Свадьба, венчание, брак
Свадьба до или после родов?Где-то читала, что ребёнку при рождении можно дать не только отчество, но и фамилию отца...
Где-то читала, что ребёнку при рождении можно дать не только отчество, но и фамилию отца...
когда пойдете свидетельство о рождении получать, обязательно надо с отцом ребенка, там сразу и получите, если одна получать будете то в графе отец прочерк поставят, а потом ему усыновлять или удочерять придется. По собственному опыту знаю. Так что идите за свидетельством о рождении вместе с отцом ребенка и не будет никаких проблем!!
живите по человечески по божески а не задом-наперед . сначала создается семья а потом родятся детки .
Причем здесь свадьба? Если у ребенка есть два родителя, которые вписаны в его свидетельство о рождении, то он может носить фамилию любого из них, независимо от того, состоят ли они в браке.
Просто если мать и отец расписаны, то отцом автоматически записывается муж матери; а если не расписаны, то они приходят регистрировать ребенка вместе и дают ему фамилию и отчество отца без проблем. Дети к браку родителей не имеют никакого отношения, отец и мать могут записаться в свидетельство о рождении ребенка и обладать родительскими правами и обязанностями независимо от того, состоят ли они в официальном браке, в гражданском или вообще не живут вместе.
Если брак не зарегистрирован, фамилия ребенку дается матери. Для того, чтобы записать на фамилию биологичского отца, необходимо либо с его согласия установление отцовства, либо установить отцовство через суд.
Т. е. вы с гражданским мужем приходите в ЗАГС и подаете документы на регистрацию ребенка вместе. Этим отец заявляет о признании ребенка своим. Но, учтите, тогда Вы НЕ БУДЕТЕ считаться матерью-одиночкой и лишитесь пособий. Правда, возникает возможность взыскания алиментов.
конечно можно! отец признает отцовство и все, если вы не в браке...
Бред полный, ребенка надо после свадьбы зачинать в полной семье, а уж коли и так все на перекосяк, то какая разница? и о какой свадьбе речь - пошли по тихому рассписались
конечно, можно. просто если ребенок рожден в браке, то отцовство признается автоматически. а если вне брака - то отцовство нужно подтверждать. т. е. возни с документами больше
естественно. при согласии отца)