего отца дайте любое понравившееся отчество или как у вас
Фамилия даётся только матери в этом случае. А отчество любое, но лучше, всё-таки отца ребёнка. Всё-таки отпечатается на судьбе, карме.
Olga Pisareva
правильно зарегистрировать с ЗАГСе.
свою.
своё.
Стервочка ...
это зависит от ваших отношений с отцом.
конечно было бы лучше чтобы был и отец и его отчество.
но последний выбор за вами.
Диана Исакова
значит мамочкой одинокой желаете быть: ? ну это на ваше усмотрение
Фамилию - свою конечно! А отчество.. можете дать отчество своего отца..
Фамилию обычно дают свою, а отчество как сами захотите.
Пускай будет Евгеньевич
Galina Romanova
Фамилию свою, а отчесво любое, можешь отца, можешь своего папы, можешь придумать!!!!